Как написать отказ от школьного психолога?

автор
мама
Екатеринбург

И от всех форм исследований. Сообразить никак не могу. Что бы ничего из вида не упустить.

мама
Екатеринбург

У нас в школе наоборот вначале года всегда берут согласие родителей на психологические исследования, кто не подписывает, того не тестируют.

автор
мама
Екатеринбург

tusya
У нас в школе наоборот вначале года всегда берут согласие родителей на психологические исследования, кто не подписывает, того не тестируют.

Вряд ли кроме нас кто-то откажется, поэтому и на будущее хочу написать сразу от всех такого рода исследований.

папа
Хабаровск

Акула
и на будущее хочу написать сразу от всех такого рода исследований.

есть, что скрывать? ;)

автор
мама
Екатеринбург

jersan
есть, что скрывать? ;)

Причем здесь это?
Я сама для ребенка выбираю специалистов, психолог в школе мне доверия не внушает. Непрофессионал-психолог опасен не меньше врача-непрофессионала.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2011 в 19:43

мама
Екатеринбург

Акула
Я сама для ребенка выбираю специалистов, психолог в школе мне доверия не внушает. Непрофессионал-психолог опасен не меньше врача-непрофессионала.

А чем Вас так школьный психолог напугал? Раз-два в год проводят тестирование и усё. Будете знать уровень ребенка в классе. Чётакова?

Реальная ситуация (у знакомых) - ребенка готовили к школе высоклассные специалисты - всё супер, ребзь самый-самый. В классе учится еле-еле, далеко не дурак, но база оказалась никакая - зато супер психологи готовили и хвалили без конца. Весь первый класс пришлось с репетиторами заниматься-догонять. Всё познается в сравнении.Сообщение было изменено пользователем 23-05-2011 в 09:57

автор
мама
Екатеринбург

mikka
А чем Вас так школьный психолог напугал?

Меня вообще очень трудно напугать))))

mikka
Раз-два в год проводят тестирование и усё. Будете знать уровень ребенка в классе. Чётакова?

Не вижу необходимости. И очень сомневаюсь в профессионализме данного психолога.

мама
Екатеринбург

А школа какая?

Екатеринбург

mikka
Раз-два в год проводят тестирование и усё. Будете знать уровень ребенка в классе.

Я его и так знаю. Мне вот тоже нет нужды в школьном психологе. Тем более, на одни и те же результаты тестов 10 психологов дадут 10 разных заключений. Или стандартных, которые в учебнике прописаны. Такой анализ я и сама могу провести дома.

мама
Екатеринбург

Сразу от всех исследований-обследований написать отказ вряд ли получится. Все равно будут ежегодно приставать. Так что, напишите отказ на год, думаю, если подойти к классному руководителю, он подскажет как это сделать.
А по поводу психолога в школе, вряд ли он сможет серьезно навредить ребенку, не платят школьным психологам за глубокую индивидуальную работу с детьми.
У меня много знакомых - психологов хорошего уровня и ни один из них не писал отказа от работы школьного психолога с его ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";