Отзывы об учителе Климентьевой Ольге Васильевне

автор
мама
Екатеринбург

Может кто то учился у нее в 9 гимназии. Охарактеризуйте как педагога. Лучше в личку.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 14:58

Екатеринбург

А это нормально так? Постороннего без его ведома обсуждать? Да еще как человека? Вот, простите, уже никаких границ.... А давайте, Вас пообсуждаем? На другом форуме, в других темах, чтоб Вы и знать не знали... Не, ну я понимаю, когда спрашивают хорошего врача, или педагога профессионального ищут, но охарактеризовать как человека - энто, граждане, перебор %)

мама
Екатеринбург

математику не знать у Ольги Васильевны невозможно.Требовательная.Любимчиков нет.Да,не совсем корректно обсуждать на форуме.

просто посетитель
Екатеринбург

Не ну может она денег в долг просит и человек думает давать или нет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Или это она сама про себя спрашивает ;)

Аноним 187

РыбкаЗолотая
А это нормально так? Постороннего без его ведома обсуждать? Да еще как человека?

ДА НОРМАЛЬНО!!!!!!!

красотка

очень хороший учитель

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая
А это нормально так? Постороннего без его ведома обсуждать? Да еще как человека? Вот, простите, уже никаких границ.... А давайте, Вас пообсуждаем? На другом форуме, в других темах, чтоб Вы и знать не знали... Не, ну я понимаю, когда спрашивают хорошего врача, или педагога профессионального ищут, но охарактеризовать как человека - энто, граждане, перебор

Вы немного неправильно поняли. Ну или я неправильно выразилась. Как человека, имелось ввиду ее личностные качества, влияющие на профессиональную деятельность. Все же педагоги разнае, одни добрые, другие нервные, третьи голос на детей повышают, четвертые робкие, пятые - конформисты, можно до бесконечности продолжать. Да и кто кого обсуждает, я отзывов прошу у родителей тех детей, которые у нее учились. На форуме в каждой третьей теме дается информация об учителях начальных классов, кто то выбирает, кто то просто интересуется что за педагог им достался. Не поняла Вашей реакции. Я спрашиваю не из праздного любопытства и не потому что у меня темы для разговоров с подружками закончились.

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая

Вот отредактировала первый пост. Так лучше? Или я вообе не имею права поинтересоваться? :)

Екатеринбург

ананим
ДА НОРМАЛЬНО!!!!!!!

чего орем?

Екатеринбург

mamusa
Вот отредактировала первый пост

спасибо)

mamusa
Или я вообе не имею права поинтересоваться

как человеком - не имеете) можете интересоваться профессионализмом

mamusa
Да и кто кого обсуждает, я отзывов прошу у родителей тех детей, которые у нее учились

Это и называется - обсуждать

mamusa
На форуме в каждой третьей теме дается информация об учителях начальных классов

Вот именно

mamusa
Не поняла Вашей реакции

Жаль. Вы знаете, даже в такой профессии, личные качества обсуждать не стоит. Вотк примеру, врач - превосходный специалист, а по жизни - не всем нравится. Так же и с учителями. Мы стараемся не обсуждать родителей.... Личная жизнь, личные качества - это табу. Все имхо.

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая
Вотк примеру, врач - превосходный специалист, а по жизни - не всем нравится.

С таким примером я даже сталкивалась. :) Но согласитесь, если мне дают рекомендацию :" Василий Петрович - классный травматолог, но имей в виду шовинист по отношению к женскому полу и вообще хамоват. Но ты внимания на это не обращай, сделает тебе операцию по высшему разряду." Когда я к Василию Петровичу прихожу - я предупреждена и не буду делать выводов из характера общения с ним на приеме. Потому что, мне важен результат. А могла бы, если бы просто пошла не подготовленная.
Спасибо за Вашу точку зрения на этот вопрос. Я ее даже частично разделяю. Но все таки педагогика - та сфера деятельности, где личные качества и профессиональные очень тесно переплетены. И не всегда возможно отделить одно от другого. Тоже все ИМХО.

