Девочка 14 лет курит

+

Скажу как человек, который курит с 15-ти уже 10ть лет... Реально, все зависит от ребенка. Я сначала курила на зло родителям, дурища, на зло всем. А сейчас - 10 лет прошло, а бросить не могу до сих пор, хотя вижу все и все изменения кожи, и цвет зубов, и запах( Антитабачные рекламы смотрю, но с ехидством) Карр, как и любые нлп-технологии на меня не действуют...
Вообщем, вернись я сейчас в прошлое, я бы предпочла, чтоб родители меня спалили сразу, выпороли и лишили карманных) А разговоры про плохой цвет кожи и старение, в цветущие 15ть, к сожалению никак не подействуют(

+

MamaNatasha
Ему, правда, тогда 16 уже было.
При девушке своей он, кстати, не курит. Она ему не разрешает.

С мальчиками проще) Они, наивно верят, что пиписька не вырастет)
А вот девочки.... я в 17ть мальчика бросила из принципа, потому что он мне курить запрещал :boom:

просто посетитель
Екатеринбург

+
в 17ть мальчика бросила из принципа, потому что он мне курить запрещал :boom:

мне бой машину немецкого производства подарить хотел если брошу - но я сцуко стойкая оказалась - так "дешево" не продаюсь

бабушка
Екатеринбург

когда я закурила первый раз лет в 14-15, мама это прознала, купила пачку сигарет, села со мной и сказала: - кури. заставила выкурить, наверное, пол пачки.... желание курить отпало лет до 19ти

мама

Агафья Бронеславовна
заставила выкурить, наверное, пол пачки....

вот как можно уже практически взрослого человека ЗАСТАВИТЬ выкурить полпачки сигарет????
Всегда слушала такие истории и удивлялась... %) меня б кто заставить попробовал
мне кажется я б свои 15 после такого фашизма только из принципа продолжила б курить! Сообщение было изменено пользователем 15-10-2010 в 08:50

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

а главный вопрос: мама девочки не курит?

Курила, но бросила. Вообще у неё в окружении все женщины курили. В том и фокус: мы прекрасно понимаем, что не имеем морального права от неё требовать "не курения". Просто в 28 (я - сестра), в 38 (мама) и в 48 (тётя) уже понимаешь и про цвет лица, и про зубы и про здоровье вообще... В своё время была уверенность, что она разумная девочка. Не создавался эффект "запретного плода":никогда не запрещали, не угрожали наказанием, только подшучивали. Но стадное чувство оказалось сильнее :(
Выпороть, я думаю, не вариант, как не посмотри.

мама
Екатеринбург

Лильчик
от самой девушки зависит. Захочет - бросит, не захочет и ничто ее не заставит

+++++

fateeva
В том и фокус: мы прекрасно понимаем, что не имеем морального права от неё требовать "не курения".

все верно. именно на это я и ссылалась, когда моя мама пыталась бороться с моим курением

fateeva
Выпороть, я думаю, не вариант, как не посмотри

однозначно не вариант.

даже не знаю что сказать... я попробовала в 14. и до конца школу покуривала иногда.
а сейчас хоть и подумываю бросить, но не вижу повода. нет желания. да и силы воли тоже.

мама
Екатеринбург

меня папа когда застукал в 14 лет за курением заставил пачку сигарет съесть, больше не курила лет до 18, потом в 20 снова бросила, больше не курю, а еще он всегда говорил, " а если подружки с 8 этажа прыгнут тоже с ними полетишь?"

ни фига не фея

Alisa
а если подружки с 8 этажа прыгнут тоже с ними полетишь?

а вот эта фраза меня всегда бесила, наверное поэтому своему ребенку я этого не говорю. Не надо путать тёплое с мягким.
хотя есть не мало примеров, когда с крыш несколько человек прыгали, взявшись за руки %)
а по теме: сама курю, дочь вроде нет, всегда ей говорила - если появится желание попробовать, что это - ты знаешь где лежат сигареты. Говорит пробовала, противно. Сама начала, когда училась в техникуме, не хотелось в перемены одной оставаться, да и в курилке вся жизнь проходила, народ знакомился, общался, сплетничал... Так с тех пор и курю. Запрещать было бесполезно, ругаться тоже. Когда сама зарабатывать начала, уже и от мамы не пряталась. В моей семье курили все, кроме мамы - обе бабушки(одна Беломорканал), дедушка, папа, тёти-дяди тоже курили. Как сейчас говорит моя мама - у меня это на генетическом уровне заложено.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2010 в 16:16

мама
Екатеринбург

fateeva

никак,сейчас среди молодёжи это модно %) %) %) %)

Alka-Seltzer
взяла бы ремень и отлупила.

