Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Екатеринбург

а есть ли для детей-инвалидов льготы по оплате питания в школе, кто знает?

мама
Каменск-Уральский

дети-инвалиды в школе питаются бесплатно

мама
Екатеринбург
larusik

дети-инвалиды в школе питаются бесплатно

а не подскажете, какие документы нужно предоставлять и на что сослаться? в школе ничего не знают

мама
Каменск-Уральский

нужно сделать ксерокопию справки МСЭ (обе стороны на один лист). В каждой школе есть ответственный за питание учеников, или отдать ему копию, или классному руководителю.

мама
Екатеринбург
Лапин

от соцзащиты уже получили

Не было еще...))

мама
Екатеринбург

Девчата, подскажите пожалуйста, нам дали путевку от ОММ бесплатно в подмосковье в санаторий Васильевское. Билеты от Екатеринбурга до Москвы покупаем за свои наличные. Как вернуть деньги за билеты? Дочка ребенок- инвалид (колясочник)

мама

Девочки с Ордж. р-на из соц. защиты 1000 рэ. кому нибудь переводили или нет.

Екатеринбург
Лапин

Просто недавно продлили инвалидность (в конце июле), думаю, может не завели новые документы еще...?

когда нам продлевали инвалидность,то я туда ходила с новой справкой мсэк.и они продлевали выплату.

мама
Екатеринбург
larusik

спасибо вам, разобрались. Завтрак бесплатно, а за обед доплачивать все-таки придется

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня пришло на карту (ВИЗ).

мама
Екатеринбург

Девочки! Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась (инвалидность сыну получили недавно). У нас пенсия 7310-64. Сюда ЕВД входит или нет? Если не входит, то надо идти заявление писать?! И как оформить 1000 из соц защиты?! Мы с ВИЗа.

мама
Екатеринбург

до 1 октября Вы можете написать заявление в ПФ на отмену бесплатных лекарств (будете получать дополнительно к пенсии примерно 705 руб). Я написала год назад и не жалею. 1 тыс руб из соцзащиты - приезжаете в соцзащиту в вашем районе и оформляете, дело 10 минут.

Коzерожка

У нас пенсия 7310-64. Сюда ЕВД входит или нет?

Не могу подсказать. Мы получаем одной суммой пенсию, монетизацию за лекарства и ЕДВ. По отдельности что и сколько не знаю.

Екатеринбург
Коzерожка

У нас пенсия 7310-64. Сюда ЕВД входит или нет? Если не входит, то надо идти заявление писать?!

По моему нет. Заявление пишется в ПФ своего района, там же где пенсию оформляете.

Лапин

до 1 октября Вы можете написать заявление в ПФ на отмену бесплатных лекарств (будете получать дополнительно к пенсии примерно 705 руб). Я написала год назад и не жалею.

Это имеет смысл, если вам не нужны лекарства.

мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА

если вам не нужны лекарства.

Иногда-то могут быть и нужны, а вот не всегда их можно получить...

Я
Лапин

до 1 октября Вы можете написать заявление в ПФ на отмену бесплатных лекарств

а почему только до 1? Мы тоже лекарствами не пользуемся бесплатными

мама
Екатеринбург
аноним

а почему только до 1? Мы тоже лекарствами не пользуемся бесплатными

У нас в стране такие законы. До 1 октября принимают заявления на следующий год. 3 мес им нужны для планирования, видимо.

Екатеринбург
аноним

Мы тоже лекарствами не пользуемся бесплатными

заявления сказали написать до 12 октября

будущая мама
Всеволожск

Девочки,вот сижу я в шоке и в голове каша...Получается нам из всех денег реально получить голую базовую пенсию.Звонила сегодня в ПФ,узнавала насчет того, что положено и какие документы собирать.Про документы сказали,спросила про пособие для неработающей послали нафик.С комуналкой, я видимо, тоже пролетаю,так как у меня долг за квартиру?В собес звонила,тоже сказали нифига не положено,кроме как на обычного ребенка, ежемесячного пособия.Девочки, у нас в карте записано занятия с логопедом, игротерапия,музыкотерапия,массаж и т.л.и где это все брать?Кто это будет делать бесплатно?Да и с компенсацией лекарств тоже пролетели,придется таблеток жрать на 1000руб :gy:Сообщение было изменено пользователем 12-10-2011 в 22:11

просто посетитель
Екатеринбург

ЕленаМихална, вы совсем запутались и пишете ерунду. По телефону вам еще не то расскажут.

  1. Идите и оформляйте пенсию. Инспектор вам даст памятку- как оформить доплату как неработающей матери. Если вы действительно НЕ работаете, а не находитесь в декретном отпуске. Понадобится справка с биржи труда, что вы не состоите там на учете как безработная, ваша трудовая книжка и еще что-то...

С лекарствами и электричками - да, пролетели. При оформлении пенсии уговорите инспектора принять ваше заявление на компенсацию уже в 2013 году - чтоб потом не бегать.

У вас остается остается санаторий - оформляйте в поликлинике форму и вставайте на очередь в соцстрах. Некоторые санатории, в которых нет аншлага, соглашаются принять не маму с ребенком, а, например, маму с двумя детьми. Но не на 21 день, а на 10 или 14. Отдохнете - чем плохо-то?

  1. Собес. Дополнительное пособие по уходу за ребенком-инвалидом назначается любому родителю - работающему или нет. Лично придите на консультацию, обычно ее дают без очереди, для вас распечатают список документов и ответят на вопросы.

  2. Про коммуналку ничего не скажу - мы не оформляли компенсацию. Гемора больше. В квартире на все стоят счетчики, сумма и так небольшая.

  3. В районных поликлиниках есть массаж для таких деток. Нужно только подойти к заведующей и встать опять же на очередь. Возможно, уже и нет такого... Узнавайте. Парочка бесплатных консультаций логопеда в том же Бонуме вас не спасет. Регулярные занятия - естественно, за деньги. Массажист и логопед есть в реабилитационных центрах - они будут заниматься с вашим ребенком во время курса реабилитации. Но это - 2 раза в год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";