мама
Екатеринбург

mamusa
На форуме в каждой третьей теме дается информация об учителях начальных классов, кто то выбирает, кто то просто интересуется что за педагог им достался

+

Екатеринбург

у Ольги Васильевны мы учили своих первых и следующих детей. Причем не только на уроках математики, о методике преподавания которой в начальном звене равных на сегодня точно нет,а также на ее классных и внеклассных мероприятиях, будь-то выезды с классом на турбазы, в походы, открытые уроки, экскурсии, праздники, конкурсы, олимпиады, часы домашних подготовок уроков здесь же на продленке после основных уроков или дома, на родительских собраниях, спортивных эстафетах, на мастерских по поделкам от клааса игрушек на елку или при подготовке классных мероприятий. Учились дети и росли, учились и росли в этой родительской жизни и мы, родители. Наши отношения между собой- семьями учеников и нашим замечатедльным первым учителем наших детей -Климентьевой О.В. , складывались под копченные сосики в походах, под песни на детских праздниках, под приготовление дополнительных блоков домашних заданий по математике или тризу, и как-то все это живеньки и системетически , 1,2,3 года и когда мы уже были слепленной массой, сплоченным таким коллективом,здесь и кончается начальная школа ,здесь мы и поняли,что окунувшись в эту атмосферу творчества, добра и таланта,жить в таком мире интересней и интересней!!! на протяжении не скажем пяти или десятилетий мы проверены годами, получается некий симбиоз- искуство обучать и эстафетный марафон большой творческой работы - в системе ЭТОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ! Конечно, отношения всех родителей остались и есть теплые и доброжелательные! Ведь при такой огромной, организованной работе по образованию ребенка,его личностному формированию, отстающих, или скажем оставшихся без внимания теплого учительского плеча у Ольги Васильевны нет.(а также не забывайте, надежного в поддержке со стороны родителей плеча.ТАк как, начальная школа это все новое у вашего ребенка: новые друзья,классы, учебники, уроки ,игры, события, события, события!!!) Главное, в чем мы уверены ЭТОТ ПЕДАГОГ по другому свою деятельность строить не будет и уверены никогда!! Пожелания больших удач Ольге Васильевне !! А всем кто будет в этом году ее первоклассниками - В добрый путь захватывающих уроков, историй, приключений! А ВАМ, дорогие родители этих будущих первоклассников- вспомните песню:
Не крутите пестрый глобус! Не найдете Вы на нем
той страны, страны особой, о которой мы поем!.......
Так вот Вы нашли и Удач Вам, и разных Удач!!!
p.S.заглядываю не часто , но с интересом прочитываю всегда отзывы на форуме. Ваши коллеги, родители бывших и недавно бывших учеников Климентьевой О.В.

Аноним 238

не учились у О.В., но наблюдали со стороны - производит впечатление уравновешенного, честного и счастливого человека - это всегда для педагога плюс. а в какой школе О.В. работает? а то у нас первоклашка есть... :)

Екатеринбург

в гимназии 47 с августа Если район подходит , то это фарт!

Екатеринбург

аноним,
Время идёт, люди меняются. Читаю отзывы и как будто совсем о другом человеке. Сейчас ОВ работает в 69 школе. Дети стонут от её замечательной методики, ревут над домашним заданием. Материал даёт урывками, толком не объясняет, совершенно не следует программе, в четвёртом классе даёт материал 5 и 6 класса, который дети в силу своего возраста не готовы воспринимать. Большая часть класса дорабатывает все, что не отработано на уроке с репетиторами. На каждом уроке орет на детей.

Аноним 513

Сч@стлив@я,
Интересно. А может это все потому что класс на Школе России и собраны самые слабые дети? А она пытается их хоть чему-то научить, требовательна как всегда. Сначала рвутся в 69 к учителям гимназии, а потом недовольны, что требования большие и дети "неожиданно" не тянут

Екатеринбург

Аноним,
Класс сильный, по программе Эльконина и Давыдова, детей отбирали. В этом году нам непонятно зачем навязали ОВ. До этого учились у сильного учителя из девятки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";