аутизм

Убедительная
автор

вчера сходили на день рождение знакомой по работе,так я в шоке..
они проходили комиссию в радуге так им психотерапевт поставил под вопросом аутизм,ребенку 4 года...а где врачи раньше были...подскажите,куда им теперь обращаться,где искать помощи...и инете инфы много,но может кто на своём опыте объяснит,что это такое как это лечится...

Знакомая

щасссс
им психотерапевт поставил под вопросом аутизм

Так под вопросом еще только, может, диагноз и не подтвердится. Вообще, на основании только одного приема разве можно поставить такой диагноз?

tatu

о боже, они там много чего наставят... там ваще комиссия странная, у знакомой мальчугану тоже там диагнозов наставили такииих, что волосы на голове зашевелились!))) стали проходить всех врачей, детально во всем разбираться... в итоге ни один диагноз не подтвердился! зато мама чуть с ума не сошла...Сообщение было изменено пользователем 17-11-2012 в 11:18

Убедительная
автор

девочки,подскажите а вообще у нас в Екатеринбурге его лечат....(не ужели мы одни с таким столкнулись)

мама
Екатеринбург

щасссс
девочки,подскажите а вообще у нас в Екатеринбурге его лечат..

,Если это на самом деле аутизм, то его вообще нигде не лечат. Это неизлечимое заболевание. Можно только скорректировать.

щасссс
не ужели мы одни с таким столкнулись)

Да тут вагон и маленькая тележка таких детей. А вообще, чем меньше слушаешь пргнозы и диагнозы пМПК, тем лучше. К хорошим психологам Вам на консультацию и диагностику, плюс АВА. И всё нормально будет.

Убедительная
автор

Osipova Olga
Можно только скорректировать.

т.е ребёнок не будет ходить в обычную школу....

Osipova Olga
И всё нормально будет.

на это очень надеюсь

Убедительная
автор

Дамиана
а мама где раньше была?

ребёнок первый,да и врачи всё ставили в норму,всё нормализуется..

Osipova Olga
Можно только скорректировать.

а куда обратится...подскажите хорошего психолога..плиз

мама
Екатеринбург

щасссс
т.е ребёнок не будет ходить в обычную школу....

Это однозначно нельзя сказать. Смотря как скорректируйте. Он может ходить в обычную школу, может в речевую, может в ЗПР, может в школу для умственно отсталых детей. Если пожелаете, можете в обычную отдать, Ваше право. Другой вопрос - сможет лои он там учиться.

щасссс
а куда обратится...подскажите хорошего психолога..плиз

Да тут есть такой психолог. Ник Юль. Напишите ей, она сориентирует. Лично своего я от этой бяки при помощи АВА избавила. Но это непросто, сразу говорю.

Убедительная
автор

Дамиана
то есть мама не видит никаких особенностей?

конкретно сказать не могу,но наверно не замечала,они мало общались с другими детьми,в сравнивать не с кем было..если честно,ругать сейчас без полезно,мать итак с сума сходит..

Хоть первый хоть не первый ребёнок. Если это действительно аутизм, там не возможно не заметить, даже с закрытыми глазами. До 4 лет вообще официально не ставятся психические заболевания. Но даже, если аутизм не пишут, то говорят про аутоподобное поведение. Лично я советую, что бы мама на обследование положила ребёнка на дневной стационар в больницу по Индустрии 100А. Многие сейчас скажут, нафиг нафиг ребёнка в психушку запихивать. Но, когда не знаешь с какой стороны подойти к лечению и социализации ребёнка. То там специалисты именно родителям хорошо помогают. Ну и ребёнок может там заниматься до 6 месяцев каждый год. А может, если сможете договорится, то потом только к специалистам туда ходить. Но там они ведут до победного своих. И очень тяжело втиснуться, только, если кто то перестаёт заниматься.

У меня другой вопрос. Вот это вы кипишите. А у подруги то похоже всё хорошо. Если она до сих пор даже не пыталась, что то сделать. И сама то по прежнему не пытается, если вы тут пишите.

