Вопросы директору школы 96 Синие камни, присоединяйтесь

Екатеринбург

Данио
Ведь надо было ребёнка так запустить, чтобы будущий второклашка так писал

Вот если совсем честно, то написание мягкого знака в глаголах 2 лица никак не в 1 классе изучают, спряжение глаголов и их окончания - тоже. Слово ксерокс ребенок вполне может не знать как правильно написать. Пробелов нет - тоже объяснимо. У подруги сын - отличник по русскому языку, но в контакте пишет абсолютно безграмотно. Так что, переписка не показатель вообще. Ну и покажите мне хоть одну школу, где нет ни одного первоклашки, пишущего с большим количеством ошибок. Я не пойму, если в 8 лет такие грамотные дети должны быть, откуда столько ошибок у форумчан взрослых?

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот бюджетная роспись школы 96 на 2011 год
http://школа-96.рф/index.php?do=static&page=docsСообщение было изменено пользователем 11-08-2012 в 22:12

автор
дедушка
Екатеринбург

Бюджетная роспись школы 96 на 2012 год
http://школа-96.рф/index.php?do=static&page=docs

автор
дедушка
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, ссылки на бюджетные росписи других школ?

просто посетитель
Екатеринбург

Наколи уже эти бюджетные росписи себе на грудь ,вместе с писающим мальчиком

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Вот если совсем честно, то написание мягкого знака в глаголах 2 лица никак не в 1 классе изучают, спряжение глаголов и их окончания - тоже.

Добрый день! На сколько я знаю у детей дошкольников и в нач. школе при написании слов упор идёт на фономатический слух и конечно может такое быть, что ребёнок что-то в словах не слышит, просто у меня дочь в нач. школе и сын в этом году в школу и у них даже двоечники пишут хоть и с ошибками, но понятно. Ну вобщем этот фономатич. слух развивается и родителями и логопедом и на сколько я знаю именно на Синих Камнях работает один из лучших логопедов города.

Екатеринбург

Данио
На сколько я знаю у детей дошкольников и в нач. школе при написании слов упор идёт на фономатический слух

Ни при каком развитом фонематическом слухе ребенок 7 лет не будет писать мягкий знак после Ш в глаголах 2 лица. Это совершенно другое, не имеющее отношение к ФФНР.
Повторюсь, Вы сможете назвать мне школу, где НЕТ детей, пишущих с ошибками, после 1 класса? Мне вот просто интересно. Вы в какой школе учились? Ваш короткий пост содержит уйму ошибок, за него даже тройку можно поставить с большой натяжкой, даже если бы Вы сейчас были учеником 6 класса.
Ну и уровень преподавания не всегда соотносится с внешним видом школы. Вы 39 гимназию видели? Обнять и плакать просто.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Говорила я не про конкретное правило.
Я выше писала что меня поразили не ошибки, а непонятность. А то что в нач. школе все пишут с ошибками это и так понятно, профессорами за год и даже за 10 не становятся.
Про свои ошибки я знаю, т.к. единственное что делала в школьные годы - это занималась спортом - единственное что мне это дало - проблемы со здоровьем, поэтому хочу чтобы мои дети были грамотными.

НЕШОКОЛАДКА
Ну и уровень преподавания не всегда соотносится с внешним видом школы.

  • Про это я кажется тоже самое писала. А уровень преподавания там норм. особенно в началке. Кстате в этом году очень. хороший преподаватель набирает 1кл
мама
Екатеринбург

Про ремонт я не говорила, вернее вижу проблему конкретной школы в другом.

Данио
Вот и я тоже ничего плохого сказать не могу. Но тенденция такая, что отдают туда детей в последнюю очередь, сначало идут по другим школам, лицеям, гимназиям и только потом если никуда не взяли то в 96-ю, или те кто водить в школу не может - чтобы ребёнок сам мог приходить и уходить отдают в дворовую шк.

