мама однокласника написала заявление в милицию

Аноним 999

Взяли моду придурошные мамашки бегать по инстанциям за каждый мало-мальский синяк. Тьфу. Детсад прям. Избили, ах, синяк на лбу. :fool:

найдите у сына какой-нибудь синяк. и идите на освидетельствование. прочитайте сначала в сети, какого цвета должен быть синяк, чтоб даты совпали

Екатеринбург

не надо поступать также как эта сумашедшая. А мальчик манипулирует ей. Но это их проблемы. Вам на родительском собрании (скоро они будут проходить во всех школах) поднять этот вопрос с занесением в повестку дня протокола род. собрания. Пригласить школьного психолога, зауча начальной щколы, пусть они дадут оценку проишествия и расскажут всем родителям как быть в такой итуации, но участники инцендента должны быть!!! решайте такие вопросы сразу, а то как на выпускном водку пить??? У меня дочка в 3 классе, рост 110 см, хорощенькая....!!! Но мальчишкам сдачи дает еще с садика, вплоть до первой крови. Успехов!!!

мама

Побитый мальчик мог и соврать, мой однажды пришёл весь драный и расцарапаный, я его пытать, он говорит: "С Серёжей подрался!" Говорю пойду в школу разбираться, он в рёв, что не надо, что учительница с ними разобралась уже и сказала, что сами виноваты, если пойду, то учительница ругаться будет. Я сыну:"Ты, что считаешь, что я в этом случае промолчу и никак эту драку не прокомменитирую, это как-то странно не думаешь?" После этого он признался, что катался, где нельзя было, и расцарапал лицо о корни деревьев торчащих изо льда. Позвонила учителю, она подтвердила. 3 класс (вру в прошлом году было 2 класс). А так бы с Серёжей разбирались. :)Сообщение было изменено пользователем 26-11-2009 в 07:49

мама
Тюмень
Аллуся

расшифруйте, пожалуйста

КДН - комиссия по делам несовершеннолетних. при любом обращении в милицию обязательно поставят того, на кого было заявление. у нас так.

мама
Екатеринбург

Классного руководителя обязательно попросят написать характеристику на Вашего ребёнка. Если характеристика положительная и случай этот единичный - ничего Вашему сыну не грозит.Сообщение было изменено пользователем 26-11-2009 в 09:04

Екатеринбург
вот так

зато к этому мальчику никто больше не подойдет.(в смысле бить). а другой будет умнее и будет знать,что просто так бить в голову не надо. (а только если достали). ну а кто ребзя защитит,если не его родители. и тем меньше будет о травле детей в школах.

с одной стороны-да, и это хорошо

Аллуся

Как мне объяснили, т.к. он несовершеннолетний, привлекут к отвественности меня, за ненадлежащее воспитание ребенка, поставят на учет, и если через три месяца мы принесем из школы хоорошую характеристику, то на этом все и закончится.

вы представляете, как его ненавидеть то будет прежде всего мама "обидчика", потом сам "обидчик", а потом? а задача какая-комфортное пребывание ребетенка в классе. так что это всё же не метод

Екатеринбург

У меня лично был такой случай, правда в детском саду. Пришел сын с расцарапанным в кровь лицом, через неделю руки расцарапаны, причем не просто царапины, а реально разорвана кожа, еще через неделю рука прокушена. Идем, фиксируем в травмпункт и к заведующей со справкой. В итоге "тигра" перевели в другую группу. Мы не знаем ситуации в целом, может там целая история "до" была. А мама, я считаю, должна защищать своего ребенка. И называть ее сумасшедшей, %) выслушав одну сторону %)
Мой во втором сейчас учится, бывает, бьются. Пока т т т без милиции обходимся.

Екатеринбург

Я не знаю, автор как вам быть и кто виноват, надеюсь все хорошо разрешится. Но мне очень по душе такой подход, как у той мамашки, потому что если бы так делали все и родителей привлекали к ответственности за драки между их детьми, то я вас уверяю дерущихся и распускающих руки было бы гораздо меньше, и все аргументы типа "да это же дети, что с них взять с маленьких" и подобные рассыпались в прах. Потому что родителям пришлось тогда хочешь-не хочешь принимать меры, независимо от того, устраивает их ситуация или нет. Но чувствую, даже по реакции в этой теме, будет эта страна жить еще долго по законам зоны, хотя что я лукавлю, зона была- зоной и останется. На счет того, что ребенок мог наврать, оклеветать, это само собой разумеется может быть, для этого существуют детские психологи, уже давно существуют методы опрашивания детей, их показания учитываются даже в особо тяжких преступлениях

просто посетитель
Екатеринбург

В таких конфликтах всегда хочется выслушать вторую сторону. Ну, очень уж однобоко выглядит ситуация: сын автора прям ангел во плоти, а избитый мальчик - монстр, оклеветавший несчастного ребенка топикстартера и мама его неадекватная истеричка.

