Не сдача ГИА

простомама
автор

А есть такие кто не сдал ГИА, что дальше?

Аноним 339

Пересдавать осенью. Если вторично не сдать, то на следующий год.

просто посетитель

ЕГЭ, вроде, осенью пересдают..
У нас 2 года назад 7 человек гиа по математике переписывали. В день выпускного. Всех двоечников района собрали в одной школе. Никаких камер, педагогов в кабинетах, телефоны не отбирали.
У нас все отличники получили по заданию в смс. Поскольку дочь сидела в парикмахерской, "её" часть заданий решала я. Оттуда и знаю.
Кому помощи ждать было неоткуда, подсказали сами педагоги.
Пересдали все. Двоечники, второгодники никому не были нужны.

Аноним 339

Имрек,
Речь о ГИА, это 9 класс, насколько я понимаю. ЕГЭ в 11-м.

Аноним 339

Что, и такие есть, кто ГИА сдать не в состоянии? Даже на минимум? Там же элементарный уровень нужно знать на троечку то.

просто посетитель

Аноним,
Так и я о том же. Это егэ осенью пересдают. Гиа- значительно раньше. Если ничего за последний год кардинально не поменялось.

Аноним 339

Что делать, если девятиклассник не сдал ГИА? Выпускники девятых классов, которые не смогли сдать ГИА по математике и русскому языку не допускаются до дальнейшей учебы в школе.
У школьников, которые не смогли написать тест более чем на два балла, будет вторая попытка сдать предмет через несколько дней. Если же и вторично школьник не сможет повысить результат, экзамен будет оценен на низкую оценку, то аттестат не выдается.
Что делать со школьниками, завалившими аттестацию? Вариантов не так уж и много. Их могут оставить на второй год обучения в 9 классе или отправят домой на самоподготовку. Через год ученик сможет попытаться вновь сдать ГИА и уже получить аттестат. И в том и в другом случае год теряется безвозвратно.

просто посетитель

Аноним,
Ну, как было.. У нас семеро не сдали.
Аттестаты в итоге получили все, поступили в колледжи или перешли в другие школы.

мама
Екатеринбург

ГИА это государственная итоговая аттестация. В 9 классе ОГЭ. В 11 - ЕГЭ. В этом году если в 9 классе получили 2 двойки, то пересдача в июне в резервные дни. Если более двух двоек или пересдача на двойки, то в сентябре есть возможность пересдать.

Анонимный

Аноним: Что, и такие есть, кто ГИА сдать не в состоянии?

есть и такие. у меня племянник такой. но его на пересдачу пригласили. как сдавал не знаю. поставили 3 и сказали - До свидания!!!

Аноним 339

ГИА это общее название для ОГЭ и ЕГЭ.

Аноним 339

аноним: есть и такие. у меня племянник такой. но его на пересдачу пригласили. как сдавал не знаю. поставили 3 и сказали - До свидания!!!

И куда подался?

Анонимный

Аноним: И куда подался?

пошел в железнодорожный колледж. проучился полтора года и оттуда выгнали. ушел в армию. там сейчас из 4 месяцев службы 3 в госпитале, то бегать не может, то ногти врастают на ноге, из за обуви....че дальше будет делать по возвращению не знаю....все его жалеют, сидел до армии пол года дома в комп играл....по мне так лоботряс и гад. я бы давно пенделя дала и на работу отправила, но меня не спрашивают

Аноним 339

аноним: бы давно пенделя дала и на работу отправила,

Кому он нужен, такой работник((

Анонимный

Аноним: Кому он нужен, такой работник((

ну вот не слышат меня родственники, все с ним как с маленьким....дед ему супчик варит, бабка одежду покупает...а он скотина за компом с утра до ночи.....еще и хамит. думаю, что придя с армии ничего не изменится

мама
Екатеринбург

простомама автор темы: А есть такие кто не сдал ГИА

А ничего, что раньше никто не сдавал в такой форме? )) Смысл вопроса, если еще не кто не сдавал четыре обязательных экзамена, идущих в аттестат? )))
Очевидно, что нынче несдавших будет во много раз больше, одно дело русский завалить и другое - физику, например ;)

Аноним 280

Клюква: А ничего, что раньше никто не сдавал в такой форме?

