Здравствуй, новая школа!!!

фэс
автор

http://uk-akadem.ru/news/?news_id=427
Товарищи, как всегда без юматери не разобраться. В общем, в нашей стране как всегда всё через ж... У меня ребенок первоклассник, рассчитывали в эту школу пойти с сент.2015, она у нас рядом с домом 3мин. до неё, но открыть ее не успевают. В феврале записались в другую школу, она дальше от дома, через большую дорогу, минут 10 до неё. А тут вот эта новость неожиданная, открытие в январе. Вы бы стали переводить первоклассника? Мало того, что посреди года, так еще новая школа, в которой по любому будет хаос первое время

Екатеринбург

оба це автор темы Вы бы стали переводить первоклассника?

Вам это могут предложить сделать настоятельно.

фэс
автор

Татьяна Вакалюк Вам это могут предложить сделать настоятельно.

Нет, такого не будет, уже узнали. Давить, давят, но последнее слово за нами сказали всё же

мама
Екатеринбург

а вас в названии слово автономная не смущает?
ну и самое логичное с директором поговорить и выяснить вопрос.
хотя думаю что занятий в этом учебном году в этой школе точно не будет. в январе ее откроют, в феврале будет прием заявлений скорее всего и занятия начнутся с сентября 16 года.
ну я вот так ситуацию вижу.

тралли вали

оба це автор темы У меня ребенок первоклассник, рассчитывали в эту школу пойти с сент.2015, она у нас рядом с домом 3мин. до неё,

тогда вы должны были видеть, что она ВООБЩЕ не готова для сдачи..

jane air занятия начнутся с сентября 16 года.

+++++++++++++

фэс
автор

jane air самое логичное с директором поговорить

Так поговорили уже >jane air в феврале будет прием заявлений скорее всего и занятия начнутся с сентября 16 года.

В том то и беда, что приём заявлений начинается 25 июня 2015 года, а с 11 января 2016 уже учеба полноценная, ну если можно так назвать

фэс
автор

jane air а вас в названии слово автономная не смущает?

А у нас в академе 16 и 19 тоже автономные и о чём это говорит? Других нет, по прописке же идем

Екатеринбург

оба це автор темы приём заявлений начинается 25 июня 2015 года, а с 11 января 2016 уже учеба полноценная, ну если можно так назвать

в свое время 181 пускали точно так же в середине года и детей УНЦ переводили в том же ключе из 55:

оба це автор темы Давить, давят, но последнее слово за нами сказали всё же

практически все перешли в итоге, ну по крайней мере из 5 тогда класса. Заманивали, да :) бассейном и спортзалом точно.

мама
Екатеринбург

оба це автор темы А у нас в академе 16 и 19 тоже автономные и о чём это говорит?

это говормит о возможности собирать любые средства и проводить платные услуги.
я бы сильно напрагалась. аха.

оба це автор темы В том то и беда, что приём заявлений начинается 25 июня 2015 года, а с 11 января 2016 уже учеба полноценная, ну если можно так назвать

меня знаете что смущает - пед состав полгода где будет? вот реально. в сентябре должно быть комплектование. тарификации прошли в апреле. тут это как будет чисто технически.
ну и не верю я что к январю сдадут. кроме как построить ее должны еще и принять.

фэс
автор

Татьяна Вакалюк в свое время 181 пускали точно так же в середине года и детей УНЦ переводили в том же ключе из 55:

Вот если бы не первоклашка у меня была, вопроса бы не стояло. Ребенку итак все новое, первый раз в школу, а потом каникулы и бац снова всё новое. Плюсом еще, наверно, и программа другая будет

мама
Екатеринбург

я вот еще не поняла что - как могут принимать заявления на зачисления, при условии что физически школа не сдана и якобы идти надо с середины учебного года.
тогда логично что эта школа должна набирать классы и сидеть они должны на базе какой то другой школы или помещения. тогда понимаю что люди просто со второго полугодия идут в новое помещение. а тут как это выглядит? реально я недопонимаю.

