Подскажите, онлайн школу с зачислением

Lpg
мама
Екатеринбург

Аноним 69,
Без прикрепления 13500 , с прикреплением будет поболее 16 с чем то.. тариф школьный называется.
Оформление просто переводом как из одной школы в другую, никаких СО и администраций города.
NataIII,
Да ребёнку нравится . Это вообще была ее инициатива. Нагрузка перераспределилась сильно. У нас 5 класс. В классе 5 учеников но не всегда все на уроках. На англ вообще моя ходит индивидуально. Плюсов очень много для нас :

  1. Нет лишней траты времён. На изо музо однкр обж и проч. По данным предметам только пишем тесты в любое время в течение года. Но зато она ходит на Рисование маслом и берём уроки фортепиано, научилась играть, на что раньше катастрофически не хватало времени.
  2. Время начала учебы с 11 по екб . Ребёнок успевает выспаться, позавтракать. Потом 4-5 уроков. В 14-15 заканчивает и делает домашку . В 16 часов обычно уже с учебой заканчивает.
  3. С морей стороны минимум вмешательства. Там ведётся строгий учёт посещения и выполнения заданий. Все уроки записываются и выложены на сайте. Хотите - можете проверить как прошёл урок и ребёнок может повторно посмотреть если что то не понял. Кураторы на связи с родителями и учениками , отвечают на все вопросы .
  4. Учиться сложнее, чем в обычной школе. Учитель успевает за урок спросить каждого персонально. Отвлечься не получится. Когда обычные школы ушли на каникулы мы учились и вчера учились. Одноклассники не срывают уроки и не мешают, в целом успевают больше и закрепляют лучше.
    Есть пробный день. Попробуйте
    Мы пока были на дистанте попробовали алгоритм , онлайн школу 1 и гимназию 1.
    Алгоритм сильно повышает цену в следующем году, он-Лайн школа работает по зум и это ребёнку было не удобно (когда в окне все ученики висят , это мешает) и по времени начала - окончания учебы не очень подошёл график . В итоге гимназия оказалась самой лучшей.
Lpg
мама
Екатеринбург

На что реально надо обратить внимание - самостоятельность и зрелость ребёнка . Насколько он зависим от общения со сверстниками, не будет ли скучать? Вообще, что будет делать ребёнок если он один целый день дома ? Моя в этом плане очень довольна возможностью учиться дома. Общения с друзьями ей нужно ограниченное время, школьную шумиху переносит очень тяжело, интроверт. А дома у неё всегда дела, то вяжет , то читает, то лепит. Общается с друзьями тоже, но сама решает когда ей это комфортно. Но мы прежде чем принять решение полгода тестировали-думали-обсуждали в том числе с психологом...

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT: онлайн школу 1 и гимназию 1.

Спасибо огромное за отзыв, очень полезен. Мы уже давно обсуждаем, обдумываем, взвешиваем, обязательно попробуем пробный день и примем решение

Lpg
мама
Екатеринбург

NataIII,
В он Лайн школе можно пробовать неделю бесплатно.

Аноним 268

Аноним 185,
Аноним 914,
Ой спасибо, отлично.
В школе как вопрос решить, после ответа от ОО или сразу?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 69,
Мы в Екате учились в Индре, параллельно с 6 класса покупали программу годовую в Фоксфорде, стоимость 40 тыс в год (там они разные, есть с куратором личным, с куратором группы, без куратора и т.д., на любой вкус, читайте на сайте)
У нас вынужденная мера была, так как мы много ездили по другим странам, а просто делать домашку недостаточно для знаний.
Честно? Я не рекомендую. Уроки классные, учителя огонь, объяснить могут, но нашей не хватало дисциплины и самоконтроля, чтоб делать домашку, приходилось эту функцию брать на себя, ну, такое себе удовольствие))
С этого года ребёнок в обычной школе, я больше не экспериментирую. Хотя, отмечу, что знания у неё на высоком уровне, учителя хвалят в школе.

Тем более не рекомендую это делать в началке, будет тяжело

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT: В он Лайн школе можно пробовать неделю бесплатно.

А чем гимназия от школы отличается?

Lpg
мама
Екатеринбург

NataIII,
Это разные организации и разные платформы и учебные планы тоже разные.

Аноним 185

Аноним 268: школе как вопрос решить, после ответа от ОО или сразу?

В день когда вы пишите заявление в оо, в школу можно не ходить уже

Аноним 185

Аноним 69: ведь надо искать где аттестации проходить каждый год?

Это Ваше право.
Прикрепиться, учиться и сдавать аттестацию
Прикрепить ддя аттестации
Или не аттестовываться до 9 класса.

Аноним 971

МаМашкa GT: Аноним 69,
Без прикрепления 13500 , с прикреплением будет поболее 16 с чем то.. тариф школьный называется.

Это за год, полугодие или четверть?

Еще подскажите, на СО только с начала учебного года можно уйти?

Lpg
мама
Екатеринбург

Аноним 971,
За месяц цена . Про СО не знаю, мы не уходили

Аноним 914

Аноним 268: школе как вопрос решить, после ответа от ОО или сразу?

