агрессия у ребенка,10лет

AйНоним
автор

подскажите как бороться с этим
дано,мальчик в 4классе
агрессия не выражается в физическом исполнении,а в эмоциональном
может хлопнуть дверью,пнуть ногой в стену,скинуть чужой учебник с парты
не может сдерживать эмоции,может заплакать если что не по нем
учительница говорит что есть агрессия
школьный психолог по рисункам тоже сегодня увидел агрессию
что делать?скоро подростковый период наложится
да,и с учебой есть проблемы,не из-за ума,а из-за психологической незрелости

просто посетитель
Екатеринбург

мама аноним автор темы школьный психолог по рисункам тоже сегодня увидел агрессию

а он что говорит?
отдать в спорт - пусть там выходит , может?

AйНоним
автор

спортом занимается
там все хорошо
на тренировки бежит с радостью,пропустить-ни за что
психолог ничего кроме фразы про агрессию не говорит

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино отдать в спорт - пусть там выходит , может?

Всегда мне нравится эта рекомендация - агрессия? В спорт! Подумайте о том, что агрессивный и физически обученный ребенок гораздо страшнее необученного. Ничуть агрессия не выходит, вернее выходит - но на нормальных детей, которым не повезло попасть в одну группу с этаким агрессором. Недавно на хоккейной секции такой красавчик сына знакомой по голове коньком долбанул. Метил-то тоже в стену, он не опасный. К психологу надо бежать или даже к психиатру.

AйНоним
автор

спорт в команде,не бои
кстати,мой вообще никогда не дерется
это еще ему накостылять могут
а он ни за что

тубероза К психологу надо бежать или даже к психиатру.

были там
прописали финлепсин пить в течение 6 месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза Ничуть агрессия не выходит, вернее выходит - но на нормальных детей, которым не повезло попасть в одну группу с этаким агрессором.

вы психолог?
Просто я по ребенку замечаю что выходит . У него повышенная тоже агрессивность с детства, ходит в борьбу, так вот летом - когда каникулы, это просто ужас - как начинается учеба , пару месяцев усиленно позанимается - успокаивается , по-крайней мере что драк и ссор касается. После соревнований - так вообще спокойный , тут видела как его прям втравливали в драку - а он отвернулся и ушел ( это просто чудо вообще какое то - если моего ребенка знать)

AйНоним
автор

я хочу помочь ребенку,но не знаю как

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино вы психолог?

Я мама ребенка, который ходит в секцию. И то, что я там вижу - меня пугает, сплошь и рядом будущие Мирзаевы. У меня ребенок тоже бесится без секции, но уровень именно агрессии не меняется, и если это именно агрессия и невозможность держать себя в руках - это уже надо к специалисту. У нас кстати были аналогичные автору проблемы, и нам помог именно психиатр. Без таблеток, если что.

мама
Екатеринбург

Подумайте сами.
Психологи - они такие....психологи.
Что в семье изменилось? Может быть в классе что-то накалилось?
Или он всегда такой был?
Если психиатру он не интересен, не его клиент, то придется самой-самой... искать причину, выплывать

AйНоним
автор

тубероза и нам помог именно психиатр. Без таблеток, если что.

подскажите,к кому вы ходили?
в чем выражалась помощь?немного суть раскройте,пожалуйста
девочки,не сорьтесь,все мы правы в своих случаях

AйНоним
автор

Армавир Или он всегда такой был?

да,до школы не очень было заметно,в школе постепенно проявилось
1-2 класс как то тихо прошли,а вот с октября 3го класса понеслась душа в рай
меня уже столько раз в школу вызывали
учительница у нас хорошая
сразу скажу что школа простая,программа Школа России,умственных нагрузок не посильных нет

просто посетитель
Екатеринбург

мама аноним автор темы подскажите,к кому вы ходили?

В УГМК, не помню фамилию, мы вообще-то за справкой пошли, но разговорились.

мама аноним автор темы в чем выражалась помощь?немного суть раскройте,пожалуйста

Именно моему ребенку как оказалось очень важны режимные моменты, и ему не надо часто предоставлять выбор, он теряется - а я наоборот все время ему все время предлагала варианты, книжек начитавшись. А ему важна определенность. Ну общие вещи, типа не смотреть телик и комп за три часа до сна, режим сна четко соблюдать, еще по мелочи, массаж шейно-воротниковой зоны делать, усидчивость развивать, гулять больше но не перевозбуждаться - я-то думала, наоборот пусть набегается-выкричится спокойней будет - а нет, с моим все не так.

AйНоним
автор

тубероза В УГМК,

кажется там Ретюнский принимает
может к нему ходили?

просто посетитель
Екатеринбург

мама аноним автор темы может к нему ходили?

Не, женщина была.