мама
Екатеринбург

маме " обиженного" конечно надо было сначала с мамой " обидчика" разговаривать. У нас такая история была: одноклассник в разговоре с завучем ( там у них были свои проблемы) на вопрос обижают тебя в классе? назвал моего сына. Завуч к классной-- в вашем классе постоянно избивает мальчик А мальчика Б! Классная отвечает. что ничего подобного нет, эти А и Б приятели и хорошо общаются. Мальчик А не тихоня конешно, но не дерется вообще ни с кем. Завуч рекомендует учителю за мальчиком А понаблюдать. Классная вызывает меня, маму мальчика А. Причем с мамой Б мы часто разговариваем и её сын не жаловался ни разу ей на моего. В итоге выясняется, что мальчик Б сказал завучу про избиения от обиды на моего сына, тк мой стал дружить со многими в классе и Б отошел как бы на второй план. Вобщем элементарная ревность( должен дружить только со мной и не с кем больше)

мама
Екатеринбург

Спорим на что хочешь - если бы появилась тема "Моего ребенка избили и я пошла в милицию" - все так же дружно поддержали автора и осудили драчуна и его родителей!

мама
Екатеринбург
Иноходка

Но мне очень по душе такой подход, как у той мамашки, потому что если бы так делали все и родителей привлекали к ответственности за драки между их детьми

%) Ужесточение системы наказаний, не способствует снижению кол-ва правонарушений, думаю дети тут не исключение. Вопрос про то что не разобравшись, не надо в кого попало заявлениями швырять, могла бы сначала поговорить с родителями предполагаемого обидчика.

Автор, дак все таки синяк на пол лица, или "если знать где смотреть то видно"?

мама
Екатеринбург

у меня дочу в садике мальчик за бок укусил очень сильно.. жалела ее и объясняла, что все пройдет и мальчик так больше не будет.. мальчик извинялся с мамой.. жаловаться конечно даже в голову не пришло.. да и дочь у меня не тихоня.. так-что я не сильно переживаю, что в будущем она будет в "изгоях".

просто посетитель
Москва
Иноходка

Но мне очень по душе такой подход, как у той мамашки, потому что если бы так делали все и родителей привлекали к ответственности за драки между их детьми, то я вас уверяю дерущихся и распускающих руки было бы гораздо меньше, и все аргументы типа "да это же дети, что с них взять с маленьких" и подобные рассыпались в прах. Потому что родителям пришлось тогда хочешь-не хочешь принимать меры, независимо от того, устраивает их ситуация или нет. Но чувствую, даже по реакции в этой теме, будет эта страна жить еще долго по законам зоны, хотя что я лукавлю, зона была- зоной и останется. На счет того, что ребенок мог наврать, оклеветать, это само собой разумеется может быть, для этого существуют детские психологи, уже давно существуют методы опрашивания детей, их показания учитываются даже в особо тяжких преступлениях

Villisa

В таких конфликтах всегда хочется выслушать вторую сторону. Ну, очень уж однобоко выглядит ситуация: сын автора прям ангел во плоти, а избитый мальчик - монстр, оклеветавший несчастного ребенка топикстартера и мама его неадекватная истеричка.

Ева*

Спорим на что хочешь - если бы появилась тема "Моего ребенка избили и я пошла в милицию" - все так же дружно поддержали автора и осудили драчуна и его родителей!

Согласна на все 100.

мама
Екатеринбург

милилиция как первое действие всетаки перебор..

мама
Екатеринбург
Деньга

Моего ребенка избили

Избили и стукнули (один раз) - разные вещи.

---

эх, и почему я не побежала в милицию жаловаться, когда моего сына припечатали лбом об пол и у него прямо на глазах вырос огромный рог-синяк. шалунишки-обидчики были бы наказаны. ну а по делу, это ужас. из-за синяка писать заявление. и как себя чувствует этот мальчик в классе, где все знают, что он наврал?

Екатеринбург
Chайkа

а родителей к административной ответственности - можно.