потому что

Данио
никакой сплочённости в коллективе, в классе, дети курят около школы - и девочки и мальчики, ругаются так что страшно мимо пройти - уши вянут, а что они вытворяют за школой - в саду

а это из-за того что

Данио
Детей в садик сдают, забирают в 6 часов, погулять и спать и так на протяжении всех дошкольных лет, а потом удивляются - почему с ребёнком что-то не так, чего то не знает, как-то неадекватно себя ведёт и.т.д.

Хотя именно на СК есть оч. хороший центр развития, детский клуб. Короче с поведением проблемы, с моральными ценностями , вобщем то это общая проблема, только в некот. школах это выпирает.

автор
дедушка
Екатеринбург

ахао
Наколи уже эти бюджетные росписи себе на грудь ,вместе с писающим мальчиком

Задело за живое. "непубличено" вас больше устраивает.
Поэтому и говорят "партия жуликов и воров"

Данио
Про это я кажется тоже самое писала. А уровень преподавания там норм. особенно в началке.

Угу, переписывание страниц учебника на уроке, это подтверждает. Руку набивают.

Данио
Данио
Детей в садик сдают, забирают в 6 часов, погулять и спать и так на протяжении всех дошкольных лет, а потом удивляются - почему с ребёнком что-то не так, чего то не знает, как-то неадекватно себя ведёт и.т.д.

Хотя именно на СК есть оч. хороший центр развития, детский клуб. Короче с поведением проблемы, с моральными ценностями , вобщем то это общая проблема, только в некот. школах это выпирает.

Это уже реклама. Не надо лапши, в центре развития свои проблемы. :)

Бывший Филипок, вполне приличный детсад, ни кто не матерился.

Театр начинается с вешалки.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2012 в 00:52

мама
Екатеринбург

Дед
Угу, переписывание страниц учебника на уроке, это подтверждает. Руку набивают.

Это очень сильно от учителя зависит.

Дед
Это уже реклама. Не надо лапши, в центре развития свои проблемы.

Нет это не реклама, я же не написала название ЦР, а их там три было, может сейчас ещё больше?

Дед
Бывший Филипок, вполне приличный детсад, ни кто не матерился.

Да, но из Филипка не идут в 96-ю шк., в основном в Корифей. Ну и конечно же дети не матерятся в таком юном возрасте, это результат запущенности и виден он становится в среднем звене. Но это по моему родители виноваты, но школа по крайней мере могла бы хоть какие - то усилия приложить для сближения родителей - учеников - учителей.

автор
дедушка
Екатеринбург

"Директор говорит, что пришел в 2007 году. Провел обследование школы работниками УО, зафиксировал все потребности, представил УО, "

Это прекрасно, настоящий хозяйственник. Вопросы такие:

Где можно посмотреть этот отчет?

Прошло 5 лет, какой процент выполнения, исправления недостатков?

Сколько это в деньгах?

Сколько классных комнат отремонтировано за счет бюджета за пятилетку по годам?

Сколько примерно стоит ремонт одного класса?

Из отчета видно, что до сих пор, а школе 20 лет, кабинеты физики и химии не оборудованы должным образом, всего то низковольтное питание на каждое рабочее место и кран с водой на парт, есть планы, когда они будут оборудованы?

В плане ремонт спортзала на 90 тыс. После этого там будет раздевалка, душевые, туалеты, как требует регламент? Или только покраска?

А когда в плане ремонт актового зала?

Есть ли вообще план ремонта школы, или все когда инспекция закроет?

В публичном докладе написано, что классов, наполняемостью
более 25 чел нет, а в первых более 25??

Если в первом классе не пройдена программа, то это означает, что все оставлены на второй год в первом классе? Какие выводы сделаны?

Почему на повышение квалификации учителей не выделены средства? По Объявлению школе не хватает 3 учителей начальной школы?

В публичных отчетах других школ приводятся данные по сдаче ЕГЭ, у вас что то не увидел?

Вроде по новой программе всем первоклассникам должны быть выданы ноутбуки, как с этим обстоит дело? Когда будет у нас?

Вроде на продленке в 1 классе должна быть игровая комната, спальня?

