как ртуть приводит к аутизму

Аноним 512
автор

просто решила поделится, сегодня прочитала вконтакте

Как ртуть приводит к аутизму

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм".
После того, как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.

Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.

Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребенку – от него же все равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадежна.

Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute", организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всем мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).

Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.
Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть – не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.

Именно это и произошло с моим ребенком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течение последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.

Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей! Число больных детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание: 3-4 случая на 10000 детей.

Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, потому что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное количество ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде... Мне уже страшно смотреть на местных малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребенка. Мы увидим, как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за нее платили дополнительно, поэтому делали ее далеко не все).

Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе. Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ, в первую очередь – России? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма.
Вспомните, видели ли вы аутистов, когда вы росли? Я уверена, что почти никто из вас, как и я, даже не слышал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый. Теперь немного цифр. Чтобы вырастить аутичного ребенка, канадское правительство тратит около 3 млн. долларов; при этом все равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать. Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, или же на попечении родителей, в случае легкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребенка не может работать, потому что он требует постоянного надзора.
Обучение аутистов – это специальная терапия, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в $30 000 в год, у нас эта программа финансируется местными властями. Аутичным детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т.д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах, тоже оплачивает правительственная программа. А в России?

Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом.
Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано, что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль.

Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей!

Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - там невозможно провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!
Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!

Когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним
В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвященный аутизму.
Вы найдете там много полезной информации – от ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хелатирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:
– Что такое аутизм? – общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма http://www.autismwebsite.ru/what_is_autism.htm
Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним – сравнение симптомов аутизма и отравления ртутью; поведенческие структурные и функциональные аномалии, ассоциирующиеся с различными токсичными тяжелыми металлами http://www.autismwebsite.ru/Symptoms_Of_Heavy_Metal_T..
Оценочная шкала раннего детского аутизма – это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке http://www.autismwebsite.ru/Childhood_Autism_Rating_S..
Для тех, кто хочет разобраться в этой проблеме досконально и родителей детей-аутистов очень рекомендую изучить документ с описанием последней инициативы от Autism Research Institute, напечатанный в 2005 году: “Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжелыми металлами аутизма и родственных ему расстройств: согласованная позиция”.
http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_Mer..

Вот небольшие отрывки оттуда: "В течение последних нескольких лет увеличивалось число научных и клинических свидетельств того, что большая часть детей с аутизмом пострадала от отравления ртутью и другими тяжелыми металлами... Существует огромная разница в восприимчивости к ртути у разных людей - наследственность, возраст, пол и состояние здоровья - все это влияет на восприимчивость. У взрослых известно 78- вариантов, а у новорожденных этих вариантов может быть до 10,000. Метаболизм и процессы выделения также широко варьируются.
В опытах с животными стало ясно, что новорожденные не выводят ртуть, пока находятся на грудном вскармливании, молочная диета повышает всасывание металлов в желудочно-кишечном тракте. Для выведения тяжелых металлов необходимо определенное количество желчи, а у новорожденных зачастую этого недостаточно. Кишечная флора также играет определенную роль в выводе ртути из организма, таким образом, использование антибиотиков снижает способность организма к выводу ртути. Стресс и болезни факторы, понижающие уровень глутатиона, что в свою очередь ведет к снижению способности организма выводить тяжелые металлы".

"Тимеросал – это консервант, используемый в производстве многих лекарств, включая вакцины для новорожденных и препараты иммуноглобулина, содержащие 49.6% этилена ртути (ethyl mercury). История применения тимеросала в вакцинах достаточно запутанная. Впервые его начали использовать в конце 1930-х годов, и как только количество прививок для новорожденных возросло, возросло и число детей, привитых вакциной с тимеросалом
Как часть текущего обзора биологических продуктов FDA объявила в 1999 году, что новорожденные, получившие сложную прививку с ртутисодержащим консервантом, могли получить уровень ртути в крови, превышающий нормы безопасности. В 1999 году Американская Ассоциация Педиатров (ААР) рекомендовала прекратить использование тимеросала в детских вакцинах, в 2001 FDA попросила производителей вакцин исключить тимеросал из детских вакцин. На сегодняшний день тимеросал исключен из состава большинства детских вакцин, но все-таки не из всех".

