Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 556

Аноним 92: ФМ-8 отсортированный по убыванию, первые 30 человек

вам надо не сумму баллов считать, а сумму рейтингов. Это может сильно изменить картину

Аноним 92

Аноним 496,
А как?
Складываем все баллы (математика + физика + апелляция + олимпиады), итоговую сумму сортируем. Нет?

мама
Екатеринбург

Сумма рейтингов есть как раз в моей табличке, там другой расчет

Аноним 556

Аноним 92: Нет?

нет. Надо к баллам по математике прибавить апелляцию и олимпиады по математике.
К баллам по физике прибавить апелляцию и олимпиады по физике.
Проранжировать математику и физику отдельно.
Сложить рейтинги. У кого меньше, тот прошел

мама
Екатеринбург

Рейтинг считается отдельно по каждому предмету, потом сумма рейтингов складывается и это и будет итоговый рейтинг для поступления.

Аноним 556

итоговых баллов может быть больше, а рейтинг при этом ниже... такая формула

Аноним 496

Аноним 92: Нет?

Нет. Отдельно выстраивается рейтинг по каждому предмету и ему присваивается порядковый номер (рейтинг). У одинаковых баллов за предмет рейтинг одинаковый. А потом эти два рейтинга складываются и сортируют по от меньшего в большему. Проводится линия по количеству вакантных мест. Разумеется итоговые баллы по предмету (с апелляциями и олимпиадами) в рейтинге уже рассчитываются.

мама
Екатеринбург

Сумму баллов за оба предмета я просто для интереса посчитала

Аноним 92

Спасибо всем
Век живи - век учись )))

Аноним 5008

ОляЛя(exРяба): Математику базу ЕГЭ, я думаю, они будут в состоянии сдать, вступительные по математике были на уровне профильного ЕГЭ.

Ну во в этом году бОльшая часть Соцгума сдает профиль ЕГЭ.

мама
Екатеринбург

у 8 ФМ еще изменения в рейтинге, одну работу привели в соответствие (техническая ошибка, видимо тоже ребенку не поставили баллы за задачу в ведомость)

мама
Екатеринбург

Но первые 20 человек не изменились, только чуть-чуть изменился их порядок

мама
Екатеринбург

А когда должны появиться официальные списки с рекомендован к зачислению? Ну или не рекомендован?

Аноним 496

mamaAlex: А когда должны появиться официальные списки с рекомендован к зачислению?

Вся информация есть в разделе «расписание»

Аноним 556

mamaAlex: А когда должны появиться официальные списки

по расписанию - 20 мая. Я подозреваю, что так оно и случится в итоге. Потому что до 17 мая идут переводные экзамены. Наверное, итоговые ведомости будут с учетом отсева на переводе, и, возможно, что если кто-то вылетит, то кого-то возьмут на освободившиеся места. Но это драма, конечно...

А так, кто на первых 8/14/20 и т.д. гарантированных планом местах, наверное, может открывать шампанское.

Повторюсь, это мои мысли вслух, на истину не претендую.

мама
Екатеринбург

Аноним 556,
Спасибо, когда старший сын поступал между сдачей экзамена и списком поступивших было совсем немного времени, но это был коронный год
С учётом того, что СУНЦ очень оперативно обрабатывает ведомости, надеялась что ведомости появятся раньше

Аноним 556

mamaAlex: надеялась что ведомости появятся раньше

да я и сама хотела бы понимания, когда можно приступать к дальнейшим действиям.

Может быть кто-то успел уже узнать, как правильно собирать, например, мед справки. Там имеет значение дата, когда ее выдали? Можно ли уже озадачиться этим вопросом уже сейчас, или дата должна быть после опубликования протокола... Звонить в ОКО = их нервировать, не хочется - итак понятно, что люди в процессе, заняты и отвлекать их просто нехорошо. Звонить в медпункт... так тоже не хочется устраивать фальстарт пока нет итогового решения.

мама
Екатеринбург

Аноним 556: Там имеет значение дата, когда ее выдали? Можно ли уже озадачиться этим вопросом уже сейчас, или дата должна быть после опубликования протокола...

