Заявление на ГУ в 1 класс

Аноним 967,

Вы были в двух школах с которыми я сравниваю ? Я знаю о чем говорю. И наверное показатель то, что из другой стороны школы большинство стараются уйти как только есть возможность- 2,3,5 класс.

Аноним 967,

И да, учителя тоже стремятся в более хорошие условия и в центр - а не на окраины учить граждан из других стран. По-моему очевидные вещи, но видимо не для вас. Или вы приверженец считать, что в городе только две школы: 9 и 2 гимназии? Ну тогда понятно

Аноним 828

MiLi17: были в двух школа

Полностью с вами согласна.
Сходила в свою школу недавно. Там ремонта не было лет... да никогда там не было ремонта. Стены эти в подтёках краски на сто слоев, перила, лавочки всё такое древнее. Спорт зал вообще опасен для детей. Туалеты ужасны.
В классах получше, конечно, силами родителей.
Ну не хочу я своему ребёнку такую обстановку на много лет каждый день.

Аноним 828,

Вот и я о том же! Меня всегда удивляло, когда родителям не важно здание. Да и где здание - там и остальное на порядок лучше

Аноним 726

Некоторые родители просто не думают о том, что ребёнок находится в школе бОльшую часть дня, а то и своей жизни. И в туалет, простите, тоже хочет ходить комфортно, даже если сам пока не осознает)) ... на е1 недавно была тема про туалеты в какой-то школе... ну это ужас, конечно, я бы сама в такой не пошла, а терпеть целый день...) Понятно, что такая школа была бы для меня пыткой и адом... и какая тут мотивация к учебе будет, когда элементарные потребности не удовлетворены.
Понимаю родителей, которые хотят водить ребёнка в более приличное здание. Все взаимосвязанно: мотивированные родители будут искать приличные места и переводить своих детей туда, а всяким условным мигрантам, которым такие туалеты норм, и останутся в школе - это к вопросу окружения...

мама
Екатеринбург

Аноним 967: Мотивированные родители будут отдавать детей в частные школы

Вы ценник видели?
Ну и частная школа - это не всегда про качество образования.

Минона
автор

Девочки,по опыту прошлых лет...школы делают доп классы пл многочисленным обращениям родителями в департамент образования? Или департамент сам принимает решение?

Astrum*,

Вот вот. Я наслышана из первых уст о частной школе в Клевер парке, где оплата около миллиона в год. Так вот, я бы даже бесплатно туда не пошла - но это мое мнение

Минона,

Знаю что 2 года назад так делали в академе, но условия мягко говоря тоже так себе - подсобку в класс переоборудовали ну и по 36 чел в классе

Минона
автор

MiLi17,

Мы в 31 пытаемся попасть. В том году сделали доп. В этом уже ходят слухи, что только 6 классов и все((

Аноним 93

Минона,
Если в ближайших школах тоже мест не останется, то откроют.
Взять хотя бы школы нашего квадрата - в 40 в два раза больше заявлений подано, чем мест, а в 62, 76, 7 сильный недобор, очень сильный. Естественно будут заполнять соседние школы, там даже на два класса не набирается на текущее время

Аноним 93

Может и зря отменили конкурс в школы(((

Минона
автор

Аноним 93,

Скорее всего,не останутся. У нас по прописке две школы

Минона,

Да в прошлом году все туда кто хотел попали. Был действительно доп.набор. В этом году я думаю тоже будет. Школа классная, у нас там бабушка живет , сначала тоже в неё собирались но все же не решились на переезд в Академ, хоть и думали.

Минона,

А почему у вас по прописке две школы? Или вы не в академе а хотите вне прописки в 31? Там же просто все школы вроде по прописке

Аноним 712

Аноним 726: это ужас, конечно, я бы сама в такой не пошла, а терпеть целый день...)

У нас в одной из школ по прописке туалеты общие на всю школу. В них курят и гадят старшеклассники, малыши боятся вообще туда ходить (и их можно понять). У нас у друзей дошло до того, что ребенку своему они сказали звонить в любое время, заберут, благо родители на удаленке часто работают из дома. Вот это нормально? Поэтому, естественно, для первоклашки из наших 2х школ я выбираю ту, где стены лучше, началка в отдельном крыле. А с учителем лотерея везде, как повезет.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Может и зря отменили конкурс в школы(((

Не зря. Школа должна быть рядом с домом. Сначала обеспечьте детей из близлежащих домов местами в школах, а потом открывайте рядом "элитную" для отборных детей, которых учить удобно.

Минона: школы делают доп классы пл многочисленным обращениям родителями в департамент образования?

Редко. Вы же понимаете, что для этого нужны доп. кабинеты и педагоги, а многие школы и так переполнены, да и учителя не стоят в очередь.

Минона
автор

MiLi17,

В прошлом году были доступны все школы. В этом году при подаче заявления только две. Прописка постоянная,в соседнем доме от школы

Минона
автор

Astrum*: Редко. Вы же понимаете, что для этого нужны доп. кабинеты и педагоги, а многие школы и так переполнен

Я это прекрасно понимаю. Почему задала вопрос: в прошлом году сделали донабор и получилось 330 мест,из 270 заявленных. Значит,есть возможность. В этом году изначально 192. Из них почти 120-130 льготники

мама
Екатеринбург

Минона: В этом уже ходят слухи, что только 6 классов и все((

Так по такому принципу все школы академа работают. Новая школа берет на себя основной удар. В этом году 133 откроют, поэтому в других вряд ли доп.набор будет

Минона
автор

tiun1982,

Судя по количеству, 133 лопнет)

мама
Екатеринбург

Аноним 712: В них курят и гадят старшеклассники,

Это проблема многих школ. В нашей такая же беда. Приличные дети боятся ходить в туалет. Учителя гоняют, но это замкнутый круг, рычагов то нет

мама
Екатеринбург

Минона: Судя по количеству, 133 лопнет)

Ну 23 же не лопнула с 1У

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";