Сложно ли учиться в СУНЦ ?

Аноним 893
автор

Понимаю, что шкура неубитого медведя, но всё же... Вдруг поступит. Метит на физмат, по профильным всё ок, поступил в 130 лицей, там по физике единственный кто вышел на регион и стал призёром по Максвеллу... Математика, информатика ок..
Но вот гуманитарные.... Просто швах (((
Там как учится? Есть послабления для таких,, однобоких,, ? Он боится, что там надо будет пахать... Именно по,, не его предметам,, .....
И если отчислят, возьмут ли обратно в 130?))) я хочу предусмотеть все варианты развития....

Аноним 126

На мой взгляд непрофильные не сложнее, чем в обычной школе, никаких запредельных требований. Главное - долгов не копить, все сдавать вовремя, пропуски отрабатывать. Ну и сессии сдавать прилично. Тогда и не отчислят.

Аноним 951

Аноним 893: Он боится, что там надо будет пахать... Именно по,, не его предметам,, .....

Бояться не надо. Надо не запускать. Все сдавать своевременно. Каких-то запредельных требований нет. Все вполне адекватно, всегда можно договориться. Главное головушку в песок не зарывать, в надежде, что само рассосётся.

Удачи!!!

Аноним 893
автор

Аноним 126: и сессии сдавать прилично

Это что значит? Там по каждому предмету типа зачёт/экзамен?

анонимно

Аноним 893: Там по каждому предмету

По профильным предметам 2 раза в год. А всё остальные как в обычной школе: сочинения, зачёты и т. п.

Аноним 126

Аноним 893: Там по каждому предмету типа зачёт/экзамен?

По профильным. Мой - биолог, соответственно сдает биологию, химию, математику. По остальным оценки выставляются так же, как и в любой школе.

Аноним 893
автор

Аноним 126,

Аааа, ну дак за профиль я не парюсь...

Аноним 5008

Аноним 893: И если отчислят, возьмут ли обратно в 130?))) я хочу предусмотеть все варианты развития....

130 очень не любит тех кто уходит в СУНЦ- это же их прямые конкуренты, по крайне мере они так считают.
Так что тут как договоритесь...

А по теме- моему ребенку легче чем в 130, потому что давления меньше, а учиться он любит.

А "не профильные" так вообще сильно проще.

анонимно

Аноним 228: 130 очень не любит тех кто уходит в СУНЦ

Нам прямо сказали, захотите вернуться, мы вас не возьмём

Аноним 5008

Я вообще в СУНЦ вижу единственную сложность для некоторых детей- отсутствия контроля. никто не будет ходить, писать, просить исправить, обращать внимание...и тд

Ребенок должен быть сам очень организован. Контроль со стороны родителей тоже не особо возможен. Поэтому у детей, которым все таки требуется контроль могут возникнуть сложности. Они расслабляются...и накапливают долгов.

Аноним 962

На физмате учится, русский и английский тут проще, чем в обычной школе было. По профильным нагрузка большая, зато интересно.

Аноним 893
автор

Аноним 228,

А сыну показали какого то парня, который вернулся из СУНЦ, типа ему там не понравилось... И взяли обратно его вроде как..

Аноним 893
автор

Аноним 228: Они расслабляются...и накапливают долгов.

модератору

Вытягивают? Если долги есть? Моего в 130 вытянули.... Прям за уши....

Аноним 5008

Аноним 893: Моего в 130 вытянули.... Прям за уши....

Не видела такого. Возможно и есть. но не как в 130. В 130 как отличников вытягивают...... Тут никто этим заниматься и близко не будет.

анонимно

Аноним 893: Вытягивают? Если долги есть?

Нет, не вытягивают. Классные конечно пытаются. Смотря тоже какой учитель. Но вот с физкультурой всё очень непросто. Вам на собраниях расскажут

Аноним 893
автор

Аноним 228,

Ну вот просто он долги накопил.. А есть пересдачи? Вообще?
Неужели если что 130 не возьмёт обратно?) им же для рейтинга нужны те, кто сечет по профильным предметам...

Аноним 5008

Аноним 893: А сыну показали какого то парня, который вернулся из СУНЦ, типа ему там не понравилось... И взяли обратно его вроде как.

на самом деле я думаю они могут даже взять. Перспективные дети то всем нужны. ... но с одолжением... и возможно в другой класс к другим учителям,так как учителя тоже очень ревностно к сунц относятся.
Можно понять - они готовят. потом дети в СУНЦ уходят.

Аноним 893
автор

анонимно: Но вот с физкультурой всё очень непросто.

Это как!??!? Физкультура!?!?

Аноним 126

Аноним 893: Вытягивают? Если долги есть?

По моим наблюдениям - нет. Никто никого не тянет. Поступили учиться - значит, считается, что замотивированы на учебу))) Но учиться там реально интересно, мой очень доволен, но у нас другой профиль.

Аноним 893
автор

Аноним 228: Можно понять - они готовят. потом дети в СУНЦ уходят.

Да не факт... Мой второй год к Арсеньеву ходит... И по математике в хогматс... И репетитор по математике.... Так что... Двояко

Аноним 5008

Аноним 893: Ну вот просто он долги накопил.. А есть пересдачи? Вообще?

У каждого учителя свои правила. У нас по русскому, например, сейчас нет. Тк ЕГЭ впереди- преподаватель очень загружен.
оценки ставят по другому, если вам Важно. Тройка ставится при среднем балле 2,65 и выше. и тд.

Аноним 5008

Аноним 893: Физкультура!?!?

Ага. важный предмет. как в ВУЗе :))))

Аноним 361

Аноним 893: Но вот гуманитарные.... Просто швах (((

Русский и литература в СУНЦе - ради них, на мой взгляд, надо идти в СУНЦ. Может это моим детям повезло, один физик, другой информатик, но обоим очень зашли и русский, и литература сунцевские. при том, что у одного из них гуманитарные хромали в его школе на обе ноги А в СУНЦе Жиляков и Алексеева ему очень подтянули знания.

Аноним 893: А сыну показали какого то парня, который вернулся из СУНЦ, типа ему там не понравилось... И взяли обратно его вроде как..

Да, тоже знаю такие случаи. 130 лицей вроде своих бывших и новых из сунца охотно берет. Поэтому удивилась, что в теме обратное утверждают.

Аноним 740

За физру переживала больше -бальная система оказалась нестрашной, если посещать уроки. За первые четверти на 5 наскреб, хотя уезжал в лагерь на несколько недель,но с учителем договорился и сдал заранее. за третью вышла 4 , потому что много пропусков из-за олимпиад получилось.
По непрофильным только учитель химии жестит, по остальным предметам при желании можно иметь 4, жаль только желания особо нет.
Сложно учиться детям у которых с профильными напряги

Аноним 5008

Аноним 361: новых из сунца

Вот новых, да, охотно.

Аноним 361: Алексеева

Чудо учитель литературы!!! Нам тоже с ней повезло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";