психую от того что дочка поправилась

Аноним 817
автор

Мне нужны советы для себя
психологов не предлагать - нет на них денег сейчас и не особо в них верю
Ребенок занимается спортом в котором надо быть стройной (ей там все нравится -есть успехи и пр). она и была стройной - но тут за месяц +3 кг...
Сами не поняли как . Я сначала заметила что у нее аппетит вырос, потом за ней на тренировку пришла и в спортивной форме сразу увидела - очень заметно. Тренер пока молчит правда...
Теперь про меня - мои родители мной не особо занимались - я росла оч. пухлой . С огромным трудом похудела уже после школы и долго вес держала - с усилиями ...
Для меня это очень больная тема - я не хочу что б она разъедалась и потом вот все это проходила...
Мы с ней поговорили - как питаться и что делать . вроде бы она все понимает. Но я постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли... Я чувствую что это не правильно так циклить ее сильно на весе... - но не могу остановиться ((( Поругайте меня и скажите как успокоится самой и не довести ребенка

Екатеринбург

Возраст какой? Мож с гормонами проблемы и поэтому резко поправилась?

Аноним 669

ляляля: Но я постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли...

Послушайте и почитайте, что говорят девочки с анорексией. Всё дома и в семье происходит, толчки для этого заболевания. Вам спорт важнее или жизнь ребенка?

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Но я постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли... Я чувствую что это не правильно так циклить ее сильно на весе.

Мне кажется, вы ее до РПП доведете. Надо как-то по-другому. У ребенка мож запас перед рывком роста, гормоны.

Екатеринбург

так может к месячным идет дело, девочки частенько поправляются как раз когда начинается менструации. Ну и

ляляля: постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли...

.... слов нет.... у меня бы уже истерическое расстройство началось. Ну поправилась, поговорили, но постоянно...

Екатеринбург

Такая же проблема. Тренер ещё осенью сказала, что надо сушиться. Постоянно булочки, делать пока не знаю что. Надеюсь сама поймёт, что надо что-то делать. Возраст 12, скачок роста, мне кажется, уже был.

Аноним 842

Бедный ребенок. Я лет в 12-13 сильно поправилась, к 20 похудела самой собой как-то. Это нормально девочке поправляться в определенном возрасте.

Аноним я

Зачем вы ломаете психику ребёнку?

Аноним 669

Хочу в горы: Возраст 12, скачок роста, мне кажется, уже был.

Еще и не особо начался.

Аноним 817
автор

Miledy: Мож с гормонами проблемы

вряд ли - она на самом деле стала много есть
ей 11 , у меня не первый ребенок - у старших тоже были периоды дикого аппетита - но там парни - как то все не так ((

Яблоко: Мне кажется, вы ее до РПП доведете.

я сама себе это постоянно говорю - наверное и тему завела - что б мне кто то это вслух сказал... может мне поможет себя как то держать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вытянется скоро, значит

Аноним 744

Аноним 817: Но я постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли...

вы чо хоть? Это ж прямая дорога к расстройству питания и прочим психологическим проблемам!!!!!
Х*у с ним с о спортом. У ребенка должна быть жизнь нормальная.
кошмар какой. Я только в фильмах про несчастных спортсменах(типа Тоня против всех) видела.
Не дай бог !

Аноним 295

Аноним 817: Для меня это очень больная тема - я не хочу что б она разъедалась и потом вот все это проходила...
Мы с ней поговорили - как питаться и что делать . вроде бы она все понимает. Но я постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли... Я чувствую что это не правильно так циклить ее сильно на весе... - но не могу остановиться ((( Поругайте меня и скажите как успокоится самой и не довести ребенка а зря не верите психологам... так то, чтоб у нее проблем не было, вам самой надо к психологу который работает с пищевым поведением и связанными расстройствами (это я опираясь на исследования говорю, читала об этом), дочь Вы уже поставили на рельсы к расстройствам...
купите книжку Принципы и практика интуитивного питания и Вам полезно и ей почитать, там целый раздел для питания подростков, у Бронниковой есть тоже книга про интуитивное питание там много упражнений есть

Аноним 20

Аноним 817,
Месячные то есть у дочки?
Если нет, то как раз вес появляется перед месячными.

