БКБГ диета

автор
мама
Екатеринбург

всем привет! Смотрела в поисковике как-то мало еще про это писали. Я что-то загорелась ею, а ВДРУГ нам поможет?! Хотелось бы поговорить с теми кто сидит0сидел на ней с детками. А то много обсуждений но жителей зарубежья и украины, а в городе не нашла. Хотелось поговорить о результатах, проблемах, где купить продукты и т.д. про БАДы и анализы, в общем у меня много вопросов!

мама
Екатеринбург

Я как то пыталась. Нудно, муторно, дорого и результат мизерный. Ребёнок просто голодный ходил и все дела. Бросила.

мама
Екатеринбург

Сходите на сайт Дети Ангелы, там много про эту диету
мы на диете, но без Бадов и анализов
просто без глютена и казеина, чувствуем себя не плохо, едим хорошо и с аппетитом, никакой мороки нет

мама
Екатеринбург

Мы сидим на диете уже 4 года. Диагноз аутизм сняли ;). Диета помогает. Сидеть на диете не сложно. Главное решить, что можно есть, а что нельзя и приноровиться. Мы едим все виды мяса, все овощи и фрукты, орехи. Лапшу, муку покупаем в Звездном и в Вашем малыше. Питание разнообразное очень, до диеты вообще ничего не ели.
Пишите в личку. Дам ссылки на сайты, где очень много информации по диете, рецептам и результатам.

мама
Екатеринбург

Я за диету БКБГ и дополнительно к ней Биомед. Если есть проблемы с ЖКТ, то витаминная терапия дополнительная очень помогает развитию. Но настраиваться надо на длительное время.

мама
Екатеринбург

Мы сидим на этой диете уже год. Вместо коровьего молока используем козье. Американские ДАН-доктора разрешают. Ребёнок не голодный!

мама
Екатеринбург

Диета по Доману (Божене)
Глютен нужно исключить на молекулярном уровне. Это не только хлеб и печенье, но и очень многие продукты промышленного производства, например, майонез, кетчуп, соусы различные. Т.е. нужно внимательно читать состав, а в идеале, готовить только самим. Безглютеновую выпечку можно самим делать, и не будет там ни консервантов, ни красителей, что тоже нужно исключать .
Специи пожалуйста,чеснок,лук, фасоль разных сортов
НАМ МОЖНО:
рис
гречка
кукуруза
Рис бурый
кукурузная крупа
пшено

все овощи:
картофель
морковь
лук
чеснок
кабачок
перец
баклажан
тыква
огурец
помидор
зелень
кукуруза

оливковое масло
масла шиповника, тыквы, пророщенной пшеницы

фрукты:
яблоки
персики
сливы
абрикосы
лимон

ягоды:
клубника
малина
вишня
черешня
черника
ежевика
смородина

мясо:
индейка
курица
кролик
говядина
телятина

рыба:
семга
мерлуза
хек
судак
сом

креветки
кальмары
крабы

тыквенные семечки
орешки
тахина
сухофрукты ( хорошего качества редко)

кефир и творог домашнего приготовления можно только от палочки "болгарикус", другую НЕТ
перепелиные яйца

4.Дети, у которых голодает мозг и Безглютеновая бесказеиновая диета (БГБК диета)
http://www.autismwebsite.ru/Books/Children_with_Starving_Brains/Children_with_Starving_Brains_5.htm

5.Продукты в безглютеновой диете - http://celiac.spb.ru/index.php?p=298

6.Безглютеновые рецепты - http://kronportal.ru/forum/forumdisplay.php?f=84

7.Рисовое молоко

4 чашки горячей или теплой воды
1 чашка вареного риса (белого или коричневого)
1 чайная ложка ванили

Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородности. Дайте осесть в течение примерно 30 минут, потом не встряхивая перелейте молоко в другую посуду, оставив большинство осадка в первой посуде. Получается 4 - 4,5 чашки.

Примечание: если брать холодный рис и холодную воду, получается хуже.

Мой ребенок на БГБК-диете уже полгода. Сначала я была в шоке, но на самом дела - ваще не дорого, у нас ооочень скудный бюджет на еду, все нормально с этим. Козье молоко нельзя, нам ДАНзконсультант не разрешил (как и всем другим). Вернее сначала вводится именно БГБК диета, а потом, через год и после кучи анализов некоторым разрешают кисломолочку, если не выявлено реакций на казеин.
Про БАДы - ну не знаю, тут много чего рассказывать, про блюда тоже. И про то что голодные дети - верно, но только вначале, когда жор начинается с непривычки, но голодуха проходит через пару месяцев.
И про то что на каих сайтах покупать - не заморачивайтесь, все можно приготовить самому, ненадо никакую выпечку и сладости покупать, там везде глютен есть, т.к. эти продукты для больных целиакией, там не важно полнейшее отсутствие глютена, а на БГБК-диете, где это важно, даже плохо помытая кастрюля имеет значение.
Я с Украины, у нас это дело активно как-то развито (я про диету), ищите на украинских сайтах инфу. ее много.

Екатеринбург

mamochka32 Мы сидим на этой диете уже год.

а анализы сдавали на непереносимость казеина и глютена?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кому надо, купила много, а сейчас с диеты сошли уже, стоит без дела, отдам за детский сок...
Шер - упаковка макарон, смесь для выпечки. Макмастер - смесь для выпечки гречневую и рисовую. Упаковки новые, закрытые.
Почту проверяю редко, лучше звонить 89120363072

мама
Екатеринбург

КрошкаЕнот

Нет, не сдавали. Нам сказали - нет смысла сдавать, т.к. если даже ничего не найдут, ни факт, что нет непереносимости.
Анализы все лучше сдавать на www.labbio.net
Козье молоко нам разрешил ДАН-доктор с США.

Женский пол, Вы, наверное, у Антонуччи наблюдаетесь? Он ученик вышеуказанного ДАН-доктора. Но у ДАНов много течений. В США многие разрешают козье молоко, а Антонуччи против, мы знаем. Но правда у всех своя.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, как правильно садиться на эту диету, с чего начинали? Для начала - консультация ДАН-доктора? Какие-то анализы нужно сдавать? И где найти в Екатеринбурге или вблизи от города ДАН-доктора?

Екатеринбург

kaaaa И где найти в Екатеринбурге или вблизи от города ДАН-доктора?

вот мне тоже интересно

Екатеринбург

mamochka32 Анализы все лучше сдавать на www.labbio.net

как их сдать проживая в екатеринбурге?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну заберите у меня продукты!!! Ну они же не дешевые, неужели никому не надо? Жалко пропадут-то...

мама
Екатеринбург

stat а сейчас с диеты сошли уже

у вас не было результатов от диеты?

мама
Екатеринбург

kaaaa

Изучите сайт "Аутизм.Помощь родителям", там очень много информации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";