родители разругались перед последним звонком

Аноним 235
автор

дети в 4 классе..постоянно менялись учителя...мало того что бесконечные скандалы по поводу подарков учителю на 8 марта,день учителя..еле скинулись.На НГ вообще все психанули и игнорили.
Сейчас в очередной раз поругались..никто не хочет отвечать за организацию,до этого договорились на мероприятие(беседка,шашлык,страйкбол,веревочный парк)-кто-то по цене не согласен..кому-то опасно,одни не едят мясо,третьи говорят,что страйкболом испортите ребенку психику)...

Я сама предлагала..или игнор,или оры в чате.Все уже на все плюнули,все друг друга игнорируют,а дети наши ждут праздник,они хотят,спрашивают куда пойдем.

Что делать в такой ситуации? Дети между собой все дружные,родители нет.

мама
Екатеринбург

На какую сумму согласно большинство?

Не скажу

Кафе, аниматоры, боулинг, самое простое не требующее особой организации.

Аноним 803

Найти единомышленников из тех кто реально за праздник и начать его организовывать .
Так и писать план таков.... идем туда в такие то даты.. если кто желает присоединяйтесь....
Вот увидите пол класса точно присоединится, а то и больше...

Psy

Устраивать голосовалку
Заранее договориться что учитывается мнение большинства
Их же дети как и ваши ждут праздника...
Проголосовать за категорию цифр
Потом за категорию места
Без мяса, ок..пицца норм?

Аноним 451

Странные вы.
Неужели нельзя компромисс найти?
Зачем четвероклассникам ваши шашлыки?
Да и вообще зачем этот выпускной в 4 классе?

Екатеринбург

В классе пусть чай попьют и конкурсы сдедать совместно с классным руководителем

Машута

При таком раскладе вы не договоритесь. Всем не угодить. Если хотите устроить детям праздник, организуйте сама. Кто будет с вами солидарен, к вам присоединится. Уговаривать и заставлять насильно смысла нет. Я в том году так и сделала. Большинство присоединились.

Екатеринбург

Аноним 235, в началке у нас такого не было-классно погуляли. в 9 уже разброс.
Езжайте в теми кто хочет и чьи родители не против и платят. а как иначе?
Сроки то уже пожимают. мы после нг уже базу выбирали

Аноним 224

Последний звонок в 9 и 11 классе. Вам это всё зачем?
Классный час-грамоты-чаепитие-домой

просто посетитель
Екатеринбург

Ну какой страйкбол? Хотя бы лазертаг.
Вы сами то играли в страйкбол? Я вот играла и больше не пойду, т.к. больно, особенно когда пулька в палец попадёт, по кости прямо...
Сейчас и форд-боярд есть и прочие безопасные развлечения.

Аноним 547

Вы сейчас хрен чего уже забронируете, если уж честно.
Довыпендривались все
Я бы забронила "койко место", пока есть призрачный шанс. Например на Шарташе беседку. И предложила ко мне присоединиться
Ну все равно хоть пара человек согласится. А там аниматора-ведущего уже поискать, для квеста или игры. Или своими силами

Аноним 237

Найти место (хоть в Луне, там и квест, и кафе), узнать свободную дату и время. Написать в чат, что вы забронировали место. Написать, сколько сдать денег до (послезавтра, например)… Чем быстрее, тем лучше, если растянете сроки, то начнутся брожения…
И написать, днем: я забронировала на всех 30 детей. Деньги на внесение аванса жду до 20 апреля. Кто сдаст, на того подтверждаю, кто не сдаст, тот не идет🤷‍♀️.
Вечером пишете: на сегодняшний момент сдали 7 человек. На следующий вечер пишете: сдали 15 человек (ну или сколько там будет). В контрольный день (20 апреля) пишете: сдали 23 из 30, бронь подтверждаю на 23 человека. Всем спасибо.
P.s. Я примерно так и делала. Из своего опыта пишу. Я не хотела своего ребенка без праздника оставлять, поэтому всё в свои руки и взяла

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: В классе пусть чай попьют и конкурсы сдедать совместно с классным руководителем

Можно туда же выездной мастер-класс заказать

мама
Екатеринбург

Аноним 235,
Вариантов немного:
-плюнуть на все это;
-искать место с наименьшими организационными вложениями, типа парк аттракционов, квест и т.д. чтобы максимальный вклад был привезти, купить на всех воду, соки и пиццу, увезти;
-организовать чаепитие в классе (самый удобный для всех вариант, на него обычно 99% согласны).
После можно вычислить единомышленников и организовать свой междусобойчик.

Аноним 235
автор

у нас еще одна написала,что это должен классный руководитель организовывать..все на нее напали,она удалилась.
Сейчас все молчат.
Даже фотосессию не организовали,не смогли договориться.

Аноним 275

Это иллюстрация к теме - почему дети развязные.
Потому что родители идиоты.

Екатеринбург

Аноним 547,

я про тоже. мы ту же беседку на Шарташе выбирали-бронировали уже после нг праздников

Аноним 235
автор

crotcheteer: плюнуть на все это;

сейчас все так и сделали.

мама
Екатеринбург

Аноним 235: Что делать в такой ситуации? Дети между собой все дружные,родители нет.

Чаепитие в классе сделайте и всё. Каждый что то вкусное приносит и сделайте им конкурсы смешные. Раз родители не могут договориться

Аноним 235
автор

ладно последний звонок...у нас даже учитель,когда писала,что надо купить в класс бумагу туалетную,бумагу А4,мыло,то одна орала в голосовых,что она в прокуратуру пойдет,т.к.ее заставляют покупать то,что школе выделяют...да,выделяют,но не хватает...и так каждый раз...срач из-за всего.
Но самое интересное,что почти все молодые..по 30+...

мама
Екатеринбург

А по фотосессии, предложите на 1 сентября фотографа заказать, хоть общее и портретные фото сделать.
Но это позже, в августе спрашивайте.

Аноним 235
автор

Аноним 237: Найти место (хоть в Луне, там и квест, и кафе), узнать свободную дату и время. Написать в чат, что вы забронировали место. Написать, сколько сдать денег до (послезавтра, например)…

писали и так,но ничем не закончилось

мама
Екатеринбург

Аноним 235: должен классный руководитель организовывать..все на нее напали,она удалилась.

После

Аноним 235: учителю на 8 марта,день учителя..еле скинулись.На НГ вообще все психанули и игнорили.

мама
Екатеринбург

Аноним 235: сейчас все так и сделали

Подождите немного. Узнайте у учителя, когда будет последний учебный день, и за недельку до предложите в чате пиццу/пироги в класс заказать, отметить окончание начальной школы. Быстрее всего никто уже не будет ругаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";