итоговое сочинение для 11 классников 2 декабря

просто посетитель

Лагерта !

Ну, правила- то не дети придумывали..
У нас домашние заготовки не разрешали.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Цитата не моя.

Имрек У нас домашние заготовки не разрешали.

ну учителя тоже люди, причем адекватные. Тогда все было проще, не как сейчас. Все списали, все молодцы.
не молодцы в другом. Большинство написало на одну и ту же тему про Маяковского, полностью списав текст из вступления к его красному 2-х томнику стихов, на тот момент продаваемого по талонам в книжном магазине :) Вот за это оценки и полетели вниз :)
Я писала по серебряному веку русской поэзии, ибо на тот момент Маяковского не любила.

просто посетитель

Лагерта ,
Не знаю, само откуда- то вставилось.
Я про те темы вообще ничего не знаю. Но у меня одноклассник конкретно без медали остался, потому что честно написал, что не любит творчество Маяковского и обосновал почему.
Видимо, тогда это было не принято. Опять же, к комсомолу тогда уже на порядок проще относились, у нас почти никто не вступил..
С другой стороны, двум принесшим сочинения на экзамен все сошло с рук, потом их еще и вызывали вечером после экзамена математику на медальную комиссию переписывать..
Опять же еще один одноклассник неожиданно сдал все экзамены на отлично, получил отличный аттестат, а медаль- нет.
Естественно, класс такого не понял и на выпускном дал всем это понять.

мама
Екатеринбург

Имрек Видимо, тогда это было не принято.

Конечно

Имрек Естественно, класс такого не понял и на выпускном дал всем это понять.

У нас был хороший класс, все получили грамоты за что-то, я лично за успешное изучение астрономии

просто посетитель

Лагерта ,
У нас тоже был очень дружный класс. Больше 50% медалистов.. Просто кто- то заслуженно, а кто- то так, для престижа школы. А кто- то заработал, но не получил.
Тогда это существенно при поступлении было. Один экзамен сдал и протирай полки в библиотеке до конца экзаменов, пока остальные абитуриенты пыхтят..
Но мы тогда хоть все на бюджет поступили. А какие шансы у наших детей?

автор
мама
Екатеринбург

Имрек А какие шансы у наших детей?

значительно меньше чем были у нас, к сожалению...

Имрек без медали остался, потому что честно написал, что не любит творчество Маяковского и обосновал почему.

точно такая же ситуация у моей одноклассницы, правда менее трагично, всего лишь 3 итоговую по литре получила, а шла на 5...пострадала за правду))

просто посетитель

KiwiKiwi ,
Потом спрашивают, откуда лицемерие берется.
Да еще в школе воспитывают! Думаешь одно, а пишешь и говоришь как надо. Чтобы хуже не было.
У моей старшей учитель тоже очень нервно реагирует, когда кто- то Бунина не любит...

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек через 5 минут ворвались с криком

К нашим пришли через 20 минут. У девочки в классе была истерика(( после смены темы.
Мой сказал- Ну написал я уже треть.... выкинул, да новое написал.
Флегма она и в Африке флегма)

мама
Екатеринбург

А нашим не стали темы менять. Какие первоначально объявили, по тем и писали. Хотя кипишнули конечно же тоже. Учителя приняли решение, что дети не виноваты, чтобы их вот так взять и передернуть во время экзамена.
Писал про любовь))) Почему она порой приносит несчастье.... Эх, детки)

мама
Екатеринбург

Limm А нашим не стали темы менять. Какие первоначально объявили, по тем и писали. Хотя кипишнули конечно же тоже. Учителя приняли решение, что дети не виноваты, чтобы их вот так взять и передернуть во время экзамена.

Реально не поменяли? Дак аннулируют же, по любому аннулируют, даже к гадалке не ходи

мама
Екатеринбург

у нас тоже меняли, когда почти все всё уже дописали.
Написали, и хорошо.

Имрек А какие шансы у наших детей?

думаете, плохие шансы?
мы очень серьезно на бюджет рассчитываем.

мама
Екатеринбург

Клюква ,
Реально не меняли)
Я вот тоже боюсь, что аннулируют. Посмотрим)

мама
Екатеринбург

Limm Реально не меняли)

дак может изначально правильные были? А какие темы, кстати, сначала сказали? (У нас-то сразу правильные напечатали)

Limm Я вот тоже боюсь, что аннулируют. Посмотрим)

Просто летом в девятых классах в некоторых школах по ошибке включили не то изложение. Аннулировали...
Хотя тут ситуация немного другая и школа не виновата, не говоря уж про детей, да и темы эти они не знали все равно.

Екатеринбург

Имрек У моей старшей учитель тоже очень нервно реагирует, когда кто- то Бунина не любит...

Сочувствую ей. У нас литераторша любила безумно Маяковского. на первом уроке дала задание написать сочинение почему я люблю/ не люблю Маяковского Потом выдала, что из класса только два человека написали правду я (не люблю его) и одноклассница (любит Маяковского). Ни разу ни акнулось это, мне даже простили отказ писать сочинение по нему, автоматом 4/4 поставили.
Но смена тем на экзамене это жесть. Надо в сыне пофигизм что ли воспитывать. Хотя ему в общем по фигу о чем писать, главное почерк это кошмар, прямая дорога в медицину

просто посетитель

Эгоиста ,
У кого как.. Там, куда дочь собирается, нынче было всего 2 бюджетных места, после всех целевиков и льготников.
Ищу целевое.

мама
Екатеринбург

Клюква ,
Уже проверяли, темы точно не нашего региона

мама
Екатеринбург

Limm Уже проверяли, темы точно не нашего региона

"повезло"...
здравый смысл подсказывает, что не должны аннулировать... но кто и когда руководствовался здравым смыслом? )))

просто посетитель

bisnadya ,
В 9 классе у наших тоже почти у всех двойки были. Забейте.
Им еще полгода учиться, а материал в контрольной за весь курс дают. Не понятно только, за чем вообще это делают. Из года в год одно и то же! Только самооценку детям гробят. И нервы родителям.

Екатеринбург

Нашим сегодня не сдавших назвали, 3 человека в школе. Один написал меньше 350 слов, второй написал шариковой ручкой, у третьего не разборчивый почерк. Второй и третий под вопросом, решение будет комиссия принимать.

Аноним 721

МамаВовчика у третьего не разборчивый почерк.

В соседнем топе обсуждают, что незачем первоклашек мучить палочками-кручочками в наш компьютерный век. А тут выходит из-за почерка можно без аттестата остаться, а значит и без возможности дальше учиться.

мама
Екатеринбург

Клюква здравый смысл подсказывает, что не должны аннулировать...

На сайте ЕГЭ главная новость - "Рособрнадзор: проведение итогового сочинения прошло без сбоев"
)))

мама
Екатеринбург

Для меня было новостью, что сочинения проверяют прямо в школе.
Я думала, их в конвертик запечатывают и в Москву отправляют на проверку.

мама
Екатеринбург

Копии в школе, оригиналы отправляют. Проверяют независимые эксперты, если результат не совпал, то комиссия.

Екатеринбург

аноним А тут выходит из-за почерка можно без аттестата остаться, а значит и без возможности дальше учиться.

Мой в 9, но наша классная (учитель русского и литературы) сказала, что пусть хоть печатными буквами сочинение пишет, но чтобы разборчиво, иначе не засчитают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";