Реферат "Как спариваются кошки". 2 класс. Помогите!

Аноним 453

ононимко автор темы: Течку

скажите, что это время, подходящее для спаривания. Когда кошка выделяет особый запах, привлекающий котов.

ононимко автор темы: позы

Всего одна, никакой фантазии. Одна природа, быстро и эффективно.

просто посетитель
Екатеринбург

блин, пыталась умно и просто писать, а ошибок насадила... извините.

Аноним 992

Боже..я сама столько узнала сейчас

Аноним 453

Уже январь: Автор, я бы не стала ударяться в подробности именно полового акта. Дело в том, что у всех животных этому предшествует ухаживание. Вот на этом акцент бы и сделала. У кошек это вглядит так. У кошачьих процесс ухаживания занимает наибольшую часть времени спаривания. кошка выходит на свободную территорию и своим запахом и призывами начинает привлекать котов. Коты начинает схватки за кошку. Обычно эти схватки непродолжительные, и дальше простых угроз редко заходят. После схваток коты располагаются на неотором удалении от кошки и предоставляют ей право выбора. Кошка начинает провоцировать котов, они не выдерживают приближаются к ней, она же пускает в ход когти и дает им отпор. Самый хитрый кот все это время сидит и делает вид что кошка ему безразлична, пока другие пытаются напрямую к ней подстпуиться. Самый умный кот просто медленно приближается к кошке и останавливается всякий раз, когда она него смотрит. Когда он без спешки приблизится к кошке, а остальные коты уже получат свою порцию царапин, самый умный кот издает вопросительное мяукание. Если кошка согласна, она ложится на живот.

Ниче такого не было.
Кошку приводят, выпускают из сумки. Кот подбегает и практически сразу берет ее за шкирку. Моментально залазит сверху на кошку и процесс пошел полным ходом.
Когда два кота, они просто встают в очередь и спокойно дожидаются.
Но у нас коты друг друга знали. Незнакомые может и дерутся.
Факт тот, что никаких ухаживаний сроду не было.
Раз двадцать разных кошек привозили, всегда так.
Не успеют кошку достать из сумки, как кот сразу ее хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
так у вас они один на один. понятно, что цапнет сразу. я же про естественную для кошек ситуацию написала. у вас искусственно созданные условия. не думаю, что там речь идет именно о разведении кошек в домашних условиях. и вообще, в моем варианте можно много про понятные для детского ума вещи наговорить, ввернув совсем капельку именно про коитус.

Аноним 453

Аноним: Моментально залазит сверху на кошку и процесс пошел полным ходом.

И на хозяев им пофиг при этом. Ноль внимания. Полностью поглощены собой.

мама
Тюмень

EВА: У кошек все по любви.... в марте.... с песнями..... Да не только в марте, всё лето наблюдала.
Аноним: За это время они теряют в весе сильно. Оооо, это даааа. Наш кот зимой в 3 раза толще и крупнее, чем летом.
Аноним: Ниче такого не было.
Кошку приводят, выпускают из сумки. Кот подбегает и практически сразу берет ее за шкирку. Моментально залазит сверху на кошку и процесс пошел полным ходом.
Когда два кота, они просто встают в очередь и спокойно дожидаются. Так что сравнивать-то - дома в искуссвенных условиях и в реальности на природе.
Аноним: И на хозяев им пофиг при этом. Ноль внимания. Полностью поглощены собой. Ага. А ещё как-то видела - кошка соседская к нам на участок поесть прибежала, ест, а к ней сзади кот пристроился (не наш), а ей пофиг уже, пожрать важнее.

Аноним 653

Аноним: От породы зависит

Ага, бывает и по 5 месяцев ходят беременными.
Срок беременности у всех кошек одинаковый, +/- несколько дней, 62-65 дней,как правило.

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, столько познавательного... Я в шоке))))

мама
Екатеринбург

ононимко автор темы: куда смотрит Мизулина

Аноним 453

Аноним: Срок беременности у всех кошек одинаковый

[http://kotyata.net/2014/06/dlitelnost-beremennosti-koshki/](/away.php?to=http%3A%2F%2Fkotyata.net%2F2014%2F06%2Fdlitelnost-beremennosti-koshki%2F&s=22b5f88b98cae3bad15936e38a469d3f)

Длительность беременности у кошки длится с момента оплодотворения, до момента появления потомства. Длительность периода беременности у кошек может составлять от 58 до 72 суток. Срок беременности зависит от породы, например, у длинношерстных кошек срок длиннее – 62 -72 дня, а у короткошерстных или вообще бесшерстных – от 58 до 68 дней.

Также влияет на длительность беременности и количество котят, если их много (пять и больше котят), то срок беременности меньше, если мало (один или два), то наоборот – больше.

Аноним 453

Рассмотрим беременность кошки поэтапно:
Это ж ЮМАМА!

1)Зачатие – это момент, с которого отсчитывается срок беременности и происходит он в течение одних или полутора суток после совершения вязки кошки с котом.

2)Срок 20-30 дней. В этот период организм кошки подвергается изменениям. У нее округляются и розовеют соски, на них может даже появится черно-коричневое шелушение. Живот вырастает на 1-1,5см, округляется и становится более упругим и эластичным. Кошка становится сонливой, повышается аппетит. Можно пропальпировать эмбрионы.

3)Срок 4 недели. Величина плода должна составлять три с половиной сантиметра, а диаметр живота у кошки вырастает на 2-2,5 см.