ОО отвечает не быстро. Как решитесь,так и сообщайте.

Аноним 971: Еще подскажите, на СО только с начала учебного года можно уйти?

Регламента нет, можно в любой момент.
Но. Началку я бы не стала забирать на СО. Среднее звено возможно,но очень сильно зависит от ребенка,от его возможностей, самоорганизованности.
Моей нравится,она довольна,что нет лишних уроков типа обж, всегда может пересмотреть видео урока, не тратится время урока на выяснение отношений и нет предвзятого отношения.
Но хочу заметить еще раз, СО все таки не для всех. Смотрите по своему ребенку.

Аноним 971

МаМашкa GT,
Аноним 914,

Спасибо!

6 класс, дочери не нравится учиться в школе. Не складываются отношения в классе. Ей комфортно дома и по здоровью тоже.
Но вот с самоорганизованностью проблема, это и тормозит. И пробовать нет возможности, лицей потом обратно не возьмёт.
Вот думаю-думаю.
Какие затраты получаются на СО, примерно? (Репетитор по математике был, есть и будет)))

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT,
Подскажите пожалуйста, как я поняла, ребёнка прикрепляю к какому то классу. Проходят он-лайн уроки. Уровень учеников в одном классе одинаковый? Как формируются эти классы? Если ребёнок переходит на такое обучение с 9 класса, например.

Lpg
мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Класс просто формируется. Никаких принципов нет. Но дети вообще не мешают друг другу . Дисциплина хорошая. Все по делу. Если вам надо уровень повыше рассмотрите центр педагогического мастерства в Москве. Там готовят на Олимпиадом уровне, но надо сдать экзамены , как раз в феврале появится информация . И цена я5 тр в мес , там даже из 9 ки готовятся к олимпиадам
Аноним 971,
Будьте хитрее)) возьмите Дни в том школе по семейным обстоятельствам или край больничный.
В гимназии кураторы ей покоя не дадут если домашку не сделает или на уроки будет опаздывать.

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT: Если вам надо уровень повыше

Я наоборот думаю, что там уровень повыше будет у тех, кто давно занимается.
Спасибо вам за информацию. Очень сильно думаем, чтоб уйти из школы на СО.
Пока друзья-подружки держат, но любимая подружка переезжает в другой город, может под это дело переведемся на СО.

Аноним 92

Подскажите мне про Фоксфорд.
Есть смысл оплачивать тариф Премиум ? Или на стандарте нормально учится ?
Как проходит сдача ОГЭ и ЕГЭ в школах или там же онлайн??
Как по баллам дети сдают ОГЭ и ЕГЭ после школы этой ? или нужно потом в 8 классе дополнительно курсы по сдаче ЕГЭ и ОГЭ оплачивать ?
Учимся в школе обычной и понимаю все больше, что нужно от туда куда то уходить .

