Как проходит комиссия по делам несовершеннолетних ?

Анонимус
автор

аноним,
Спасибо за ответ и совет!кроме бумаги было что?

жеsть

Аноним автор темы: кроме бумаги было что?

нет
Я стояла молчала, на вопросы отвечала, но в полемику не вступала. Мне главное было, чтобы это все быстрее закончилось.
С дочерью потом тоже поговорили, она рыдала, что мама ты самая лучшая. Объяснила ей, что за свои поступки ВСЕГДА приходится отвечать, а пока она не совершеннолетняя, то отвечать и краснеть мне. А подставлять других людей, любимых людей это еще хуже и гаже, и прежде всего ей самой. Хорошим уроком ей эта история послужила.

Анонимус
автор

аноним,
Спасибо !надеюсь доя моей дочери тоже будет урок!быстрее бы все прошло и забыть как страшный сон

Екатеринбург

аноним: И самое ужасное, что все это происходит на глазах у ребенка(( Дочь потом часа два в истерике билась, я не могла ее успокоить.

Аноним автор темы: Вот этого и боюсь ,что с дочерью плохо станет

Девочки, я одна не очень понимаю?
По какой причине дочь не успевает в школе? Если она оторва та еще, то почему вы боитесь, что с ней плохо станет.
А если она в силах понять, что происходит что-то для нее плачевное, то почему у вас до комиссии дело дошло.
Вы вообще, что предприняли после школьного разговора? Дочь как сама на все на это реагирует, или ей "а нас рать"...

жеsть

Аниме:
Девочки, я одна не очень понимаю?

Вы кого спрашиваете?
Я другой аноним, у меня совсем другая история, успеваемость вообще ни при чем.

жеsть

Скроюсь: Когда нам нужно было по ст.5,53 КоАП привлечь мать за ненадлежащее воспитание, мы еле добились комиссии. И то, протокол составили неверно, и через суд постановление комиссии отменили... а тут...БРЕД!

В том и дело, что эти комиссии заседают не по делу. Видимо так проще, отчитали, бумагу настрочили, мы молодцы, мы работаем. А какие то реальные дела, и нерадивые родители, это мимо них.

Екатеринбург

аноним: Вы кого спрашиваете?

Автора...
Вашу цитату привела как показатель того, что дети бьются в непонятной истерике после комиссии... получается шкодить горазды, а отвечать за поступки - истерика

жеsть

Ну начнем с того, что это не педагогично, отчитывать мать при ребенке, и обвинять во всех смертных грехах. Для ребенка это травма. Тем более моя сама знала, что не права, и давно сама раскаялась и попросила прощения.
А что за неуспеваемость могут вызвать на комиссию, так это проще простого. Выше уже писали, что ребенок портит статистику школе, написали заявление о том, что мать не надлежащим образом исполняет свои обязанности и вот итог.
Пройдя через это, точно могу сказать, что все фикция и показуха, для отчета, для галочки. Не особо они вникают в проблемы. А настоящими проблемами так еще заставить надо заниматься.

мама
Москва

Аниме: Если она оторва та еще, то почему вы боитесь, что с ней плохо станет.

Вероятнее всего потому, что там не получится, как в школе, разораться в ответ в духе моядоченькаангелок, а вы тут все казлы и гордо удалиться без последствий.

Аноним 563

Аноним автор темы: думаете так стоит разораться и проблема исчерпает сама себя ?вы ошибаетесь .

но вы же именно так и сделали!

Аноним автор темы: естественно и меня и дочь это вывело из себя,перешли на крик ,в итоге нам высказали,что мы непонятно какая семья

Аноним 981

Position: Не верю ни одному слову автора. Не верю что на полевую ромашку ополчились учителя прям с ровного места.

+++++

Аноним автор темы: причина вызова -плохая успеваемость в школе.месяц назад были в школе на собрании,присутствовали многие учителя,цель их-перевести ребенка в другую школу,

Месяц назад 12 сентября было, дорогой автор. Врать тоже надо уметь.

мама
Екатеринбург

Position: Не верю что на полевую ромашку ополчились учителя прям с ровного места.

Так что решать надо в первую очередь ребенкины проблемы.

Аноним 981

Аноним автор темы: Я знаю,что было 12 сентября,месяц назад,в чем вранье ?

К 12 сентября она у вас не смогла бы успеть в двойках погрязнуть. Да так, что вас на комиссию.
Либо не аттестована за прошлый год, но на голубом глазу пришла учиться в следующий класс, как будто это нормально. Значит повод для комиссии серьезней, чем вы нам поведали. Ненадлежащее воспитание и есть.
На комиссии на вас сначала выльют ведро помоев. Потом составят акт, выпишут штраф, дочь поставят на учет. И большой вам совет не вступать в перепалку, потому что сделаете только себе хуже.

Анонимка))

при плохой успеваемости, проводят внутреннюю ПМПК, это комиссия именно по учёбе.И настойчиво отправляют на ПМПК городское, что бы перевестив коррекционную школу. Там даже заключение, совсем другое выдаётся. При плохом поведении, отправляют в ПДН, там нужен повод именно по поведению ребёнка, что бы поставить на учёт. Это полиция, им на учёбу фиолетово.Вы с ними в перепалку вступили, вот они вас и отправили в ПДН

Екатеринбург

Автор, чем дело завершилось?

Аноним 681

Аноним автор темы: Девочки,всем спасибо,кто дал советы!поехали на комиссию,надеюсь все пройдет быстро.

Аниме: Автор, чем дело завершилось?

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";