"Многие врачи утверждают, что проведение долгосрочных мероприятий по детоксикации у детей-аутистов приводит к высокому уровню выведения токсичных металлов, содержание которых в организме заметно снижается после нескольких месяцев терапии. Из организма выводятся часто несколько видов тяжелых металлов, поэтому не надо забывать, что время выведения разных металлов не одно и то же. Долгосрочная терапия по детоксикации в результате приводит к различного рода улучшениям, а если это проводится с маленькими детьми, то самый главный результат заключается в снятии диагноза аутизм”.
На своем форуме я отвечаю на вопросы, связанные с биомедицинскими и учебными терапиями для аутистов. Я хочу, чтобы все люди, дети которых уже пострадали от вакцинации, знали - аутизм не генетическое заболевание, ваши дети просто были отравлены, следовательно, ваших детей можно вылечить.

Если у вас возникли вопросы лично ко мне после прочтения этого письма, вы можете написать мне на мэйл. Если же у вас есть вопросы тематике вакцинации, вы можете задать их на специализированном форуме автора книги "Беспощадная иммунизация" Александра Котока.

Я очень надеюсь, что благодаря этому письму хотя бы несколько детей смогут избежать этой страшной болезни. Профилактика аутизма очень проста – всего лишь не травите детей ртутью. Здоровья вам и вашим детям.
С уважением, Элина

elina5x86@mail.ru

мама
Екатеринбург

может и полезная инфа,но прочитать нереально %)

Екатеринбург

этой связи так и не подтвердили ;) в рандомизированных независимых исследованиях.
поэтому ваше сообщение приравнено к ОБС.

мама
Екатеринбург

shusha
в рандомизированных независимых исследованиях

конечно, и не подтвердят..кто финансировать независимые будет)))

Но если ребенку делают анализ на присутствие в организме тяжелый металлов - и показатели зашкаливают - мне не нужны никакие результаты независимых исследований.
И если производят на протяжении нескольких лет "чистку" от ртути (хелатирование, точно не вспомню, делают на западе, в России такого лечения нет) - и ребенку аутисту намного лучше - и он может учиться в обычной школе вместе со сверстниками - тоже я не буду читать исследования о безвредности ртутьсодержащих препаратов. (кстати, таких и нет..)

Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста - но я не нашла таких исследований, чтобы была доказана безвредность ртутьсодержащих препаратов для тела человека именно в том количестве суммарном, в котором ребенок получает по нац. календарю. да и кроме прививок - получить отравление ртутью можно употребляя некачественные морепродукты, например.

Я вот спрашивала врача про ртуть - он мне ответил, что сейчас можно и в колбасе ртуть найти и что тут такого...свинец в помадах...подумаешь..это все в пределах природных норм..Ну хорошо, я согласна с тем, что из печени ртуть выводится, а из мозга?

на ютубе есть фильм про "гашение" нейронов мозга ртутью, этот фильм не про аутизм, а просто про влияние металла на нервные ткани..

Аутизм, конечно очень молодая болезнь. У меня с ней вопросов больше чем ответов, например:
Почему никто не может точно сказать причины этого заболевания (генетические? - не смешите!))
Почему ребенок может хорошо развиваться до 2 лет, а потом приобретать аутичные черты и регрессирует дальше, теряет речь и тд..

Я считаю, что мы должны владеть разной информацией, чтобы заботиться о здоровье наших детей.

мама
Екатеринбург

verushka
где рука руку моет и с фармбизнесом крепко дружит

согласна, у нас тётя детских психоневролог в Березовске, такого мне рассказывает..мамочки %) ..работает только потому - что до пенсии пару годков осталось...

анонимище

trimpimpim
может и полезная инфа,но прочитать нереально

Вот так всегда. Я 5 лет изучала различного рода литературу о вакцинации (как за так и против, так и научную) прежде чем сделать для себя вывод. А некоторым мамочкам лень прочитать хоть одну книжку (не отзывы на форумах). А тут уже под нос положили пару абзацев.

мама
Екатеринбург

Anna_Stasya
хелатирование, точно не вспомню, делают на западе, в России такого лечения нет)

Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute", организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всем мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).

Здесь разве не о холетировании идёт речь?Автор пишет,что в России есть один такой врач.

мама
Екатеринбург

Anna_Stasya
на ютубе есть фильм про "гашение" нейронов мозга ртутью

как называется?

Аноним 371

LorikK
Здесь разве не о холетировании идёт речь? о нем родимом.
Очередной развод на деньги

Екатеринбург

ttp://www.autismwebsite.ru/what_is_autism.htm

по вашим ссылкам ничего нет

Anna_Stasya
анализ на присутствие в организме тяжелый металлов

где делают такие анализы

просто посетитель
Екатеринбург

Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится.