мама
Екатеринбург

тубероза

Не соглашусь с Вами абсолютно, спорт помогает таким детям при наличии адекватного тренера. Занимаемся карате уже 5 лет, такие дети тоже занимаются, помимо самих занятий тренер проводит проф.беседы, как правило, поведение выравнивается. И знаете, даже у самых бешеных мысли не приходит кого-то ударить, даже нечаянно на тренировке.

мама аноним автор темы

А он у Вас всегда так? Просто у моего подобные истерики бывают дома, когда очень сильно устает - в первом классе адаптация была, когда болел? Может у вас тоже что-то подобное? Либо это не агрессия, а просто неумение выражать эмоции и справляться с ними, тогда точно к нормальному психологу нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Огневка Не соглашусь с Вами абсолютно, спорт помогает таким детям при наличии адекватного тренера.

Не соглашайтесь, ваше право. Но я уверена, что спихивать ребенка в спорт и умывать ручки, авось тренер разрулит - абсолютно неправильно и по отношению к ребенку, и по отношению к окружающим. Особенно сейчас, когда детский спорт - это бизнес, и многим тренерам главное чтоб денежки вовремя платили. Проблема комплексная, и решать ее надо комплексно. И так уже на улицу страшно выйти, сплошь и рядом самбисты-боксеры неугодных одним ударом убивают

AйНоним
автор

Огневка а просто неумение выражать эмоции и справляться с ними, тогда точно к нормальному психологу нужно.

мне вот кажется что все таки больше вот это,чем агрессия
хотя учительница и психолог называет агрессией
выражение,что сын не умеет справляться с эмоциями проскальзывает

AйНоним
автор

тубероза

спорт бесплатный,не виды борьбы

просто посетитель
Екатеринбург

мама аноним автор темы хотя учительница и психолог называет агрессией

Школьный психолог как угодно назовет, посоветуйтесь еще с кем-нибудь. Вы в Екатеринбурге? Девочки Белого слона хвалили, причем первая консультация вроде бесплатная, иногда ее хватает, чтоб направление определить.

мама
Екатеринбург

Мою в Белом слоне на тренинге учили именно справляться с отрицательными эмоциями, злостью - шарик как-то там лопать, бумажки сминать... Сейчас, если злится, делает так - помогает. Так что попробуйте в БС. мы ходим на групповые тренинги, но есть и индивидуальные.

мама
Екатеринбург

Нужно заниматься с психологом, лучше групповые занятия для такого возраста. Школьный психолог не имеет цели и квалификации для коррекции детей, его задача - выявлять проблемы и особенности детей, подсказывать их родителям и педагогам.

Аноним 33

Может гены? Себя папу бабушек не узнаете?

мама
Екатеринбург

тубероза

Я ничего не говорила по поводу спихивать на тренера, где Вы это увидели? Я говорила, что адекватный тренер не допустит, чтобы у него на тренировке кто-то кого-то ударил вне тренировочного процесса и (это про пример удара коньком) что он помогает решать проблемы с поведением. Так как боевые виды спорта - это прежде всего умение держать себя в руках, адекватно реагировать на провоцирующие ситуации, не распускать руки. Повторяю, я веду речь про адекватных тренеров. У нас такой, поэтому в карате ребенка я вожу через весь город каждый вечер, а не отдала в кучу близлежащих секций. И у нас таких родителей большинство. И поверьте- я прекрасно разбираюсь в том, кто деньги зарабатывает, а кто действительно занимается детьми.

мама
Екатеринбург

Огневка Так как боевые виды спорта - это прежде всего умение держать себя в руках, адекватно реагировать на провоцирующие ситуации, не распускать руки. Повторяю, я веду речь про адекватных тренеров. У нас такой, поэтому в карате ребенка я вожу через весь город каждый вечер, а не отдала в кучу близлежащих секций. И у нас таких родителей большинство. И поверьте- я прекрасно разбираюсь в том, кто деньги зарабатывает, а кто действительно занимается детьми.

Аналогично. Занимаясь кик-боксингом, сын стал спокойнее, потому что увереннее в себе. Тоже возила через полгорода к отличному тренеру, которого сын уважает и слушает до сих пор, хотя уже уехал от нас.

Аноним 634

мама аноним автор темы может хлопнуть дверью,пнуть ногой в стену,скинуть чужой учебник с парты
не может сдерживать эмоции,может заплакать если что не по нем

У нас таких полкласса, увы...

Аноним 37

у нас тоже агрессивный мальчик. Я таскаюсь по психологам. Надоело(( но помогает. Там такой клубок %)
прошла через расстановки сама, с сыном на песочную терапию ходим, просто сеансы у психолога. У ребенка спорт есть, в качестве эмоциональной разрядки и сброса напряжения. Плавает он.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";