мама
Санкт-Петербург

У меня сын учится в онлайн школе № 1.
Тариф - полный. Около 19 тысяч в месяц.
Перешли в 7 классе. Ребенок сам очень хотел.
Сначала записались на бесплатную пробную неделю. Ребенка прикрепляют к классу, дают доступ к материалам и тестам, он ходит на занятия, пробует. Это совпало с каникулами в обычной школе, так что никто даже не заметил.
После нашего решения нам прислали вызов из школы, к которой прикрепляют детей. С ним я пошла в старую школу. Они были в шоке и очень отговаривали, потом я узнала, что при переходе ребенка на СО школа должна отчитаться перед районо. За один день нам подготовили документы, я их забрала. отсканировала и отправила в онлайн- школу. Нас прикрепили.
Далее всё просто. Ребенка прикрепляют к классу. Он рандомный, по мере набора детей, отдельно только группы по английскому: обычная и для носителей языка, так как многие дети живут за границей. Но дети в принципе в целом умные, дисциплинированные, классные. Я думаю, тут немаловажную роль играет мотивация родителей.
Обучение. Есть очень удобное расписание. Ребенок его утром открывает, смотрит, какие уроки. Они обычно с 11 часов. Здесь же ссылка на учебные материалы. Читает ДО урока. Потом онлайн с преподавателем разбирают. Видео урока появляется тут же после него. Камеру включать да, обязательно. Они к этому пришли не сразу, так проще контролировать, на уроке ли ребенок. Спрашивают ВСЕХ. Разбирают, хвалят, не кричат и не занимаются дисциплиной, так как если кто-то мешает, можно просто отключить звук. ))) Мой ребенок, который вообще не отвечал никогда на уроке в обычной школе, начал отвечать, поднимать руку. И даже обижается, если спросили не его.
Первые впечатления сына были: "Мама представляешь, можно оказывается не орать и рассказывать интересно" Поразило его, что много учителей молодых, очень много мужчин. Часто рассказывает, что они проходили. Говорит, оказывается, математика - это так просто, а география - увлекательно.
После урока надо сделать домашку. По русскому, алгебре и геометрии всегда письменно. Сканируешь и отправляешь. Остальные предметы чаще всего - тесты. Загуглить в лоб не получится. ГДЗ нет )))
Дисциплина учебная. За этим следит куратор. Она всегда на связи с учеником и родителями в ватсап и по телефону. Обязательный еженедельный отчет, плюс в случае необходимости позвонят. Реально следит, был ли ребенок на уроке, сделал ли домашку, рассказывает впечатления учителей. Если ребенок что-то не понял, есть видеозапись урока, презентации и дежурные учителя вечером.
Очень нравится обратная связь. В каждой письменной работе отмечено. где ошибка, как должно быть, какими еще способами можно было это решить.
Аттестация. Домашки не имеют отношения к четвертной оценке. И это очень круто. Ошибайся, переделывай, пробуй до посинения. пока не поймешь. Этого нам очень не хватало в обычной школе. Сразу скажу, оценки за домашки по моему мнению объективные. Есть также изложения и диктанты.
Аттестация за четверть проходит так. За неделю до конца четверти выдают доступ к контрольным работам. Вот на сколько сделал, такая оценка и будет за четверть. Те же условия: письменно русский и математика, остальное - тесты. Тесты сложные. Можно пересдать до 3 раз.
Успеваемость. Резко выросла. Что тоже не может не радовать.
Уровень обучения. По мне так стал выше, так как обучение практически индивидуальное.
Мои временнЫе затраты. Резко уменьшились. Раньше я по ночам ему объясняла ту же математику. Теперь я практически не помогаю. Оооочень редко.
Время ребенка. Ну, тут просто песня. Он встает не в 7 утра, а в 9. Высыпается. Делает себе сам завтрак, потом садится за уроки. Часов в 11 начинаются уроки онлайн. 3-4 урока в день. Пятидневка. Почему так мало? Во-первых, они успевают гораздо больше, так как ученики заранее читают тему (обратный урок), и приходят уже ненулевые, учитель "кладет" новый материал уже "на почву". Во-вторых, нет "лишних" уроков, которыми забита план-сетка в школе. Только то, что требует ФГОС. В-третьих, такие предметы, как труды, ИЗО, музыка и физра, выставляются автоматом, если ребенок ходит в секцию, в музыкалку или изо-студию. Если нет, ребенок пишет рефераты. В-четвертых, учитель не занимается дисциплиной.
Как нивелируется отсутствие физры и др? Допами, которые входят в стоимость. Утром - зарядка. Вечером после 16.00 и до 20.00 кружки, онлайн. Кружки очень интересные. И их реально очень много. Везде не успеть.
Общение. Во-первых, они и в зуме отлично трещат с одноклассниками. Во-вторых, у моего ребенка 4 секции. И он и раньше общался в основном не в школе, а в кружках по интересам. И наконец-то на это появилось много времени.
ОГЭ и ЕГЭ проходит как и у других детей. Ребенок должен приехать в школу, к которой прикреплен. То есть в Питер или Москву. Его посадят под камеры, за парту. Все остальные аттестации - онлайн.
Стоимость. Я скажу просто. Мы когда меняли иностранный язык, я только ОДНОМУ репетитору отдала 18 тысяч за месяц. Здесь я за все предметы плачу максимум 19 тысяч. По мне так экономия существенная. В старых школах (а у нас их было три) родителям прямым текстом говорили, ищите репетиторов. И даже дело не столько в деньгах, хотя и в них тоже, а в том, что тогда времени на кружки и вовсе не остается.
Вроде, всё. Напоследок напишу, что мой ребенок стал однозначно счастливее. Спокойнее. увереннее, чаще улыбается. И я лично понимаю, за что я плачу.

Аноним 268

Добрый день. Кто знает, с екатеринбург.рф. беру образец заявлений. Приложение #3 для департамента(здесь все понятно, а приложение #4 для школы заполнять сейчас? Если да, то не понятна формулировка под сносками. " Самообразование" или все-же "семейное образование"? Кроме этих двух заявлений, что ещё нужно направить? Копии свидетельства нужны или что ещё?

мама
Екатеринбург

Радмила,
Спасибо большое Вам за развернутый ответ

мама
Екатеринбург

Радмила: онлайн школе № 1.

школы партнера в Екатеринбурге нет? Сама себе отвечу. Школа партнер в Екатеринбурге на текущий момент только у Интернетурока. И еще Корифей сделал школу онлайн.

Аноним 550

Фоксфорд, насколько я знаю. Младшей дочке смотрели, хотели с пятого класса перевести в силу обстоятельств, но у нее лень, не потянула бы, вообще бы не училась. но говорили, что знания хорошие там, и аттестат соответствующий

мама
Санкт-Петербург

VOlga: школы партнера в Екатеринбурге нет?

Это имеет значение только в 9 и 11 классе. Когда ОГЭ и ЕГЭ сдают. А так всё равно, в какой точке света школа для прикрепления.Чаще всего это Москва или Питер. Сдача зачетов онлайн. Документы пришлют все по почте.

мама
Екатеринбург

Радмила: Это имеет значение только в 9 и 11 классе. Когда ОГЭ и ЕГЭ сдают

Спасибо, мне и надо на 10-11 класс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";