квест на ДР десятилетке

автор
мама
Екатеринбург

Рассматриваю на день рождения проведение квеста (типа найди выход из комнаты за 60 мин), нашла "Шерлок" и "Джуманджи". У кого есть опыт посещения квестов с детьми? Дети в силах справиться с заданиями? Какие у них впечатления?
Шерлок по описанию мне показался больше на взрослых ориентирован. Но территориально нам удобнее.
Может, еще что-то посоветуете (в Центре).
Будет 4-5 разнополых детей 9-11 лет.

мама
Екатеринбург

На шерлока ходили с 10 летками, сложно, без подсказок хозяина не справились бы.
А в Джуманджи хотели попасть, но там какие то админы неадекватные-младше толи 12, толи 14 лет нельзя и больше 4 типа не пустим
причем, я говорила, что дети уже играли., хотят именно этот сюжет, нельзя и все

мама
Екатеринбург

В одной из тем про квесты, забраковали квест на тему квартиры шпиона, но моим оказалось под силу, и интересно, и справились со многими заданиями сами, +были приспособы типа лампы , рации и проч

мама
Екатеринбург

В поисках Гулливера в Клаустрофобии посмотрите

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я быда на Нора Хоббита, он на степана разина. Потрясно!!! Работаю в детском центре. Ходили туда с группой детей от 10 до 13. Все были в восторге! Очень красиво! Задания посильные. Но дороговато

мама
Екатеринбург
  1. везде уточняйте про кол-во участников. есть квесты, где кол-во участников четко ограничено и больше 4-х человек не пустят.
  2. возрастные ограничения - много где дети до 14 лето допускаются только в сопровождении взрослых. поэтому на вашу компанию детей еще нужен взрослый.

ну уж а выбирать квест вам самим. для детей подойдут в поисках Гулливера, Джуманджи, нора хоббита. можно посмотреть на более взрослую тематику - шпионы, космос и т.п. но опять же см. п. 1 и 2.

мама
Екатеринбург

Olyaola забраковали квест на тему квартиры шпиона, но моим оказалось под силу, и интересно, и справились со многими заданиями сами,

я поняла. о каком квесте речь :) после паники он показался мне скучноват и бедноват. а после клаустрофобии он кажется совсем печальным. но это все познается в сравнении :)

мама
Екатеринбург

вот кстати, посмотрите в сторону Паники. у них вроде бы до 5 участников возможно. тематика - про Пуаро и т.п.

не помню только, всегда ли должны быть дети в сопровождении взрослых. хотя вот честно, я бы без взрослых 11-леток бы не пускала. они там оторвут что-нибудь, провод выдернут, током шибанет, кто отвечать будет?

Екатеринбург

Нинчик

Это где все? Интересная идея на Др

мама
Екатеринбург

BellaDonna Это где все?

это нынче везде. квеструмы на каждом шагу практически :) только не все подойдут детям по тематике. да и выбирать надо, половина - откровенная халтура, на коленке слепленная. ну и кол-во участников ограничено. правда, всегда можно найти квеструм, где две локации и забронировать их на одно время. так что можно и побольше, чем 4 человека :)

креолка и танго

Нора хоббита не скучно 10-леткам? 3 мальчика и девочка в компании, сами справятся или, наоборот, легко слишком?

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик только не все подойдут детям по тематике. да и выбирать надо, половина - откровенная халтура, на коленке слепленная.

