КАк написать правильно жалобу на питание директору школы?

Аноним 52
автор

Несколько раз подходили и жаловались на холодную еду в столовой. Директор отнекивался, что все поправится, но с начала года ничего не поменялось. Хотим написать коллективную жалобу от класса или несколько классов, чтобы подписали входящий номер. А то на словах видимо не понимает он.
Подскажите как правильно написать?

Аноним 52
автор

И можно одному из род.комитета присутствовать на обеде и пробовать еду ?

roza-mimoza

Аноним автор темы: Подскажите как правильно писать?

Аноним автор темы: пробывать еду ?

Аноним 136

Аноним автор темы: пробывать

нельзя
пробовать можно

Аноним автор темы: Подскажите как правильно писать?

правильным русским языком изложить ситуацию, подписаться, поставить дату и попросить у секретаря отметку о регистрации документа на вашем экземпляре

просто посетитель
Екатеринбург

На сколько я знаю , можно создать комиссию родителям , придти во время перемены в столовую и сделать пробу обеда , зафиксировать на бумаге с подписями.

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще тема актуальна для многих, вы автор, как все сделаете , напишите здесь , если конечно решитесь проделать всю эту процедуру до конца , многим будет полезен ваш опыт.

Аноним 52
автор

Maman_Trololo: На сколько я знаю , можно создать комиссию родителям

а для этого нужно разрешение администрации? и как создать эту комиссию?

Аноним 52
автор

Maman_Trololo: сделать пробу обеда

из тарелок детей?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Думаю нет, просто ставите администрацию перед фактом своим приходом , чтоб не было возможности подготовиться к вашей проверке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну я бы попробовала из тарелки своего ребёнка , а кто мне запретит ?

Аноним 52
автор

Maman_Trololo: просто ставите администрацию перед фактом

пока мы поднимемся-спустимся к ним, они могут предупредить в столовой ((

Аноним 52
автор

Хотим найти термометр для еды и померить температуру котлеты или др. Снять на видео или сфотографировать. Это законно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вообще они уже настолько обнаглели , что думаю никто специально готовиться не будет . Тут писала один пользователь , что проверяли столовую несколько дней подряд , дак те не удосужились ничего изменить, зная что их проверяют

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
В школе можно снимать видео

просто посетитель
Екатеринбург

Вы можете оставить свое обращение на сайте школы. Они сейчас есть у всех школ, директор обязана будет ответить. Обращения все фиксируются и проверяются.

мама
Екатеринбург

У нас в школе существует бракеражная комиссия, которая оценивает питание в школьной столовой, туда входят и представители родительского комитета в том числе. Возможно, и в вашей школе есть такая?

Аноним 52
автор

olga166,
сейчас посмотрю

Аноним 52
автор

Alenka: Возможно, и в вашей школе есть такая?

не знаю даже.

Зойка-пересмешница

В нашей школе есть инспектор по питанию и она постоянно просит родителей приходить в столовую и самим пробовать еду.

Краснодар

А какой у Вас класс? У нас недавно выше неба скандал был из-за пиания...
Расскажу "вкрации". Первый класс, в Ватсапе начались жалобы на питание, холодное/невкусное/ничонеест/оравился сметаной. Кто-то подходил с жалобами к учителю. Дело не двигалось...
Я позвонила в школу, как позже выяснилось попала на директора. Состоялся, примерно, такой диалог:
Я: можно ли отказаться от питания?
Д: А что вас не устраивает?
Я: То-то и то-то (перечисляю)...
Д: Нет, отказаться нельзя.
Я: Почему? Приведите нормативный акт
Д: Читайте закон об образовании, но не знаю, есть ли там что-то о питании...
Я: А если я просто не буду платить, за навязанную услугу?
Д: Представьтесь и какой класс?
Я: назвала имя (глупая) но букву не сказала.
Ну и в том же духе... Только, более темпераментней...
Вещала, что Путин приказал 100-роценно охватить питанием все школы, директорам отчитываться лично, что в комиссии из родителей не видит смысла и не пустит нас!
В общем разошлись на том, что про холодные макароны она скажет в столовой и что бы я пришла лично... На следующий день гудела вся параллель! Кто-то посмел нажаловаться!
Учителей созвали на ковер, на предмет плохой работы с родителями. Потом нашу отдельно вызвали во время урока (все таки, кто-то слил), меня вызвали в школу.
Потом я опять позвонила и зловещим тоном выложила секретарю, что мол, если директор не прекратит терроризировать наших учителей, то запись вчерашнего разговора окажется в прокуратуре. Та вежливо пообещала передать... Через 10 минут мне перезвонила зав.столовой и любезно пригласила отведать их кулинарные изыски, хоть всем классом сразу.
На следующий день позвонила учительница и предложил снять нас с питания, совершенно законно (но пожалуйста, чтоб другие не знали), позже еще одна мамочка меня поблагодарила, что их сняли с питания (тоже, конечно, не афишируя). Фух, не зря все было!
Извините за много букв, но может кому-то пригодится опыт...

Аноним 52
автор

Анапчаночка,
3 класс, питание бесплатное. Уже разговаривали с директором не раз, один день у нас дали теплые макароны, а потом опять холодное питание.

Краснодар

Аноним ,
Как мне сказали, что холодное, потому что, готовят сразу на тысячу человек. А кормят не за один прием. Я поинтересовалась, почему тогда в Санпине написано ....обеспечить ГОРЯЧИМ питанием? Вы услугу не оказываете, я не обязана за нее платить. Как то так.

Аноним 52
автор

Анапчаночка: готовят сразу на тысячу человек

у нас привозная еда. Они должны разогревать и горячее накладывать. Как они сказали, мы раньше накладываем, поэтому остывает

Аноним 281

Анапчаночка: Как мне сказали, что холодное, потому что, готовят сразу на тысячу человек. А кормят не за один прием

кто такое мог сказать?)) Сотрудники столовой и администрация школы точно не сказала бы.

Аноним 281

Анапчаночка: то, готовят сразу на тысячу человек.

не...не готовят. Там срок реализации 2 часа. Несколько партий обязаны готовить. В бракеражном журнале так и пишут-1 партия, 2 партия и тд.

мама
Екатеринбург

Alenka: У нас в школе существует бракеражная комиссия

в бракераж входят только представители администрации (даже НЕ учителя), мед работники и зав производством. они назначаются приказом директора в начале учебного года и расписываются каждый день в журнале бракеража.
у вас комиссия по питанию. в комиссию по питанию входят - пед состав, родители, ученики. в начале учебного года также издается приказ о комиссии с указанием состава и назаначением председателя комиссии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";