39 гимназия, какая настоящая причина приостанавления уч. процесса? РОДИТЕЛИ! Давайте потребуем документы по замерам СЭС!

Аноним 544
автор

Ну не может быть, что из-за холода закрыта ОДНА школа в городе.
Кто знает? Что-то не так со знанием?

анонимушко

я тоже так считаю, что странно

самомама
Екатеринбург

А где холод?

Аноним 499

котёнок™ А где холод?

вот родители и удивляются
что там такое, что в школе из-за холода учиться невозможно (озвучена эта причина)

автор
будущая мама
Екатеринбург

котёнок™ А где холод

Ну в помещениях то холодно в сентябре, это сейчас чуток потеплело

мама
Екатеринбург

ELtru Ну в помещениях то холодно в сентябре, это сейчас чуток потеплело

+++ у нас дети в куртках занимались. это не нормально имхо. в классах была ужасная холодина.
я свой кабинет прихожу заранее и прогреваю обогревателем.

мама
Екатеринбург

аноним Гимназию не могут сдать т. к. превышены допустимые нормы радиации в здании. Строили из г****

вы с дозиметром ходили или протоколы видели?

Аноним 781

котёнок™ А где холод?

офф. Но вчера жара была как в июне - на улице. А в здании школы как в подвале холод. Как?!? Приходится одеваться при входе в школу. А не наоборот.

мама
Екатеринбург

зашла на сайт. никакой инфы о закрытии или отмене посещения детьми школы нет вообще.
http://www.ecole39.ru/content/informatsiya-o-rezhime-raboty-gimnazii-s-04092015

у нас тоже вчера был день здоровья. традиционный кстати. он каждый год проходит.

аноним Но вчера жара была как в июне - на улице. А в здании школы как в подвале холод. Как?!?

в школе не учились? здание остыло. это камень. теплопроводность у него не алюминия.
соответственно чтобы здание прогрелось потребуется минимум неделя июльской жары или неделя отопления.

мама
Екатеринбург

У меня знакомая была в этой школе в конце августа. Говорит, что очень холодно, так как здание новое.

Аноним 96

jane air зашла на сайт. никакой инфы о закрытии или отмене посещения детьми школы нет вообще.
http://www.ecole39.ru/content/informatsiya-o-rezhime-raboty-gimnazii-s-04092015

тем не менее дети не учатся уже неделю

просто посетитель
Екатеринбург

jane air в школе не учились? здание остыло. это камень. теплопроводность у него не алюминия.
соответственно чтобы здание прогрелось потребуется минимум неделя июльской жары или неделя отопления.

чето жуть. вчера была на родительском собрании. вечером, все окна открыты. запарилась за 2 часа.
в такую жару достаточно окна открыть, теплый воздух не даст замерзнуть. ну и дети все-таки не так мерзнут, как взрослые. 15-20 градусов на улице можно пережить без батарей. вот до 10 градусом - там да. холодно

Аноним 91

emma2015 У меня знакомая была в этой школе в конце августа. Говорит, что очень холодно, так как здание новое.

Какая разница новый камень или старый?))) Скорее уж в старом здании будет холоднее, т.к. без утеплителей строят.
Поверю, что ПДК чего-нибудь привышено. Гипсокартоном все отделывают, а это сушит воздух, влажность не соответствует нормативам или еще что-нибудь на кухне сэсисты или пожарники отыскали. Насчет радиации похихикала...

мама
Екатеринбург

Банкирша чето жуть. вчера была на родительском собрании. вечером, все окна открыты. запарилась за 2 часа.
в такую жару достаточно окна открыть, теплый воздух не даст замерзнуть. ну и дети все-таки не так мерзнут, как взрослые. 15-20 градусов на улице можно пережить без батарей. вот до 10 градусом - там да. холодно

2 дня открываю. не помогает. еще и обогреватель пашет.
на начало сентября вообще было градусов 15-16 в классах.
и сейчас не особо жарко. причем второй кабинет у меня с утра солнце - не жарко мягко говоря.
стены кирпич 60-70 см. долго будет прогреваться. это панельки быстро нагреваются очень.
у нас и остывает здание долго ;)
в мае было отопление и жарища была в классах.

Аноним 781

jane air в школе не учились? здание остыло. это камень. теплопроводность у него не алюминия.

У меня квартира из тех же панелей - но такого могильного холода всё равно нет. И при этом в школе людей много.

Аноним 793

Дети в школу ходили - околели. Так что в версию жуткого холода верю.

Аноним 978

А как же детсады открыли? Или их по другой технологии строят?

Аноним 499

Аноним А как же детсады открыли? так и все друге школы города работают
хотя тоже здания выстыли за август

мама
Екатеринбург

вчера на род.собрании директор сказала, что превышено содержание формальдегидов. Вот в чем причина.

Екатеринбург

akenka

akenka то превышено содержание формальдегидов.

что директор говорит? как это будут исправлять? когда в школу?

Аноним 793

А за лето это нельзя было выяснить? Так школу нахваливали! Даже интересно, что с этим делать будут.

Аноним 978

Я так понимаю, что либо не тем покрасили и будут перекрашивать, либо линолеум.
Или сэс все таки примет как есть под нажимом чьим нибудь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";