4)От 5-6 неделя. Становится значительно ощутимей увеличение живота у кошки, так как эмбрионы исчезают, принимают форму цилиндра и переходят в брюшную полость. Ни в коем случае нельзя пальпировать, это грозит повреждением плода, будьте аккуратны. Еще больше увеличивается размер живота у кошки, при этом заполняются уже и бока.

6)42-50 день беременности. Это период так называемого ускоренного роста плода. Его величина на этот момент составляет 5-8 см, появляется волосяной покров. В зависимости от породы у кошки может понизиться аппетит.

7)После 50 дня плоды начинают двигаться.

Предвестники родов у кошек:

— за 12-36 часов до родов у кошки происходит расслабление маточных связок, начинается двигаться крестцовая кость, то есть обычный таз преобразуется в родовой.

— за сутки до родов появляются отечность, слизистые выделения из вульвы и происходит ее увеличение, разжижается слизистая пробки матки.

— появляется молозиво;

— шейка матки укорачивается;

— беспокойное поведение, кошка начинает поиск места, где будет рожать.

Периоды родов:

1)Период подготовки. Этот период длится от 1 до 8 часов, происходит раскрытие матки и установление плода.

2)Схватки. Мышцы матки начинают периодически сокращаться, шейка раскрывается.

3)Потуги начинаются сразу после полного раскрытия матки, сокращаются мышцы диафрагмы и брюшной стенки.

4)Схватки и потуги продолжаются до появления плода.

5)После выхода котенку нужно прочистить дыхательные пути, вытереть салфетками остатки слизи и отрезать пуповину на расстоянии 1-1,5 см от живота. Кошке предлагается съесть не более двух последов, это поддержит ее родовую деятельность

6)Послеродовой период. Желтое тело в яичниках рассасывается, матка сокращается. Кошка спокойна и кормит котят.

Аноним 653

Аноним,
Но не 2 или 3 месяца. Про 90 дней тут ни слова.

Карина

undefined
Я в деревне выросла. У деревенских Мурок и Васек на свободном выгуле все происходит примерно так, как описала
Уже январь,
Только про непродолжительность схваток могу не согласится, там такие крики на всю округу и пыль столбом при драках между котами... Кошек мало (со стерилизацией или котятами мало кто желает заморачиваться) , а коты со всей округи набегают и не всем перепадает.

ононимко
автор

Ох ты ж божечки..

Спасибо всем!
Будем компилировать, рисовать. :)

Если еще есть идеи, пишите, буду очень благодарна.

Аноним 653

Аноним: 5)После выхода котенку нужно прочистить дыхательные пути, вытереть салфетками остатки слизи и отрезать пуповину на расстоянии 1-1,5 см от живота. Кошке предлагается съесть не более двух последов, это поддержит ее родовую деятельность

кошка и сама с этим прекрасно справляется.

просто посетитель
Екатеринбург

Арина: Только про непродолжительность схваток могу не согласится, там такие крики на всю округу и пыль столбом при драках между котами..

не, ну они не часами ведь дерутся. поцапались - разбежались, следующие цапаются

Аноним 256

Может и не зацикливаться на кошках. А обобщить кошачьих. Что это и как домашние кошки, так и тигры и прочие
И еще. Вам же не завтра сдавать. Я бы поговорила с учителем завтра же, чтобы вам объяснили что от ребенка ждут. А то много можно напридумывать

мама
Екатеринбург

Я бы написала:
Обычно кошки достигают зрелого возраста к двум годам. Когда приходит время обзавестись потомством, от кошки-девочки наченает по-особому пахнуть. Так она привлекает котов. Несколько котов, привлеченные запахом устраивают драку. Тот, кто победит и будет партнером кошки. Он подходит к кошке и мяукает, призывая ее. Если кошка согласна- она мяукает в ответ и ложится. Кот приближается, хватает ее зубами за шкирку и делает специальные движения несколько минут, после чего спрыгивает и убегает. В итоге кошка получает от кота необходимую жидкость, и становится беременной. Примерно через два месяца на свет рождаются котята.

ононимко
автор

Юмамцы, я вас обожаю! Вы реально мегамозг!

У меня на ум, кроме "йа йа дас ист фантастиш" (на немецком же писать надо) ниче не приходило. А сейчас уже стройная картинка в голове нарисовалась. Спасибо, дорогие! :)

К учителю подходить не имеет смысла. Ибо школа монтессорская - дети должны сами все находить в книжках и делать все самостоятельно как заблагорассудится. Участие родителей запрещено.

Но у ребенка нет языка. Тем более такого специфического. Так что буду помогать.
Максимум картинок. Минимум текста.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexmom: Обычно кошки достигают зрелого возраста к двум годам

ОБЫЧНО первая течка в 6 мес и если кошка на свободном выгуле, то вполне способна обзавестись потомством. Течка каждые полгода, может быть и чаще. Сейчас это постоянно встречается - скорее всего нарушения какие-то, кисты могут быть

мама
Екатеринбург

Столько познавательной информации, для 2 класса вообще за глаза

ононимко
автор

Я тут даже вспомнила, как в детстве дерущихся котов разгоняла, а один раз кота с кошки согнала, а потом приходила домой и гордо рассказывала родителям, какая я молодец.

А то кот бедную кошку, сволочь такая, зубами схватил и топчет, а я смелый пионер это безобразие прекратила.

И мне было тогда больше, чем 8 лет..

мама
Екатеринбург

belaya_belka,
Да у меня кот, я наобум написала))) автор уж факты-то поправит поди!)

Мне понравилось, как коты друзья спокойно стоят в очереди за плотскими утехами. Так бы и написать. Монтессори вздрогнула бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";