такой бред.Покажите хоть одного аутиста ,кторого почистили от ртути и он исцелился чудесным образом

мама
Екатеринбург

Мафия
как называется?

их есколько, н овот например один [a url=http://www.youtube.com/watch?v=vBMLUXw7HdQ]видео[/a]

LorikK
Автор пишет,что в России есть один такой врач.

разве этого достаточно? у нас аутистов по статистике (если правильно помню) 10 на 1600 человек, а врач один на всю страну..

КрошкаЕнот
где делают такие анализы

делают естественно, не в поликлиниках..а так то везде..в любых платных лабораториях..например, в Ситилаб (стоит около 800 руб) - по волосам.. только что там прочитала, в информации к этому анализу, что ртуть накапливается избирательно в нервных тканях, вызывая общий тремор, нарушения памяти, снижение слуха, зрения.. эндокринные проблемы... вот чего из этого списка нет у аутиста?

Летающая в облаках
Покажите хоть одного аутиста

Лично не знаю, может и бред это. Но я читала об успешных восстановлениях у канадских детей.

да даже если бы не было ни одного случая полного абсолютного восстановления (но есть много случаев, когда от той же диеты БГБК становилось намного легче) - я бы попробовала... я бы сделала все, чтобы помочь своему ребенку... пусть у моей дочки не аутизм, но есть другая легкая неврология, отставание в развитии, я много читала о неврологических проблемах, об атизме в частности... и я уж точно не скажу что это

Летающая в облаках
такой бред

Аноним 371

Anna_Stasya
я бы попробовала... я бы сделала все, чтобы помочь своему ребенку... вот на вас и делают деньги. хеирование так-то вещь недешевая и не 1 процедура. Бизнес.

Anna_Stasya
Но я читала об успешных восстановлениях у канадских детей. а как проверить эту инфо? на собственном ребенке?
я знаю аутиста, которому это хелирование ни черта не помогло. сейчас парню 18 лет должно быть, бабушка его забрала из штатов у родителей и реабилитировала здесь.

мама
Екатеринбург

[cit]Anna_Stasya
.в любых платных лабораториях..например, в Ситилаб (стоит около 800 руб) - по волосам..[/cit
Позвонила в Ситилаб-по волосам,по крови,по моче определяют.Какой более показателен?

чудеса

в пентаксиме нет этого веществаСообщение было изменено пользователем 15-04-2013 в 16:45

мама
Екатеринбург

LorikK
Какой более показателен?

Я не врач, точно не скажу. Но я читала, что по волосам делают если прошло какое-то время от предполагаемого заражения (например, вчера ребенок вдохнул пары ртути от разбитого градусника - сегодня можно по крови, а если прошло несколько месяцев - то лучше по волосам, особенно если они не состригались)..
Если вам интересно, я могу поинтересоваться что лучше и какие есть нюансы при анализе...давно изучала эту тему, сейчас в точности не вспомню

веснапришла
хеирование так-то вещь недешевая и не 1 процедура. Бизнес.

любого тяжелобольного ребенка дорого лечить...дцп-шникам реабилитации и операции делают..бесплатно что-ли

веснапришла
которому это хелирование ни черта не помогло

я не утверждаю, что это панацея от аутизма со 100% гарантией.. тем более, что лечение занимает не 1 год, а скорее 5-8 лет (как в случае с канадским мальчиком) - и ДАН метод он как раз таки идет через ухудшение состояния (начинается вывод металлов из мозга - это как бы поднять пыль с пола - ребенку становится хуже - это как раз тот момент, когда останавливаться нельзя, и дальше стабильное улучшение) Я вот когда себе печень "чищу" - тоже все прыщами на лице выходит, а потом все норм...
Но еще раз повторю, я лично на себе и на ребенке этот метод не пробовала - но если бы меня жизнь к нему привела - я бы изучила о нем всю инфрмацию досканально. к нему и готовиться долго надо..это не просто пришел и сделал рентген, например..иили анализ...

Девочки, я не специалист по аутистам, по ДАН методу, по БКБГ диете для аутистов - а такая же мамочка, которая просто читала об этом информацию на тематических сайтах и форумах (про аутизм) - и просто могу посоветовать (кому актуально) - узнать об этом подробнее. Сейчас много соврменных анализов и методов лечения.