фэс
автор

jane air меня знаете что смущает - пед состав полгода где будет?

и это смущает тоже...я говорю много всего смущает и настораживает

мама
Екатеринбург

я бы отказалась и всю началку водила в ту школу.а вот после началке будет видно.
темболее чехарда с программой нафига ребенку?

Екатеринбург

оба це автор темы Ребенку итак все новое, первый раз в школу, а потом каникулы и бац снова всё новое. Плюсом еще, наверно, и программа другая будет

а Вы директора=то не пойдете пытать на предмет, что она думает? Или собрание будет какое? Вопрос-то очень, очень существенный.
У меня брат в 55 начал в свое время учить немецкий. Перешли в 181 с этим переходом - ба! А тут только английский. Полгода они вообще никакой не изучали, не знали, что с ними делать. Ну и т.п. Вот помня этот опыт, я бы из директора вообще все вымогнула, что смогла бы придумать...
Хотя, конечно, школа в тапочках для такого большого микрорайона, как Ваш - большое благо.

фэс
автор

jane air а тут как это выглядит? реально я недопонимаю.

ну вот и я , но инфа вот такая и она точная, поэтому хочу советов

Екатеринбург

jane air а тут как это выглядит?

а вот фиг знает как, но 65 в свое время тоже пустили не с сентября в новом здании. То есть как-то это согласуется, и с персоналом, и со ставками и тп.

фэс
автор

Татьяна Вакалюк а Вы директора=то не пойдете пытать на предмет, что она думает?

Ну она говорит примерно так - Всё будет окей, не переживайте, типа это ваши тараканы, а дети ничего и не заметят

Екатеринбург

оба це автор темы Ну она говорит примерно так - Всё будет окей, не переживайте, типа это ваши тараканы, а дети ничего и не заметят

родители такие же полноправные участники учебного процесса... Родитель должен понимать все в точности. Нифига себе ответ, в духе НЛП каком-то :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
родители такие же полноправные участники учебного процесса... Родитель должен понимать все в точности. Нифига себе ответ, в духе НЛП каком-то :(

я бы не удовлетворилась таким ответом.

фэс
автор

jane air я бы не удовлетворилась таким ответом.

А что предлагаете? За грудки её ?

мама
Екатеринбург

jane air а вас в названии слово автономная не смущает?

чем это слово должно смущать?

jane air это говормит о возможности собирать любые средства и проводить платные услуги.

это плохо? :D Возможность выбрать дополнительные услуги - это всегда замечательно ;). А собирать никаких средств школа не имеет права ни в каком случае ))))

мама
Екатеринбург

Клюква это плохо? :D

да это плохо. то как обычно вымогают деньги - не самое прикольное.
все что мне надо я оплачу в узко специализированных местах.

Екатеринбург

оба це автор темы А что предлагаете?

ну список написать - всего . Всех мелких практических вопросов, которые могут всплыть. Писать реально пару недель. И потом на прием. И крыжить.
Потому что школа как рыба. Уж если будет гнить, то ясен пень, откуда...

Екатеринбург

jane air да это плохо. то как обычно вымогают деньги - не самое прикольное.

Женя...какие Вы страсти рассказываете ну вот учились и учимся в АОУ...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Женя...какие Вы страсти рассказываете ну вот учились и учимся в АОУ...

тут вопрос больше бюджета семейного и желания что ли бо оплачивать. не все хотят и приходится по всякому.

Татьяна Вакалюк ну список написать - всего. Всех мелких практических вопросов, которые могут всплыть. Писать реально пару недель. И потом на прием. И крыжить.
Потому что школа как рыба. Уж если будет гнить, то ясен пень, откуда...

вот тут соглашусь. и прямо конкретные ответы. нет ответов - все понятно что еще ничего не понятно.

Екатеринбург

jane air не все хотят

вообще ни копейки не заплатили за то, чего не хотели...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";