Бассейн и сопли

Сумерки
автор

Добрый день! Извините за тупой вопрос, но- в бассейн с соплями можно вести первоклашку?Сообщение было изменено пользователем 25-10-2011 в 09:05

мама
Екатеринбург

Я всегда вожу. У нас установка- что в бассейне сопли как раз промываются. Но как это с медицинской т.з -я не знаю. И может быть это не всем детям подходит. Ну и от самочувствия в общем тоже зависит. Если просто сопли, а все остальное в хорошем состоянии, то можно и сводить.

мама
Екатеринбург

насморк это вирусное, как-то не в восторге бы была, если бы мой несопливый ребенок после

picolina
в бассейне сопли как раз промываются

чужого промывания соплей в бассейне сам заразился.

Насморк - сидите дома, аквамарисом промывайте.

мама
Екатеринбург

в бассейне столько хлорки, что никаких вирусов не останется. Нам тренер говорила, что посещать бассейн можно всегда, исключение только температура

мама
Екатеринбург

Monella
насморк это вирусное,

++++

Аноним

И сверху Вы еще ребенку физическую нагрузку даете, круто! Я над своим ребенком так издеваться не буду. У нас когда насморк начинается, мы просто пропускаем одну тренировку в бассейне и три дня избавиться от насморка и быть в норме нам хватает.

Silvas
Нам тренер говорила, что посещать бассейн можно всегда,

Конечно, что еще тренер скажет, она ведь за каждую вашу тренировку деньги получает, ей совсем не нужно, чтоб вы пропускали занятия.

мама
Екатеринбург

Monella
в бассейне сам заразился.

а там можно заразиться именно от этого? тогда нужно и взрослым дяденькам и тетенькам запретить ходить с насморком и прочими болезнями. в аквапарке,например, справки от терапевта не требуют у взрослых.

мама
Екатеринбург

eko
Конечно, что еще тренер скажет, она ведь за каждую вашу тренировку деньги получает,

она все деньги еще в начале месяца получила, ей на деньги без разницы. вот на результаты... может быть.

eko
И сверху Вы еще ребенку физическую нагрузку даете

так надо по ребенку смотреть. Иногда же такие сопли ,что нагрузка не опасна.

мама
Екатеринбург

при неудачном стечении обстоятельств сопли после бассейна могут перейти в отит((

мама
Екатеринбург

Я с соплями не вожу, в ту зиму вообще долго не ходили(а занимаемся синхронным плаванием) Недавно мама принесла мне ИРС-19, я сейчас им для профилактики всегда брызгаю. Мне понравился. Еще не одну тренировку не пропустили, тфу,тьфу.

мама
Екатеринбург

picolina
все деньги еще в начале месяца получила,

А у вас перерасчет в следующем месяце не делают за пропуски?

мама
Екатеринбург

eko
у вас перерасчет в следующем месяце не делают за пропуски

у нас ,к сожалению, не делают. Но мы и не пропустили по болезни ни разу за 3 года. Мне,кажется, это бассейн во всем "виноват" :) .

мама
Екатеринбург

picolina
тогда нужно и взрослым дяденькам и тетенькам запретить ходить с насморком и прочими болезнями

дак так оно. Если вы про ЗПП, то они только половым путем, все останое - росказни.

Недавно справку получала в паразитарной лаборатории. Не губит хлорка все подряд. Лаборант говорила что кишечная холера гибнет, а вирусы и бактерии очень многие выживают, либо им нужно какое-то время на умирание. Насморк это ведь и воздушно капельный путь, чихнул, кашлянул, а в бассейне влажненько, тепленько - самое то для размножения.

погуглите, что и как гибнет в хлорке и при озонировании

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";