(((П.С. выхожу из обсуждения, тему не отслеживаю)))

мама
Екатеринбург

Anna_Stasya
Если вам интересно, я могу поинтересоваться что лучше и какие есть нюансы при анализе...давно изучала эту тему, сейчас в точности не вспомню

Да,спасибо.Моему сейчас 8 лет,изменения стали происходить после 1 года(склоняюсь,что после АКДС)Можете написать в личку :)

Екатеринбург

LorikK
Позвонила в Ситилаб-по волосам,по крови,по моче определяют.Какой более показателен?

никакое из перечисленных. Вот что нашла в инете, DMSA провакационный тест, у нас такое наверно не делают :

Существует несколько тестов, которые могут быть использоваться для тестирования уровня ртути. Мы думаем, что провокационный тест и, возможно, тест на антитела, являются лучшими методами, но иногда необходима дополнительная детоксикационная терапия, прежде чем произойдет значительное выделение тяжелых металлов. Исследование крови, волос и мочи без провокации - обычно не лучшие методы для определения уровня ртути у маленьких детей. Другие возможные пути тестирования отравления ртутью описаны в «Приложении С».

Кровь. Многие врачи используют этот тест для выявления присутствия свинца в крови. Чаще всего отравление свинцом – хронически протекающий процесс; таким образом, это обоснованный метод для определения уровня свинца, даже при условии, что свинец имеет короткий период полураспада в крови.Однако, это НЕ лучший метод для определения поступления в прошлом, потому что ртуть и другие металлы имеют лишь короткий период полураспада (недели) в крови.

Волосы и моча. Волосы и моча - показатели выделения токсических металлов организмом, определяемого как нагрузкой на организм, так и уровнем глутатиона (который контролирует это выделение). Волосы вырастают обычно на 1 дюйм каждые 1-2 месяца. Таким образом, по длине волос можно примерно определить период времени отравления. Моча является показателем недавнего поступления, обычно в течение последних нескольких дней. Уровень глутатиона часто низок при аутизме, что ведет к пониженной функции выделения. Таким образом, пониженный уровень глутатиона может маскировать высокий уровень вредных веществ в организме. На практике исследование волос и мочи без провокации обычно НЕ лучшие методы для определения уровня ртути и тяжелых металлов при аутизме.

Провокационный тест: наиболее доказательный метод для тестирования ртути и тяжелых металлов с использованием детоксикационного агента, с последующим сбором мочи или стула в зависимости от способа выведения. Этот тест покажет вам два важных момента: 1) металл присутствовал в организме и 2) докажет, что детоксикационный агент может вывести его.

мама
Екатеринбург

чудеса
в пентаксиме нет этого вещества

какого нет вещества? тиомеросала? зато есть куда хуже - 12 мкг формальдегида (токсичен, вызывает судороги, доказана канцерогенность на животных)+ в сочетании с гидрооксидом алюминия... Вкусный коктейльчик??

просто мама

Anna_Stasya
тем более, что лечение занимает не 1 год, а скорее 5-8 лет (как в случае с канадским мальчиком)

Да-да, и при этом этот канадский мальчик так до сих пор и не вылечен от аутизма. А его мама Элина просто зарабатывает на продвижении этих терапий, диеты и добавках. Знаю, вертелась во всем этом 3-4 года, кучу денег потратила. Потом пришлось лечить последствия таких горе-терапий у наших врачей.

Екатеринбург

Израильский натуропат под зловещим ником 116407 вновь вернул дискуссию к махровым антипрививочным вымыслам относительно вакцинопрофилактики как причины детских нейропсихических расстройств аутического спектра. http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=75319&page=4
Собственно, у антипрививочной рати таких вымыслов всего два.
(1) Ртутьорганический антисептик (тимеросал, тиомерсал, мертиолят) добавляемый ранее в инактивированные вакцины вызывает детский аутизм.
(2) Аттенуированный вирус живой коревой вакцины вызывает хроническое заболевание кишечника и задержку нейропсихического развития (аутизм).
По поводу первого мифа в ДК РМС мною написано и обсуждено с избытком. Пришло время обсудить второй антипрививочный миф.