Вы никуда не опоздаете. Ждите спокойно протокол. Ну можете к психиатру и наркологу заранее записаться)))

Аноним 522

Для тех кто интересуется химическим классом СУНЦ могу сказать, что это лучшее, что могло с нами произойти! Ребенок поступал в 9ХБ, по математике не набрал 10 б, а вот по химии баллы были очень даже хорошие, в результате нам позвонили перед составлением списков на рекомендованных к зачислению и предложили быть "условно зачисленными". Мы, конечно, согласились и с радостью пошли учиться в СУНЦ! после первой четверти нам нужно было сдать зачеты(или экзамены) по математике и быть уже полностью зачисленными, но так как за 1 четверть по алгебре и геометрии вышли 4 и5, то никакие экзамены/зачеты дополнительно ребенок не сдавал, и стал обычным учеником лицея! Конечно, было не просто, но справлялся, старался, учился... (К слову сказать, мы не просто из дворовой школы Екатеринбурга, мы с области). В итоге очень рад, что СУНЦ был в его жизни - это незабываемые впечатления не только от учебы, но и от одноклассников и, конечно же, учителей! Не знаю как в остальных классах, но в химическом просто потрясающие учителя: сначала была Ирина Петровна З. - дети с ней в химию просто влюбились! Затем Ирина Александровна Ч, и, конечно же Сергей Алексеевич Ч. (физика). Преподаватели от бога. Желаю им здоровья и успехов! Шикарные мероприятия организовывали для наших детей: было все, чтобы дети не забыли и ценили время учебы в СУНЦ: классные посиделки с пиццей и чаем, посещение кафе, театров, турбаз, поездка в Питер! Все это бесценно! Если кто-то сомневается идти или не идти в СУНЦ, то конечно же идти! Что касается переводных экзаменов в 9 классе, то из нашего класса не сдал 1 ребенок и то его не собирались сразу отчислять, предложили пересдать, но ребенок сам не захотел и отчислился. Так что очень многие вопросы в СУНЦ решаемы индивидуально и если у ребенка есть желание там учиться, то не нужно ничего бояться! Всем удачи!

Аноним 556

Яблоко: Вы никуда не опоздаете.

все верно, кроме того, что отпуска начинаются, а переносить их проблематично. Хотелось бы сдать документы и гулять смело)))
а так да, я сижу, никаких действий не предпринимаю, жду протокола, как и все)))

мама
Екатеринбург

Аноним 556: Хотелось бы сдать документы и гулять смело)))

Не хочу вас расстраивать, но документы принимают строго по графику.

Екатеринбург

Аноним 522,
Спасибо большое!
Ваша история вселяет надежду, но конечно гораздо важнее то, что Вы описали атмосферу СУНЦ.
Я уже писала здесь, что мой сын не хотел учиться в СУНЦ, сдал экзамены для проверки уровня знаний.
Физику завалил-ее фактически в школе нет. Математику сдал хорошо.
Так вот, мой нигилист-обожатель своего класса, теперь заявляет что СУНЦ это круто и в следующем году он конечно будет поступать по-настоящему.
А всего лишь сходил на экзамены и потом на турнир туда же. Видимо воздух там другой))

мама
Екатеринбург

Hel2010: А всего лишь сходил на экзамены и потом на турнир туда же. Видимо воздух там другой))

Вот я оч советую курсы) чтоб духом проникнуться

Аноним 541

Аноним 522: Ирина Петровна З

Всегда сначала Запасская в 9 ,а потом Черемичкина в 10-11 класс берет?

Если так, то большой стимул выбрать СУНЦ.

Аноним 522: Шикарные мероприятия организовывали для наших детей: было все, чтобы дети не забыли и ценили время учебы в СУНЦ: классные посиделки с пиццей и чаем, посещение кафе, театров, турбаз, поездка в Питер! Все это бесценно!

Это наверное от классного руководителя зависит..... Вот хотелось бы поездок, потому что в текущем классе они есть и ребенок не желает от них отказываться.

Hel2010: Я уже писала здесь, что мой сын не хотел учиться в СУНЦ, сдал экзамены для проверки уровня знаний.

Мой аналогично.... не хотел. шли просто уровень проверить. Написал очень не плохо, хотя математику мог бы больше . но он вообще не готовился. даже задания прошлых лет не открыл. ...сейчас уже не категорически не хочет, а думает. Плюсов много.

Аноним 556

Яблоко: документы принимают строго по графику.

ваше утверждение основано на личном опыте или на прочтении расписания? большое спасибо за консультацию!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";