Убедительная
автор

Muther
У меня другой вопрос. Вот это вы кипишите. А у подруги то похоже всё хорошо. Если она до сих пор даже не пыталась, что то сделать. И сама то по прежнему не пытается, если вы тут пишите.

нет,она очень переживает,просто это у меня есть возможность в рабочие время сидеть в инете,поэтому я бегом к вам,т к тут направят куда надо....

Убедительная
автор

Osipova Olga
Да тут есть такой психолог. Ник Юль. Напишите ей, она сориентирует. Лично своего я от этой бяки при помощи АВА избавила. Но это непросто, сразу говорю.

спасибо,я написала,буду ждать ответа

мама
Екатеринбург

Мне психиатр сказал, что у моего сыночка присутствуют элементы аутизма. Но, чтобы уточнить диагноз, нужно положить его в дневной стационар на Индустрии, 100 и находиться там полтора месяца. Я вижу, что мой ребенок отстает в развитии, но уверена, что он не аутист. Хотя... я, не врач, конечно. От стационара я пока отказалась. Страшно. Сейчас пытаемся попасть в коррекционный садик. Если в течение 2-х недель этот вопрос не решится, то будем искать дефектолога и психолога. Лучше будем платить за занятия, чем по доброй воле в психушку дитя отдавать. Знаю, что там нейролептиками лечат, но при аутизме нейролептики бессильны. И еще неизвестно, какие побочки дадут те препараты. Я смотрела интервью директора детского коррекционного центра в Питере. Он сказал, что только занятиями можно корректировать аутичного малыша. Препараты бессильны.

мама
Екатеринбург

pchelka27
Мне психиатр сказал, что у моего сыночка присутствуют элементы аутизма.

Скажите пожалуйста, а какие нибудь элементы конкретно она называла???И сколько вам лет?Нам два года я подозреваю, что есть некоторые особенности, но может это и не так. Через неделю идем к психиатру, боюсь страшно((((

просто посетитель
Екатеринбург

может мама сама немного аутичка ? :=-O: :=-O: :=-O:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не по-теме немного, но мне очень помогла книга - Эллен Нотбом "10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребёнок с аутизмом". По крайней мере, перестала бояться, а начала бороться. За ребенка, за себя, за семью. Работать стала с тем, что есть. И стало легче :)

мама
Екатеринбург

chertenok_5
Скажите пожалуйста, а какие нибудь элементы конкретно она называла???И сколько вам лет?Нам два года я подозреваю, что есть некоторые особенности, но может это и не так. Через неделю идем к психиатру, боюсь страшно((((

Конкретно признаки не назвали. Но как я поняла:

  1. Когда ему дали игрушки - он расставил их в ряд (это считается признак аутизма);
  2. Попросили собрать пирамидку по возрастанию - он ошибся в одном колечке. (не думаю, что это признак аутизма)
  3. Попросили дать красное колечко - дал. Попросили желтое - дал зеленое, когда сказали, что он подал не то колечко, ребенок отдал доктору все кольца - мол выбирайте сами, что вам нужно. )))
    Вообще, аутичные дети не идут на контакт с другими детьми, ну и вообще, с людьми. Они живут в "своём" мире. Мой легко идет на контакт со всеми, кто ему нравится. А кто не нравится - не заставишь. Хотя в садике в основном играет один, но только потому, что другие детки не хотят общаться с сыном, так как он немножко отстает в развитии, потому что не говорит.
    Нам 3,8 г. Диагноз аутизм с одного занятия никогда не ставится. Вот и мне сказали, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, необходимо длительное наблюдение за ребенком (в течение 1,5 месяцев). Для этого нужно лечь на дневной стационар детской псих. больницы. Я отказалась. Сейчас ждем коррекционный детский сад. Если скажут, что только с сентября 2013г., то будем нанимать психолога и дефектолога.
    А вообще, найдите информацию в интернете, о признаках аутизма. Можно посмотреть видео-интервью высококвалифицированных специалистов как Москвы и Питера, так и других регионов. Интересно рассказывают, примеры приводят. Например, Эйнштейн был аутистом ))). Билл Гейтс тоже аутист))) Великие люди!!! Посмотрите, Вам понятнее будет. ;)
мама
Екатеринбург

chertenok_5
Скажите пожалуйста, а какие нибудь элементы конкретно она называла???И сколько вам лет?Нам два года я подозреваю, что есть некоторые особенности, но может это и не так. Через неделю идем к психиатру, боюсь страшно((((