В таком количестве не сдавали, а форма сдачи не первый год.

Аноним 339

Клюква,
Два экзамена же по выбору ученика, нет? Если все так плохо с физикой, то не выбирай ее. Выбери физкультуру, например.
Или вообще по всем предметам полный швах?

просто посетитель

Клюква,
Как это не сдавали? У нас 4 экзамена ещё в 14-м году было. 2 обязательных и 2 профильных для поступления в конкретный класс. Кто в колледжи уходил, 2 экзамена сдавал. Кто в другие школы, тот сдавал предметы, необходимые для поступления туда.
По гуманитарным предметам ещё и по билетам до последнего готовились, а под конец все на тестирование перевели.
Как- то поддостали уже эти реформы в образовании.

мама
Екатеринбург

Имрек: Как это не сдавали? У нас 4 экзамена ещё в 14-м году было. 2 обязательных и 2 профильных для поступления в конкретный класс

Вы не находите, что "сдача двух НЕ обязательных дополнительных экзаменов в профильный класс" и "сдача двух ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ экзаменов по выбору для получения аттестата" - это абсолютно разные вещи? У вас

Имрек: Кто в колледжи уходил, 2 экзамена сдавал.

Вот именно. Они не сдавали четыре, т.е. у вас ничего такого не было. Обычно, кто идет в профиль, тот не спрашивает про второй год )))))

Аноним: Два экзамена же по выбору ученика, нет? Если все так плохо с физикой, то не выбирай ее. Выбери физкультуру, например.

Так вот нет такого экзамена по физкультуре ))). И по труду нет ))). А среди сдаваемых предметов совсем уж халявы нигде нет ;). Хорошо, не физика, тогда что? Химия? Может литература, обществознание или история? )))))

Аноним: В таком количестве не сдавали, а форма сдачи не первый год.

Форма - да. И посчитайте, сколько в прошлом году было несдавших ;)

просто посетитель

Клюква,
Лично для нас никакой разницы не было, под каким соусом сдавать 4 экзамена.

Анонимус

уч-ся 9 класса сдают 2 обязательных экзамена (матем.и рус.яз) и 2 обязательных на выбор.Если ребёнок не сдаёт 1 обязательный и 1 по выбору то пересдаёт до конца июня.Если не сдаёт 2 обязательных или 2 по выбору пересдаёт в сентябре.Обычно школе такие висяки не нужны, на пересдаче(без видеокамер) все сдают.

мама
Екатеринбург

Имрек: Лично для нас никакой разницы не было, под каким соусом сдавать 4 экзамена.

И вы прямо беспокоились, что завалите и останетесь без аттестата? :D
Есть разница, конечно. Для вас это не был обязательный экзамен. Только ваш выбор для того, чтоб попасть в соответствующий класс.

Аноним: Обычно школе такие висяки не нужны, на пересдаче(без видеокамер) все сдают.

Только пересдача в другой школе обычно. И "обычно" еще никто никогда не пересдавал экзамены по выбору ;).

Анонимус

Клюква,
В нашей школе пересдача происходит именно в нашей школе, никуда мы не ходим.Но это,похоже, последний год

просто посетитель

Клюква: Клюква,

Да нас возможность неполучения аттестата в принципе не волновала. Ребёнок почти отличником был. Просто если для дальнейшей учебы необходимо сдать 4 экзамена, то они и воспринимаются как 4 обязательных экзамена. К тому же, особого выбора предметов не предлагалось.
Хотя определенная зависть к уходящим в колледжи была, конечно.

мама
Екатеринбург

Имрек: Да нас возможность неполучения аттестата в принципе не волновала. Ребёнок почти отличником был. Просто если для дальнейшей учебы необходимо сдать 4 экзамена

Да это все понятно :). Тема-то в принципе не о вас. Кто нормально (ну хотя бы на твердую тройку) учится, те и в прошлом году спокойно сдали 4 экзамена, и раньше тоже. Для них наоборот сейчас эти экзамены - отличный шанс нахаляву повысить отметку в аттестате .
Просто двоек-то тоже было ОЧЕНЬ много, а ваши "двоечники" это просто не сдавали. А кто и сдавал - двойка ни на что вообще не влияла, ни на отметку, ни на получение аттестата. Такого как нынче, еще ни у кого не было точно ))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";