Почему на уроках "Динамическая пауза" у детей нет ни какого реквизита, выходят 50 человек и болду пинают?

Аноним 108

Дед

Я вот на 100% знаю, что директор (и не только 96 школы, а вообще все школы) должен был подготовить и отправить перечень ремонтных работ в которых нуждается учреждение. И по этому переченю как-бы должны выделить финансирование на следующий год.
По идее такая информация обычно никогда не выносилась вне документооборота школы с вышестоящими, но в данном случае было бы неплохо увидеть эту бумагу по конкретно 96 школе.

Надеюсь мы её увидим выложенной хотя бы на сайте школыСообщение было изменено пользователем 14-08-2012 в 19:59

Аноним 108

Дед
Из отчета видно, что до сих пор, а школе 20 лет, кабинеты физики и химии не оборудованы должным образом, всего то низковольтное питание на каждое рабочее место и кран с водой на парт, есть планы, когда они будут оборудованы?

Учебная программа по физике позволяет использовать на лабораторных работах связанных с электричеством батарейки. В этом случае подводить низковольтное питание на каждое рабочее место не требуется.
Аналогично, учебная программа по физике позволяет заменять на лабораторных работах часть опытов на другие или вообще не проводить часть лабораторных работ по химии для которых требуется кран с водой на каждом рабочем месте.

Дед
В публичном докладе написано, что классов, наполняемостью
более 25 чел нет, а в первых более 25??

Там написано: "В школе отсутствуют классы наполняемостью более 25 человек" и стоит ответ "Нет" => "Нет, в школе НЕ отсутствуют (имеются) классы наполняемостью более 25 человек"

Дед
В публичных отчетах других школ приводятся данные по сдаче ЕГЭ, у вас что то не увидел?

есть там информация

Дед
Если в первом классе не пройдена программа, то это означает, что все оставлены на второй год в первом классе? Какие выводы сделаны?

где вы это увидели?

Дед
Вроде по новой программе всем первоклассникам должны быть выданы ноутбуки, как с этим обстоит дело? Когда будет у нас?

по министерской программе школа должна была получить аппаратно-программный комплекс для нового ФГОС, вот там как раз есть 13 нетбуков для учащихся 1 классов.
Школа не участвует в программе Intel "Модель электронного обучения "1 ученик : 1 компьютер" поэтому всем первоклассникам ноутбуки не будут выданы.

Дед
Вроде на продленке в 1 классе должна быть игровая комната, спальня?

Дед
Почему на уроках "Динамическая пауза" у детей нет ни какого реквизита, выходят 50 человек и болду пинают?

по новым СанПиНам эта норма только для новых школ, строящихся и на реконструкции.

автор
дедушка
Екатеринбург

Сергей Александрович
Я вот на 100% знаю, что директор (и не только 96 школы, а вообще все школы) должен был подготовить и отправить перечень ремонтных работ в которых нуждается учреждение. И по этому переченю как-бы должны выделить финансирование на следующий год.
По идее такая информация обычно никогда не выносилась вне документооборота школы с вышестоящими, но в данном случае было бы неплохо увидеть эту бумагу по конкретно 96 школе.

Надеюсь мы её увидим выложенной хотя бы на сайте школы

Спасибо. Я читал, что какая то программа разрабатывалась, мне показалось, не на один год. На каждый год наверно то же должна быть.
Присоединяюсь к вопросу.

Сергей Александрович
Учебная программа по физике позволяет использовать на лабораторных работах связанных с электричеством батарейки. В этом случае подводить низковольтное питание на каждое рабочее место не требуется.

У нас 40 лет назад, в кабинете физики, пару лет, была розетка низковольтная, только честно сказать, я не помню, что бы мы ей пользовались. Зачем только в регламентах 40 лет требуют?

Сергей Александрович
Там написано: "В школе отсутствуют классы наполняемостью более 25 человек" и стоит ответ "Нет" => "Нет, в школе НЕ отсутствуют (имеются) классы наполняемостью более 25 человек"

Спасибо, путано написано.