так и учителей можно, туту проблема еще в том, что классная во время не вмешалсь

Chайkа

классный руководитель не должна была допускать того, чтобы без разборов в школе те родители побежали в милицию

+1

S-Ulia

найдите у сына какой-нибудь синяк. и идите на освидетельствование.

не помешает

Villisa

Ну, очень уж однобоко выглядит ситуация: сын автора прям ангел во плоти, а избитый мальчик - монстр, оклеветавший несчастного ребенка топикстартера

с этим согласна

Villisa

мама его неадекватная истеричка.

а вот это есть, ну что ей мешало сначала разобраться в классе? В милицию и завтра успеть можно

Екатеринбург

У меня сын бесился на перемене вместе с другими. В результате мальчик из соседнего класса был травмирован. Он тоже принимал участие в потасовке. В школу приходил отец на разборки. Я обо всем узнала позже и уже от своего ребенка. Классный руководитель разбиралась с ними сама. Если бы мой пришел с синяком от одноклассника, то не стала бы выяснять отношения ни в милиции, ни с классным руководителем. Да мне сын и не пожаловался бы. У нас правило, что с ровесниками разбирается сам. Если влез в драку, значит, уже виноват, что не смог ее избежать. Еще не хватало, чтобы в 8-9 лет я мальчишечки драки разбирала. Тем более, что через день они опять запросто могут быть друзьями.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если уверены в своем ребенке - подайте встречный иск - за клевету. А так - нужно доказать что именно ВАШ сын этого ударил. Я думаю , доказать будет сложно. И доказывать должны не Вы , а эта мамочка ( у нас презумпция невиновности) ;)

мама
Екатеринбург
вот так

тем меньше будет о травле детей в школах

вряд ли ... дети будут дразнить "Что побежишь с мамочкой в милицию?" ... с ним не будут связываться или обзывать будут ... :(

Варварка

только авторитета он не заработает, его не будут трогать не потому что уважают или боятся его лично, а из принципа - не трогай г...но - вонять не будет

+

Ева*

Спорим на что хочешь - если бы появилась тема "Моего ребенка избили и я пошла в милицию" - все так же дружно поддержали автора и осудили драчуна и его родителей!

согласна

Екатеринбург
irina_A

Спорим на что хочешь - если бы появилась тема "Моего ребенка избили и я пошла в милицию" - все так же дружно поддержали автора и осудили драчуна и его родителей!
согласна

Не думаю. Вне зависимости от ситуации я не поддержала бы такой поход в милицию. Я бы вмешалась, если бы действительно были издевательства от группы одноклассников или более старших детей, если бы было зверское избиение, именно избиение. Хотя, думаю, что и у обидчика бы тоже следы - отметины остались. Но в милицию бегать с таким поводом - неадекват.

просто посетитель
Екатеринбург

Тяжелое дество... Деревянные игрушки... ;) Отлично помню как дрались в младших классах один на один, а постарше класс на класс. Дрались так, что пух и перья летели. Жаловаться родителям, а у ж тем более в милицию -- что-то нереальное. Уважаемые мамы, дайте вашим мальчишкам вырасти мужчинами, а то своей опекой вы превратите их в то, что сами презрительно называете "мужчинками" :(

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
НЕШОКОЛАДКА

Но в милицию бегать с таким поводом - неадекват.

Все не читала, но под этим подпишусь полностью. У нас в прошлом году (тоже третий класс) был случай. Одна из девочек стала играть с мальчишками на школьном дворе в футбол. Во время игры упала и мальчик из нашего же класса случайно попал ей ногой в лицо. Понимаю: больно, девочка и т. д. Родители девочки, абсолютно не разбираясь, написали заявление в детскую комнату милиции. Их не остановило ничего: ни обстоятельства, при которых произошел удар, ни даже то, что мама мальчика в этот момент находилась в роддоме, ее готовили к родам. Папа у девочки имеет погоны МВД и не низкие, вот видимо и решил, что ему море по колено. А мальчишка-то не сказать, чтобы тихоня, но, по крайней мере, и не отчаянный драчун: отличник, скромный. Тут конечно вмешались все: школа, родители одноклассников (мы писали ходатайство всем классом, нажили врагов со стороны той семьи и мы, и педагог в результате чего теперь родители девочки на собрания носа не показывают). В результате в милиции дело каким-то образом спустили на тормозах, несмотря на погоны папы, а так бы тоже мальчишке светил учет в ДКМ.Сообщение было изменено пользователем 26-11-2009 в 14:45

Тема закрыта
Причина:
";