у ребенка зпрр врач назначил финлепсин

автор
мама
Екатеринбург

были у врача, назначил финлепсин кто нибудь принимал?ПРОСТО БОИМСЯ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ,ЭЭГ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ,СУДОРОГ НЕТ НЕ ПОНИМАЮ РАЗВЕ ПРИ ЗПРР И СИНДРОМОМ ГИПЕРАКТИВНОСТИ ТАКОЕ НАЗНАЧАЮТ?

Аноним 367

да,мой сын принимал
побочек не было
но лекарство не помогло,эффекта я не увидела
самое действенное для моего оказался пантогам

автор
мама
Екатеринбург

НА НАС ВРОДЕ КОГИТУМ ХОРОШО ВЛИЯЕТ

Екатеринбург

и были вы у Ретюнских?

просто посетитель
Екатеринбург

нам тоже назначали, пропили, движух не заметила, хотя очень страшно было начинать его пить....егож просто так и не бросишь

автор
мама
Екатеринбург

да были у ретюнского назначил пить 2 года мы боимся препарат то серьезныйСообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 00:37

автор
мама
Екатеринбург

просто почитала он и печень и почки разрушает и прекращать резко нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

юлечка.
пить 2 года

:=-O: %) таак долго? почему?

автор
мама
Екатеринбург

не знаю схему нам такую назначил у вас говорит родовая травма

мама
Екатеринбург

Нда...нам тоже его назначили и тоже Ретюнский. И тоже на 2 года. Почитала про это препарат и не стала давать ребенку. Видать не я одна не понимаю, ПОЧЕМУ нам назначили финлепсин при отсутствии эпи активности.

Екатеринбург

юлечка.
да были у ретюнского назначил пить 2 года мы боимся препарат то серьезный

моей также назначил, пить не стали

остальное вам в личку написала

автор
мама
Екатеринбург

МЫ НАВЕРНО ТОЖЕ ПИТЬ НЕ БУДЕМ ЛУЧШЕ СНОВА К НЕВРОЛОГУ ПОЙДЕМ

Аноним 367

юлечка.

сходите к Хамову

автор
мама
Екатеринбург

подскажите телефон пожалуйста

мама
Екатеринбург

Меньше всего хочу пугать, но моему ребенку было плохо от этого финлепсина, хоть и дозировка была микроскопическая (ребенку было 4 месяца), а когда мы перестали давать - 3 дня ребенок прожил в реанимации и умер. Врач "Скорой помощи" сразу спросил у меня - когда перестали давать препарат?

А на похороны моего ребенка приезжала одна дальняя родственница, так она - взрослая женщина - пила финлепсин почти 2 года (у нее была опухоль головного мозга), отмена препарата у нее шла очень-очень плавно, и все равно, по ее словам - когда прекратила принимать, то отказали почти все органы. Ее уже тоже нет в живых, к сожалению, опухоль была злокачественной.

Моему ребенку так и не определили причину смерти - просто все отказало постепенно.

мама
Москва

он идёт как успокоительный.снижает гиперактивность.Необязательно выписывают при эпилепсии или эписиндроме.

Арника

Соболезную.Представляю.что Вы пережили :=-O: .У каждого свой организм конечно...
У меня сын пил с 9 -10 месяцев до 4х с лишним лет(был эписиндром+гидроцефально-гипертензионный синдром)Приступы прекратились ещё до года,но пили для профилактики+фенобарбитал(его вообще с 3 недель пили!)Отменили резко,ничего не было.Каких то особенных побочек не замечала.К тому же ребёнок был до жути неспокойный.Днём уже в 7-8 мес.возрасте укладывали с трудом,по полтора часа "укачивали"И финлепсин нам оч.помог.Ребёнок изменился.С 2хлет уже читал сам.Усидчивость появилась.В школе хорошо учился.Сейчас студент горной академии,учится на бюджетном.Дочь тоже принимала(гиперактивность).Тоже резко отменили.В планах ещё попоить(ну мы много чего пьём).(кому не надо финлепсин- заберу)У меня психиатр знакомая,так она наоборот хвалит этот препарат.Когда то задавала ей тоже вопрос:А зачем его пить,если нет эпиактивности?Она мне и разжувала про него.Ещё сказала,что взрослым тоже можно пить,когда внутри что то типа депрессии.И правда помогало.Только он не дешёвый,а наш аналог лучше не пить,он имеет другое действие.(её слова)Так что кому как. :)

автор
мама
Екатеринбург

очень жаль вашего малыша

мама

юлечка.
назначил финлепсин

юлечка.
,ЭЭГ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ

:=-O:
мля, это что за врачи такие!!??
препарат реально тяжелый, нужно очень обследоваться тщательно, чтоб такое пить!

Екатеринбург

Долорес
резко отменили. Отменяли тоже резко По поводу отмены консультировалась со своим неврологом и нейрохирургом

Екатеринбург

Пили Финлепсин и пантогам 2 года (с 4 до 6 лет). Назначил Ретюнский, диагноз поставил СДВГ. Особых положительных сдвигов не было, побочек тоже. Прекратили прием резко. Никаких побочек не было.
Смущает до сих пор, что назначил лек-ва не проведя предварительно диагностику (анализ крови, УЗИ головного мозга). Но он спец, может и так всё увидел?Сообщение было изменено пользователем 20-03-2010 в 19:15

папа
Екатеринбург

Арника

ужас какой сочувствую

мама
Каменск-Уральский

Здравствуйте ВСЕ! Были на приеме у Ретюнских 3 апреля,назначил Финлепсин-Ретард, прочитала все ваши отзывы СТРАШНО, но решила, будем пить,врачи(очень много)разошлись во мнении,но кто наблюдает в динамике согласны.Хочу спросить у тех, кто все таки пил, есть ли у кого положительная динамика и в чем проявляется.Сыну 3г8м диагноз ДЦП-нижний спастический парапарез, ОПЦНС.ЗПРР на грани с У\О.ЭПИ-очагов нет,а вот ЭПИ-активность есть т.е. гиперактивность. Моторная Аллалия.Все неотропы пройдены,ногами пошли,но с головой очень все сложно, обращенную речь не понимает,не говорит.Поэтому и решила,что нужно на новую ступень в лечении переходить,очень прошу,если сможете, поддержите меня в моем новом путешествии к выздоровлению моего сына.

Аноним 752

ОЛЬГА72
есть ли у кого положительная динамика и в чем проявляется

когда принимали финлепсин-ретард улучшался сон (перестала во сне разговаривать, ходить и зубами скрипеть, в ладоши хлопать),
в школе более менее было с учебой (тоже гиперактивность+ др.), но приступ на температуру этот препарат не предотвратил, знакомый мальчик с гиперактивностью его пьёт, но эффекта не видят

Тема закрыта
Причина:
";