не поможет ;)

мама
Екатеринбург

У моего брата двоюродного, когда отец узнал, что сын курит (13 лет) купил пачку сигарет и заставил одну за одной при нем курить, пока того рвать не начало, с тех пор вообще у него все желание отпало, видимо рефлекс рвотный срабатывает

мама
Екатеринбург

Мне дочь тоже рассказала, что у них 2 девочки курят, мы посмеялись, я её спросила, ты то как, не возникло желания попробовать? она в отказ, типа чего у меня головы нет. Я ей сказала, если возникнет, ты лучше мне скажи, я тебе куплю пачку сигарет и будешь курить до позеленения, чтоб накурилась раз и на всю оставшуюся жизнь.

мама
Екатеринбург

Tannitta
она в отказ, типа чего у меня головы нет

Ха, я маме так же говорила "у меня подружки курят. а я не такая дура". Это делается, чтоб "прощупать" мамино отношение. Потом говорила "А Лена (Имя условное) уже с мальчиками спит, а я не такая дура". Ну и далее, в том же духе :) Проверочка это, не факт, канеш, но очень может быть.

Tannitta
куплю пачку сигарет и будешь курить до позеленения

А вот этого не надо! С сердцем плохо ребенку может быть :(

просто посетитель
Москва

У меня мама курит, причём давно уже, лет 40. однажды, когда мне было 9 или 10 лет, сама же разрешила мне попробовать. Не понравилось. И повторить не хотелось. Если же уже, что называется, "свершилось", то попробуйте подойти к вопросу, что называется, "мягко": ты у меня хорошая, но попробуй всё-таки избавиться. Ведь на это много денег уходит, это здоровье портит и т. п.

мама
Екатеринбург

я курила в 14 лет. и до 25
ничо прям ужасного не вижу в этом. канеш не хотелось бы мне ,чтоб моя дочь курила, но теперь то уж чего...

мама
Екатеринбург

У моей знакомой отец курил с 15 лет. Постепенно стал злостным курильщиком. Недавно в муках умер от рака лёгких. Нестарый ещё мужчина, 60 лет всего.

просто посетитель
Москва

NATA66
Ха, я маме так же говорила "у меня подружки курят. а я не такая дура". Это делается, чтоб "прощупать" мамино отношение. Потом говорила "А Лена (Имя условное) уже с мальчиками спит, а я не такая дура". Ну и далее, в том же духе Проверочка это, не факт, канеш, но очень может быть.

и я также делала ;)

просто посетитель
Хмельницкий

Tannitta
ты лучше мне скажи, я тебе куплю пачку сигарет и будешь курить до позеленения, чтоб накурилась раз и на всю оставшуюся жизнь.

ну она не скажет

мама
Екатеринбург

Яблоко
я курила в 14 лет. и до 25
ничо прям ужасного не вижу в этом.

ая с 14 и до 36, если честно - то ужасно, лучше бы я и не начинала. благо дочь насмотрелась на меня курилку и резко пртив сигарет. вот нет худа без добра

Майя из Новосибирска
ы у меня хорошая, но попробуй всё-таки избавиться. Ведь на это много денег уходит, это здоровье портит и т. п.

хороший совет. лучше чем "выкури пачку", "еще раз - и в глаз" и т.д.

мама

valiaperova
никак,сейчас среди молодёжи это модно

вы отстали от моды, по-моему все понимают, что это вредно и стремятся бросить или хотя бы просто тихо хотят.
разве не так?

Nastuadi
купил пачку сигарет и заставил одну за одной при нем курить, пока того рвать не начало

вы мне объясните КАК можно заставить???? вот КАК??????????? С топором стоять что ли? П***дить ребенка ремнем, курисука,кури????
ИМХО БРЕД и фашизм.

Тема закрыта
Причина:
";