В 1995 было обнаружено, что в когорте английских детей, иммунизированных живой коревой вакциной, по сравнению с невакцинированным контролем, примерно втрое выше частота хронических воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона и язвенный колит) [1]. Группа исследователей вокруг лондонского хирурга Wakefield’a (ставшего позже известным скандальными подтасовками) выдвинула предположение – вакцинация против кори повышает риск этих заболеваний неизвестного этиопатогенеза. Однако, проследив в проспективном популяционном исследовании когорты англичан, вакцинированных и невакцинированных против кори, от 5 до 26 лет, они установили, что вакцинация не повышает риска болезни Крона и язвенного колита [2], и трансформировали свою первоначальную гипотезу. Как доказанное, представили персистенцию вакцинного вируса в качестве причины поствакцинального энтероколита с гиперплазией илиоцекальных лимфоузлов и задержкой нейропсихического развития аутического спектра. Вакцинный вирус был ими «идентифицирован» в фолликулярных дендритных клетках и лимфоцитах с помощью ПЦР [3]. Проблема клинической дифференциальной диагностики болезни Крона и язвенного колита с открытым ими «новым поствакцинальным осложнением» просто была проигнорирована.

Тем временем, с помощью ПЦР рафинированной специфичности и повышенной чувствительности при болезни Крона и аутизме в тканях кишечника и в крови вакцинированных вообще не было найдено генома вируса кори (ни дикого, ни вакцинного) [4 – 8], и находки Wakefield’a большинство исследователей стали рассматривать как артефакты.
Комбинированной коревой-паротитной-краснушной вакциной иммунизируют в США уже 30, в Швеции и Финляндии – 20, а в остальных странах Европы – более 10 лет, но ни одно из более двух десятков многолетних наблюдений эпидемиологического и экологического дизайна, ретроспективных и проспективных, когортных, серийно-контрольных и случай-контрольных исследований миллионов иммунизированных детей не выявило ассоциации между вакцинацией и различными фенотипическими проявлениями аутизма, задержкой и регрессом нейропсихического развития, а также увеличением риска хронической патологии кишечника [8 – 26]. Частота случаев задержки развития была значимо выше в когортах невакцинированных детей и нарастала со снижением охвата вакцинацинацией [22], а вакцинация значимо (в 6 раз в среднем) снижала относительный риск спонтанно возникающих болезни Крона и язвенного колита до 0,16 (0,04 – 0,68) [10, 16]. После публикаций таких материалов исходная гипотеза инфекционной этиологии аутизма [23] и корректность диагноза «аутистический энтероколит» [18] стали восприниматься скептически, как и вымысел, послуживший поводом для сообщения

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97169

Екатеринбург

а интрига то вся дальше ;)

Поиски причин детского аутизма, кажется, приближаются к завершению. В мае 2008 в журнале «Autism» Стефан Шульц и соавторы из Чикаго опубликовали результаты двух аналитических и одного опыт-контрольного исследования ассоциации между прогрессирующими расстройствами аутического типа у детей и приёмом парацетамола (ацетаминофена, Панадола) в качестве анальгетика и антипиретика после вакцинации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи ]
Оказалось, что приём парацетамола матерью во время беременности и ребёнком 1 – 1,5 лет после вакцинации (корь-паротит-краснуха) в среднем в 17 раз повышает частоту аутизма. Принимаемые с аналогичной целью аспирин или ибупрофен таким побочным эффектом не обладали.

n9
мама
Екатеринбург

Деочки, соврем-й мир уже сплошь бизнес. Да, фармкомпании делают огромные деньги на прививках. Но! Начинают, например, пиар компанию против ртутьсодержаших компонентов в прививках как причины возникновения аутизма... Далее, по логике, предлагается замена этому компоненту - т.е. продвигается НОВОЕ соединение, наверняка есть фармфирма, в интересах которой происходит подобное агитирование. Лечить организм от ртути, обследовать- отличный бизнес (продвижение такого лечения это тоже лабирование в чьих то интересах)
То, что раньше про аутистов не слышали - так интернета не было, где все все обсуждают, платных обследований не было, и т.п.Как сейчас говорят, нет здоровых детей, есть недообследоанные. Ну и, извините, естественный отбор был жестче. А сейчас любую беременность практически стараются сохранять. Опять же в америке уже столько времени жрут пищевые добавки и генную инженерию, что это тоже может сказаться на количестве детей с отклонениями.
Но когда речь заходит о ЗДОРОВЬЕ ребенка попробуешь, конечно, что угодно, и ртуть выводить тоже...Я это прекрасно понимаю...(((

мама
Екатеринбург

Есть замечательн6ая книга Тамары Кимельман "Как победить аутизм". Там личный опыт восстановления внучки с аутизмом. Биомедицинское лечение. Каждый сам выбирает, что помогает его ребенку. Но предупрежден, значит, вооружен!

Учитывая, что аутичные черты в поведении детей описываются в медицинской литературе, ещё до появления прививок, панадолов и прочего, то корень проблемы явно не в этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";