Как проходит комиссия по делам несовершеннолетних ?

Анонимус
автор

Может кто сталкивался ? К чему быть готовыми?причина вызова -плохая успеваемость в школе.месяц назад были в школе на собрании,присутствовали многие учителя,цель их-перевести ребенка в другую школу,ребенка начали унижать морально при мне ,естественно и меня и дочь это вывело из себя,перешли на крик ,в итоге нам высказали,что мы непонятно какая семья.я и муж работаем более 20 лет на одном месте,без вп.не знаю что и делать ?может обратиться к юристам?учителя сказали,что пдн нас,как родителей, оштрафуют ,за неисполнение надлежащих обязанностей по воспитанию дочери .

просто посетитель
Екатеринбург

вы придете, вам позадают вопросы, ребенка спросят, почему плохо учится. Зам. дир-ра по ПР предоставит характеристику учащегося. Вам, скорее врего установят срок, что нужно исправить, срок пройдет, зам дир-ра по ПР отчитается потом, выполнили ли вы указания или нет. Если нет, то на вас могут составить протоколы по 5.35 ч.1 КоАП РФ. Там по первости наказание-предупреждение. Если в течение года еще будут составлять такие протоколы, то там уже будут штрафы: 100,200, ....500 руб. Но не думаю, что до этого дойдет. Ребенок- то в каком классе? Сколько лет?
По закону вас не могут перевести без вашего согласия, хоть как плохо он учится.

просто посетитель
Екатеринбург

еще раз повторяю: никто не отчислит вашу дочь из школы до получения основного образования, это незаконно. скажете, что работаете над успеваемостью, наймете репетитора. Могут предложить с психологу сходить, бесплатно

просто посетитель
Екатеринбург

никто на неё давить не будет, что вы ) распишитесь в протоколе заседания, в 2 постановлениях. Одно постановление вам на руки дадут

просто посетитель
Екатеринбург

какой район у вас?

Анонимка

Что за безумие? Ну неужели этим ПДН-КДН заняться больше нечем, как рассматривать дела об успеваемости детей.. я честно в шоке.
Когда нам нужно было по ст.5,35 КоАП привлечь мать за ненадлежащее воспитание, мы еле добились комиссии. И то, протокол составили неверно, и через суд постановление комиссии отменили... а тут...БРЕД!

мама
Москва

Аноним автор темы: 8 класс,скоро 15 лет.Педагоги начинают с успеваемости,заканчивают "ты никто,ничего в жизни не добьешься " и дальше в таком духе,дочь начинает огрызаться на такие слова.естественно я не даю согласия перевода в другую школу

а что, кроме бодания с учителями вы делаете? Как дочке помогаете?
Психологи, репетиторы? Почему дочь плохо учится? Тяжело, скучно, нет мотивации?
Что плохого в переводе в другую школу, где можно начать с чистого листа?

Аноним 149

Статистику вы им портите, автор. Отчислить вас не отчислят ни при каких обстоятельствах по 9-ый класс, но нервы помотают, крови попьют.

Аноним 455

Не верю ни одному слову автора. Не верю что на полевую ромашку ополчились учителя прям с ровного места.

Аноним 446

я бы сама забрала ребенка из таких условий

Аноним 254

Аноним автор темы: цель их-перевести ребенка в другую школу,

ни кто вас не имеет права "отчислить". только по заявлению родителя могут перевести в другую школу. если в школу приняли то выход из нее только в 9 или 11 классе.

Аноним 254

кстати просто так на комиссию не вызывают. вначале воспитательные беседы. а вот если не помогает.
вы хоть законы почитайте. и про отчисления из школ и про комиссии. это все не просто так

Екатеринбург

Так может дело не в одной учёбе. Может там барышня всем шороху даёт? Вот именно делать им не чего как комиссии собирать только из-за одной успеваемости

мама
Екатеринбург

Position: Не верю ни одному слову автора. Не верю что на полевую ромашку ополчились учителя прям с ровного места.

+++
не может быть олько из-за успеваемости
видимо, девочка прилично всех поддастала своими закидонами((

Аноним 34

И дело-то скорее всего в прогулах, успеваемость -это уже как следствие. Так-то родители несут административную ответственность за обучение детей. Привлечь вас могут.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенка начали унижать морально при мне

Аноним автор темы: ,дочь начинает огрызаться на такие слова.естественно я не даю согласия перевода в другую школу.

мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус

мама
Екатеринбург

Emma: девочка прилично всех поддастала своими закидонами((

скорее всего

жеsть

Аноним автор темы: К чему быть готовыми?

Будут вас отчитывать, вопросы задавать, но все сведется к тому, что вы плохая мать((( и ребенка плохо воспитали(( сочувствую автор.
Я до сих пор с содроганием вспоминаю. Длинный стол за ним человек 12, я перед ними стою и меня на протяжении часа отчитывают, как напакостившего подростка. И самое ужасное, что все это происходит на глазах у ребенка(( Дочь потом часа два в истерике билась, я не могла ее успокоить.

жеsть

Аноним автор темы: может с юристом прийти ? лишнее имхо
Аноним автор темы: может советы какие дадите? Заранее подготовить морально себя и дочь, поговорить по душам и успокоительного конечно. Я больше всего боялась разрыдаться перед этими полоумными тетками.

жеsть

Аноним автор темы: Чем закончилась комиссия у вас?по отношению к вам и к вашему ребенку ?

Бумагу какую то накатали на 5 страницах, я если честно даже читать не стала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";