Кто смог избавиться от "неадекватных" детей в классе?

Mama
автор

Девочки, у кого-нибудь был удачный опыт?
Дано: мальчик второй год срывает уроки, наплевательски относится к педагогу, издевается над остальными детьми.
Работа с родителями и психологом не дает положительный результат. Достало.
Куда бежать, кому писать, на что упирать, чтобы был результат?
Знаю, что таких тем был мильон, не нашла.... :

Помогите, плииз, есть четкий алгоритм действий?

безника

аноним Но такие как вы - бесят. Тоже мне, кура с правом решать, кому быть, а кому не быть.

А дети, которые не дают учиться остальным и срывают уроки - не бесят? Не умеешь вести себя в обществе - с вещами на выход.

просто посетитель
Екатеринбург

все идут с заключением пмк "годен"... )))

Неужелька

аноним у меня ребенок адекватный и успешный

у меня тоже адекватный, но есть в классе и мальчик абсолютно не управляемый. Его знает по имени вся школа, начиная с 1 класса. Честно, очень хочется, чтоб его перевели в другой класс. Родители адекватные, но ребенок вот такой, то стукнет просто, то ногой пнет, то возьмет чужой портфель или пенал и просто швырнет не глядя, хорошо если не попадет ни в кого. Достается всем!

SXV
мама
Екатеринбург

Максимум что возможно - это добиться перевода в параллельный класс (из школы точно не выгонят)
Для этого надо в течении года заваливать директора жалобами. Желательно от разных родителей (ибо если писать только один родитель будет, то повернут все как личную неприязнь)
в жалобах указывать что

Северус автор темы срывает уроки

Северус автор темы наплевательски относится к педагогу

Северус автор темы издевается над остальными детьми

Ну и ходить-ходить к директору и капать без остановки

мама
Екатеринбург

аноним . Но такие как вы - бесят. Тоже мне, кура с правом решать, кому быть, а кому не быть

Из-за таких детей в классе ваш ребёнок получает меньше знаний, потому что учитель вынужден тратить время урока на то, чтобы успокоить неадеквата.

мама
Екатеринбург

Избавиться, это как? Учитель должен найти подход к ребенку, может ребенок так внимание привлекает к себе!!

Аноним 397

собирались все родители+клас. руководитель шли к директору ,что то там писали потом этого мальчика "попросили" из гимназии.Родители мальчика попались адекватные, сопротивляться не стали,ушли.

Mama
автор

аноним ну, давайте, возмущайтесь.

Вы имеете право на свое мнение и имеете право его высказать.
Причин для возмущения не вижу.

Желающим обсудить морально-этические вопросы - давайте создадим отдельную тему?
Прошу высказаться тем, у кого есть положительный опыт решения вопроса.

мама
Екатеринбург

аноним Но такие как вы - бесят.

классно никогда не столкнуться с такой проблемой, можно и анонимно на форуме повякать, у нас в класс из другой школы такого перевели, дети в шоке, он просто может подойти и пнуть, ударить. если так будет продолжаться, то тоже будем ставить вопрос о переводе и мне срать, что я кого-то бешу, мне спокойствие мое и моего ребенка дороже.

мама
Екатеринбург

спрошу А дети, которые не дают учиться остальным и срывают уроки - не бесят? Не умеешь вести себя в обществе - с вещами на выход.

В правовом поле этот вопрос нерешаем. У нас обязательное среднее образование, и из школы ребенок может быть отправлен только в колонию. А описанный случай не подпадает под такое решение.

Mama
автор

теперь я слон все идут с заключением пмк "годен"... )))

Что это значит ? Что такое ПМК ? Кто должен инициировать?

мама
Екатеринбург

У нас в этом году сложилась такая ситуация, 1 сент пришел новый мальчик, 3 класс. Дочь рассказывала, что он на уроках вел себя неадекватно, прерывал учителя, вставал с места, мог начать бегать по классу, валялся на полу, матерился. Все решилось на уровне школы, родители по-моему даже не успели вмешаться. Насколько я знаю, была работа с психологом и комиссия, по рез-татам которой ему была рекомендована коррекционная школа, уже в окт его в нашем классе не было.
Вам надо на собрании решать этот вопрос, и коллективно писать жалобы на имя директора. обязательно должна быть беседа со школьным психологом, родители мальчика должны присутствовать на уроках. Я знаю, что это все непросто, поэтому была оч удивлена, когда узнала что в нашем классе это настолько быстро решилось.

мама
Екатеринбург

Дак, чем помочь? Ребенка из школы не выгонят, если перевести в другой класс - а там что -то изменится! Надо работать с ребенком, психолог должен помогать учителю и родителям! Здесь надо ВСЕМ приложить усилия.... Не бывает плохих детей, бывают грубые ошибки взрослых!

Аноним 825

Как нам сказала наша учительница, посреди года никуда его не денут.

мама
Екатеринбург

Pro100_Mama Не бывает плохих детей, бывают грубые ошибки взрослых!

Это явно ошибки его родителей, а не школьных учителей. А отдуваются именно они.

мама
Екатеринбург

Единственное, я забыла написать, у нас ведомственная негосударственная школа, возможно поэтому быстро все получилось. У ребенка в любом случае есть вариант идти по прописке.

Аноним 363

Аюшки мальчик абсолютно не управляемый. Его знает по имени вся школа, начиная с 1 класса.

Есть такие "звёзды"! Для перевода на индивидуальное обучение - нужен диагноз + каждый год обновлять бумажки.
В соседний класс - очень редко. Такая звезда обычно никому не нужна.
Как ни странно, но работа с родителями такого ребёнка чаще даёт результаты. Напр. маму приглашают на уроки. Бывает, что после она сама принимает решение удобное для других.

Mama
автор

АнониМная Напр. маму приглашают на уроки.

Спасибо за идею!

просто посетитель
Красноярск

Мы смогли. У нас был мальчик в начальной школе и девочка в средней, от которых класс избавлялся специально. Дети с дизагнозами, с которыми место в коррекционных классах или школах. Учиться наравне со всеми не могли, агрессию контролировать не могли, ну и там по мелочи ещё воровство и тп.
Сначала обращались к классной, директору, в управление образованием. Все разводили руками. Потом на собрании пригрозили родителям органами опеки, тк официальные обращения ничего не дали, родители с детьми не справлялись и никак ситуацию улучшить не могли. И всё.

Но тут хочу сказать вот чо - школы разные, родители разные, ситуации разные. Нет универсального решения. Где-то достаточно подход к ребёнку изменить и вообще возможно это. И конфликт на нет сходит. Где-то администрация школы идёт на уступки. А где-то тока вот...угрозы. А чо делать? Свои дети дороже.

Аноним 302

у дочери подруги была такая ситуация, неадекватный ребенок перешел на домашнее обучение. как этого добились правда не знаю.

Mama
автор

Плющерица Свои дети дороже.

Золотые слова!

Автор

Двоих близнецов убрали,аж в 1 классе.))

Аноним 825

Северус автор темы Напр. маму приглашают на уроки.
Спасибо за идею!

Нам не помогло. Мама сидела 2 недели в школе на уроках. Мальчик умудрился подраться с соседом даже при маме

Mama
автор

автор Двоих близнецов убрали,аж в 1 классе.))

Как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";