воот, по этому и обращаюсь к юмамскому коллективному разуму)) спасибо
Я только думала, что Клаустрофобия - это тема у паники, а это отдельный квеструм?
Я тоже собираюсь пойти, мне самой интересно, никогда не была. В Шерлоке мне сказали до 6 чел можно, если детки... в остальных по 5
в Джуманджи менеджер мне адекватным показался вполне, и наш возраст берут
Нору хоббита посмотрю, спасибо. Толкиена тем более все любят у нас

мама
Екатеринбург

Olyaola А в Джуманджи хотели попасть, но там какие то админы неадекватные-младше толи 12, толи 14 лет нельзя и больше 4 типа не пустим

Были там 20 числа, 5 детей 12 лет. Администраторы - парни адекватные, очень доброжелательные. Все рассказали - показали, предложили чай с сушками попить. Сказали без проблем можно после квеста посидеть, пока дети квест проходили, мы за пиццей съездили. Еще час потом там были, пиццу - торт поели. Было очень здорово. Дети вообще в восторге!

мама
Екатеринбург

Мы когда выбирали квест, для нашего возраста был только Джуманджи. Кол-во человек ограничено 4, но я просто спросила администратора, можно ли еще 1? Сказали - без проблем.
Там 3 комнаты, дети были под впечатлением, когда .............................. как в фильме говорят

Екатеринбург

Позвонила сегодня туода, где Нора Хоббита. Разрешили 6 детей. Если со взрослыми , то 4. Т.е 1 взрослый и 3 ребенка. Делитесь, где кому больше понравилось.

мама
Екатеринбург

priv

А это где? Очень интересно. У нас на др меньше 15 человек не бывает:)

мама
Екатеринбург

креолка и танго

Моему нора хоббита понравилась

Aniut автор темы

Клаустрофобия - это отдельная фирма с крестами. Ну и новая локация паники так вроде будет называться )))

Mixea

Раскрывать фишки квестов - нечестно. Вы этой фразой портите эффект для тех, кто ещё не был в Джуманджи, но собирается.

мама
Екатеринбург

priv

Мы здесь про квесты типа выйди из комнаты говорим. У вас был совсем другой вариант, а ля квестория наверное.

мама
Екатеринбург

BellaDonna

Мне кажется, что вшестером в хоббите будет тесновато.

Екатеринбург

Нинчик понятно. Но везде пишут 2-4 . Куда податься 6 минимум.

мама
Екатеринбург

BellaDonna Куда податься 6 минимум.

ну раз пустят в хоббита, можно туда. но будет тесновато, мне кажется. все 6 - это дети?

мама
Екатеринбург

Mixea Мы когда выбирали квест, для нашего возраста был только Джуманджи.

а ваш возраст - это какой? у меня сын был в штуках 5 квестах. алладин, джуманджи, хоббит, гулливер, космос. ну и мини-квест от клаустрофобии. по плану у нас еще один квест в панике, потом кабинет профессора, три квеста от клаустрофобии, где стоит 8+, шерлок. они все как минимум 8+. в интуиции новую локацию открыли, говорили, что десятилетку можно с собой взять. в панику смело можно с детьми лет от 8-9. знаю еще пару-тройку. куда можно с детьми, но мне сами квесты показались не очень интересными.

а там глядишь, и еще что-нибудь будет, куда детей с собой можно. думаю, что новый квест клаустрофобии по матрице тоже можно будет с детьми посещать. не хоррор же. инсайд обещал в новом квесте отключать сильно страшные эффекты, если в команде будут дети. так что выбор и с детьми нынче ничо так.

мама
Екатеринбург

айва В поисках Гулливера в Клаустрофобии посмотрите

+++
Отмечали там ДР сына недавно, дети в восторге, но некоторые загадки сложноваты для 8-9 лет, особенно тем, кто в первый раз на таком мероприятии. Наши уже на нескольких были вместе с нами, поэтому быстро освоились. Папу нашего пятым пустили их контролить, там высокие табуретки и бетонный пол. С 13-14 можно без взрослых. Вот реальное фото оттуда.

мама
Екатеринбург

Нору хоббита поддержу,дочь праздновала День рождения 11 лет,было 5 девочек,остались в восторге,если что-то не знали- можно звонить и администратор подсказку дает,есть видеосвязь,вы детей видите,они вас нет.Еще и скидку дают по количеству лет:-).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";