Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 809
автор

Тему 2023 года читала, много из неё брала. И вот уже пришло время для 2024! Всем удачи!
Предварительно , итоговое сочинение 2023-2024 гг. 6 декабря.

никнэйм

Главное не идите в УрФУ!
Кто бы мне год назад это сказал...

Екатеринбург

Всем удачи! У кого крепче нервы, тот добьется желаемого. Желаю всем крепких нервов! И верьте в своих детей не смотря ни на что!

Аноним 809
автор

никнэйм: Главное не идите в УрФУ!
Кто бы мне год назад это сказал...

Почему, я именно туда сына уговариваю, на экономику.
Выбор между синхом и УрФУ

Аноним 91

Про Урфу скорее всего это про ИРИТ

Аноним 143

Дочь в следующем году тоже поступает. В приоритете иностранные вузы, не хочет в России учиться((( Русский егэ сдала после 10 класса, чтобы нагрузку в 11 уменьшить. В этом году сдаёт биологию, химию и проф математику. Всем крепких нервов!

мама
Екатеринбург

Аноним 143: биологию, химию и проф математик

Дочь тоже будет сдавать эти предметы)))

Аноним 143

katenock,
Удачи! На какое направление хочет поступать?

мама
Екатеринбург

Аноним 143,
Скорее всего, биотехнологии или медицинская биохимия. Хотела в медицинский, но что-то летом посмотрела на поступление и передумала.

Аноним 143

katenock,
Моя изначально МГУ биоинженерию рассматривала. Потом решила, что нет. Там специалитет, а если сразу с вузом зарубежным не получится, но хочет пробовать после бакалавриата податься на магистратуру заграницу.

мама
Екатеринбург

Аноним 143: МГУ биоинженерию

Моя тоже в Москву и Питер хотела в медицинский, но что-то летом пошло не так и передумала, сказала, ничего не хочет. Посмотрим, может, уже нервничать начала, может передумает ещё.

Екатеринбург

Для неопределившихся, хочу подсказать одну специальность - адаптивная физическая культура, физическая реабилитация и эрготерапия.
Реально, людей по специальности днем с огнем. Так получилось, что лично пришлось столкнуться, востребована и хорошо оплачивается. Учат в УрФУ, педуниверситетах - но не в Екб, есть среднеспециальное образование

Аноним 306

никнэйм: Главное не идите в УрФУ!
Кто бы мне год назад это сказал...

Напишите подробнее что не так и на каких специальностях.

мама

Аноним 306: Напишите подробнее что не так и на каких специальностях.

у знакомой дочь в этом году поступила, расписание - треш, большой разрыв по времени и в разных концах города.

Аноним 809
автор

Gortensiy: сам составил себе расписание.

А как дети себе выставляют расписание?
Когда я училась, как в школе, как поставили так и ходишь

мама

Аноним 809,
Я не вникала, сын уже взрослый.

мама
Екатеринбург

Всем привет. Тоже заканчиваем школу, сдаём русский, химию, биологию. Собираемся в медицинский.
katenock,
А почему в мед передумала? И математику профиль почему сдаёт?

мама
Верхняя Пышма

Дочь будет пытаться поступать, именно, в УРФУ на специальность "Международное правовое обеспечение национальной безопасности" Бюджетных мест нет, на небюджетные большой конкурс. Будет пробовать. Эта же специальность есть в УрГЮУ, но рейтинг этого ВУЗа ниже.

мама
Екатеринбург

ОльгаНС: А почему в мед передумала? И математику профиль почему сдаёт?

С математикой профиль много других вариантов с химией, та же биотехнология и биоинженерия. И математику она лучше знает, чем биологию. Почему передумала, не знаю, вот, такой вот бзик случился. Хотела с 8 класса, поступила на мед био в 9 гимназию, а теперь передумала. Решили с ней сдавать все, как планировали, и посмотреть по результатам, куда проходит. Может, передумает ещё.

мама
Екатеринбург

katenock,
Понятно. Ну моя вроде цель не меняет, с девятого класса готовится

мама
Верхняя Пышма

У дочери 1,5 часа в неделю право (обществознание), два раза в неделю по 1,5 часа история с очень крутым преподавателем. Два раза в неделю по 1 часу английский. Плюсом дополнительные занятия в школе у преподавателей по обществознанию и истории.

Аноним 809
автор

Мой сдаёт математику профиль, русский, обществознание, география.

мама
Верхняя Пышма

Дочь будет сдавать обществознание, историю, английский.

Аноним 2

Математика химия русский - вариантов как сдаст очень много , от того и будем смотреть куда поступать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";