Аноним 817
автор

Аноним 20: Месячные то есть у дочки?
Если нет, то как раз вес появляется перед месячными.

нет еще . не знала что перд ними поправляются

Аноним 295: Вы уже поставили на рельсы к расстройствам...

на самом деле у них в секции 90 % так или иначе за питанием следят... Но я действительно что то слишком разошлась

Аноним 744

Аноним 817: ей 11 , у меня не первый ребенок - у старших тоже были периоды дикого аппетит

а она у вас не человек что ли? Не обычный подросток а амброзией питающийся и на пуантах порхающий?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
вы чо делаете то?
это ж бодишейминг и гиперопека в чистом виде

Аноним 266

Я смотрела «Больших девочек « одну серию и там одна из них рассказала свою историю. Она всю жизнь занималась спортивными танцами в паре и мама ее ограничивала в еде, чтобы та была в форме. У нее куча медалей и кубков и сейчас она больше 100 кг. Потому что спорт закончился и она начала есть все , что хотела . Оторвалась так сказать .
Подумайте об этом . Не надо над дочерью издеваться .
У меня есть знакомая девочка в худ гимнастике- доска и ест булки каждый день. Не дано по гинетике толстеть, а другие воды попьют и плюс 3 кг.
Отстаньте от ребенка. Лучше здоровая психика , чем погоня за спортом, который скоро закончится .

Аноним 295

Аноним 817: на самом деле у них в секции 90 % так или иначе за питанием следят...

понятно это, но Вы не усугубляйте

Аноним 817: Но я действительно что то слишком разошлась

ну почитайте книги, их даже в электронном виде найти можно, первое и основное - Вам разбираться со своими чувствами в отношении ее веса

анонимно

Будет комплекс на всю жизнь. Мне все детство говорили, что я толстая и никому такая не понравлюсь. В итоге даже при нормальном весе считаю себя толстой, одеваюсь в балахоны.
И этому спорту дочь посвятит свою жизнь?

Аноним 20

Аноним 817: нет еще . не знала что перд ними поправляются

Конечно, формы меняются у девочек, вес немного меняется вообще емли вы бы следили за весом ежедневно, то заметили бы, что у каждой женщины перед месячными прибавка примерно 2 кг.
Автор, изучать анатомию, отстаньте от ребенка, недостаточный вес может привести к сложностям построения цикла.
С ума сходить не нужно

Аноним 156

Слышала другие мнения, что меня в детстве не контролировали и я была жирной, ну почему у меня такие безразличные родители. Пыл уменьшить, но булок много тоже не надо.

Аноним 817
автор

анонимно: Мне все детство говорили, что я толстая и никому такая не понравлюсь

Ну я ей уж так не говорю. я говорю что она очень красивая и стройная и надо это сохранить

Аноним 20: емли вы бы следили за весом ежедневно, то заметили бы, что у каждой женщины перед месячными прибавка примерно 2 к

я з своим так и слежу ежедневно . Но у нее то пока нет ничего - и +1 кг для меня перед или +3 для нее - все таки разница большая

Аноним 310

Автор, вам к психологу самой и срочно. Уж простите, но факт. Вам выше тоже это посоветовали. Иначе доверие и контакт с ребёнком так потеряете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 817: . я говорю что она очень красивая и стройная и надо это сохранить

Это ребёнок. У него детская фигура. Она ещё расти и оформляться будет. Никому не нужно сохранять детский вид, вы что!
Сама ели, сколько хотели, а дочери не хотите разрешить?

Аноним 493

Дочь фигуристка. В 7 лет сама, осознанно сказала что не будет есть вечером, т к прыгать на утро тяжело будет, сейчас уже 20 лет дочери, так и не ест вечерами, привыкла, совсем нет желания вечером что-то съесть. Днём питается правильной едой, утром хорошо завтракает, вот так и питается завтрак и обед, в крайнем случае может вечером йогурт съесть или половину яблока.

мама
Екатеринбург

Аноним 817: ей 11

Дочка в этом возрасте так же много ела и полная была, пухояш. Я тоже переживала. Сейчас 14,я переживаю, что не ест. Вес 44 кг при росте 160 почти. Она за лето вытянулась (в 11-12 лет) и теперь худющая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";