Самое главное - не впадайте в панику, как я, чтобы Вам не сказали. Предварительно подчерпните информацию в инете, только фильтруйте ее. А потом приступайте к действию. Главное - не сидеть сложа руки. До трех лет аутизм лучше всего корректируется, но, к сожалению, не лечится... :( А вообще, насколько я знаю, такой диагноз только с 4-х лет ставится. До 4-х - предварительный.

мама
Екатеринбург

Muther
Лично я советую, что бы мама на обследование положила ребёнка на дневной стационар в больницу по Индустрии 100А. Многие сейчас скажут, нафиг нафиг ребёнка в психушку запихивать.

Вот и я боюсь стационара. Во всяком случае, пока ребенок маленький и не может ничего объяснить - не положу. Будем так заниматься. Хоть за деньги, зато не рискуя ребенком. А вообще, отзывы о стационаре неплохие. Я только один плохой знаю, когда у ребенка на лекарство ужасная реакция была (нарушение двигательной функции, не знаю, как правильно по медицински), что сейчас его мама увезла куда-то лечиться. Но это индивидульная непереносимость, как говорится, побочка. Только маме этого малыша от этого не легче... :(

мама
Екатеринбург

pchelka27

Спасибо, вот у меня паника и есть, пытаюсь справится. %) Сын родился недоношенным, отставал в развитии и сейчас отстает (это я так считаю), но невропатолог (Евсюкова Г.М.) сказала что догнал. Ее только смущает наша маниакальная любовь к лампочкам, вообще к свету с рождения и то, что только недавно начал приносить игрушки какие попросишь. И еще может мне кто нибудь объяснит, как понять есть ли обращенная речь у ребенка, который говорит только звуки, слоги. Он как Эллочка-людоедка УУУ или ху ( и показывает пальцем)- означает, что восхищен, ма-ма-ма значит надо что -то)))). И недавно начал стучаться головой об пол, когда психовал, а сейчас просто((((

мама
Ставрополь

щасссс

до 4 лет не заметить особенность в поведение? %) Не верю. Может не в настроение пришел малыш на комиссию, а врачи сразу диагноз. Обычные дети сидя в очереди к врачам "дуреют", извините. Еще к врачу надо сходить (к другому).

мама
Екатеринбург

chertenok_5
но невропатолог (Евсюкова Г.М.) сказала что догнал. Ее только смущает наша маниакальная любовь к лампочкам, вообще к свету с рождения и то, что только недавно начал приносить игрушки какие попросишь.

Нам невропатолог всегда говорила, что развивается нормально. А когда я уже начала бить тревогу, по поводу того, что малыш молчит, тогда направили нас к психиатру.
Я аутизма у своего ребенка не замечала. Замечала отставание в развитии, но думала, что заговорит и догонит сверстников. Как то ходила платно к неврологу, так она мне сказала так: "Моя дочь заговорила в три с половиной года, но школу закончила с золотой медалью и институт с красным дипломом. Может Вас это успокоит?" Вот я все ждала, когда заговорит. В садике жаловались, что все дети сами одеваются, а нашему помощь нужна. Настаивали, чтобы учили, силой заставляли. Я пыталась учить, но малыш не хотел учиться. Не наказывать же его за это. А подружки и приятельницы тем временем говорили, что тоже помогали детям одеваться чуть ли не до 5-6 лет. Сейчас нам 3,8 - помогаю одеваться, только когда торопимся (А торопимся почти всегда ). Но, ребенок может вполне справляться сам, только молнию помогаю застегивать и шапку завязывать.

мама
Екатеринбург

chertenok_5
Спасибо, вот у меня паника и есть, пытаюсь справится.

Скажите, а Ваш малыш идет на контакт с вами и другими детками?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";