Сергей Александрович
Дед
В публичных отчетах других школ приводятся данные по сдаче ЕГЭ, у вас что то не увидел?

есть там информация

В заголовках, там все про 9 класс вроде. Среднего балла нет, сравнить нельзя.

Сергей Александрович
Дед
Если в первом классе не пройдена программа, то это означает, что все оставлены на второй год в первом классе? Какие выводы сделаны?

где вы это увидели?

Это ОБС. :) Райончик маленький.

Сергей Александрович
по министерской программе школа должна была получить аппаратно-программный комплекс для нового ФГОС, вот там как раз есть 13 нетбуков для учащихся 1 классов.
Школа не участвует в программе Intel "Модель электронного обучения "1 ученик : 1 компьютер" поэтому всем первоклассникам ноутбуки не будут выданы.

Непонятно, почему 13 на класс в 25? Ну ладно, всем не будут, но и половине не было. Об реализации этой программы в СМИ молчок.

Сергей Александрович
по новым СанПиНам эта норма только для новых школ, строящихся и на реконструкции.

То есть на 50 лет.
Что за зверь такой, динамическая пауза? За её учителям платят, как за урок? Есть от неё толк? Выводят в чистое поле, гуляйте.

мама
Екатеринбург

дин пауза только для нач классов (1-го) вроде...
в этом году (со слов учителя) отменяется продленка...

автор
дедушка
Екатеринбург

мамаТоши
в этом году (со слов учителя) отменяется продленка...

По просьбе родителей?

автор
дедушка
Екатеринбург

Акт готовности школы 96 подписан Прилепеной С.С. Зам главы Администрации Октябрьского района еще 19 июня 2012 года.

На писающего мальчика, отвалившаяся штукатурка на парадном крыльце, росписи на входных дверях Прилепеной С.С. Зам главы Администрации Октябрьского района еще 19 июня 2012 года.
ПЛЕВАТЬ, они не опасны для физического здоровья учеников.

С этой мадам мы встречались в 2007 году, она тогда ничего НЕ ЗНАЛА, что с детсадами катастрофа. Тогда работала спустя рукава, и теперь похоже так же.
Интересно, она посещала школу перед подписанием акта?

Директору понятно, надо принять любой ценой.
А как профком? Выходит так же подконтролен директору.
От общественности нет никого!

http://школа-96.рф/index.php?do=static&page=docs

От хозяйственно-эксплуатационной службы Стариков А.А. Начальник отдела МТО.

Учреждение принято БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ! С,С, Прилепина!

Можно ли назвать этот документ жульничеством власти? Чиновников, подписавших этот документ?

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2012 в 19:14

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2012 в 19:24

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2012 в 19:26

Это форма утверждена в июне, а Акт подписан 10 августа.Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 01:41

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот еще под чем подписались эти чиновники, Прилепина С.С., Стариков А.А. , директор, профком и прочие:
Это все парадное крыльцо.Сообщение было изменено пользователем 15-08-2012 в 19:29

автор
дедушка
Екатеринбург

парадный вход.

автор
дедушка
Екатеринбург

вид с боку
Учреждение принято БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ! С,С, Прилепина!

автор
дедушка
Екатеринбург

Интересно, принимает тот, кто сам ответственен за содержание школы. Принимают САМИ У СЕБЯ!

Аноним 110

ну и школа, от одного вида в дрожь бросает %)

Аноним 271

наверное хуже в городе нет, такого парадного крыльца, возьми любую школу %)

Уважаемый Дед, идите до конца начатого дела, ведь если не активные родители, то кто-же разбереться во всем этом бардаке!!
надо наверное отправить письмо на программу ЖКХ на 1 канал, там как раз такие запущеные дела ведут

Аноним 110

так вот
Уважаемый Дед, идите до конца начатого дела, ведь если не активные родители, то кто-же разбереться во всем этом бардаке!!
надо наверное отправить письмо на программу ЖКХ на 1 канал, там как раз такие запущеные дела ведут

+++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";