Кто лечил эпилепсию в Китае?

мама
Екатеринбург

Интересно все. Куда ездили, на какой срок, какие процедуры, какие результаты? Заранее спасибо.

кошачий корм

тут на прошлой неделе была передача по второму каналу про двух детей с эпилепсией. так вот вторую девочку свозили в Китай, и у неё после лечения стало хуже. поищите и посмотрите

мама
Екатеринбург

Спасибо. Поищу.

я не задавалась этим вопросом, правда.. но мне казалось, что в китае именно лечение ДЦП, миотоний итд и это дечение физио в большей мере. для эпи противопоказанное... ни разу не слышала, что там лечат именно ЭПИ

мама
Магадан

не слышала об этом, хотя детей вожу давно. Более того, в клинике, куда я вожу лечить детей, перед иголками у детей ЭЭГ снимали. И еред уколами тоже. некоторым ДЦПшка делают щадящие процедуры именно из-за плохой ЭЭГ.

мама
Екатеринбург

Читала, что лечат иголками, порошками из трав и ганглеозидом - это уколы, которые помогают при эпи.

мама
Магадан

Вот как раз перед уколами ганглиозида врач меня пытал, сть ли эпи у доски и погнал на эпи, несмотря на мои клятвенные заверения, что в 2004 г. ЭЭГ была чистая. И после укола первого пару раз врач приходил, осматривал дочь и её попку. И с иглами - опрашивали, есть ли эпи.

мама
Екатеринбург

я на сайте 66.ru одно время читала блог одной мамы (зовут или Варвара или Барбара наверное англ.буквами) она лечила на благотворит.средства в Китае дочку с ДЦП, но и есть диагноз Эпи, так у нее процедуры ухудшили картину эпи-активности (не знаю терминологии). она поменяла клинику. но в целом результаты лечения за 3 месяца очень впечатляющие (в части ДЦП).

мама
Екатеринбург

Криптан как раз перед уколами ганглиозида врач меня пытал, сть ли эпи у доски и погнал на эпи

А уколы ганглиозида вообще для чего ставят? Много читала, но так до конца и не поняла. Одни пишут, что сначала приступы усиливаются от них, а потом наступает ремиссия.

мама
Екатеринбург

Если не хотите писать о результатах, то это понятно. Просто хотя бы расскажите, куда ездили и какие процедуры проходили. Можно в личку. Спасибо.

мама
Магадан

стешана А уколы ганглиозида вообще для чего ставят

вот что я нашла. Но перевод был классный - с китайского на английский, а оттуда уже на русский . Как я поняла, этот препарат из серии глиатилина и кортексина. препарат из животных тканей. Действует мощнее, чем кортексин, но в то же время мягче. Я где-то выкладывала, как на ганглиозиде у дочери на глазах почерк улучшился и грамотность повысилась. причем выкладывала фотографии. Дочь тогда дневничок писала наблюдений.

Monosialotetrahexosylganglioside Фармакологическое действие: ганглиозида (Ганглиозиды) является сахар сиаловой кислоты содержащих нерва Sphingomonas, существуют в клетках млекопитающих, нервной системы, в частности, богатые нервные клетки мембраны композиции в нейрогенез, роста, дифференциации играют важную роль для потерпевшего ремонт нерва Также очень важно и должно способствовать регенерации нервов и нервов содействия росту аксонов и формирование синапсов и восстановление нервных функций, улучшения нервной проводимости для ЭЭГ и других нервов электрофизиологические показатели восстановления, для защиты мембраны, мембраны различные мероприятия по содействию восстановлению функции . GM1 является наиболее важным из ганглиозида в поражения центральной нервной системы в лечении играет важную роль. GM1 ганглиозида в дополнение к выше общего роль, но и путем поддержания центральной нервной мембраны Na +-K +-АТФазы и Ca 2 +-Mg2 +-АТФазы, так и вне играть ионных аккумуляторов для поддержания баланса, уменьшить отек нерва клеток, предотвращая клетки Ca2 + накопления; GM1 может противостоять возбуждающих аминокислот нейротоксичности кислоты, снижение свободных радикалов на повреждение нервных клеток. Таким образом, GM1 с неврологическими реконструкции (нейронные ремонт, нейронная пластичность, Нейропластичность), то есть путем развития различных форм, биохимия, группа, нейробиологии и поведения параметров улучшения в конечном счете может ускорить нерва ремонта, в наибольшей степени восстановления функции нерва. GM1 может способствовать ряд причин травм центральной нервной системы после восстановления функции нерва, содействие реконструкции нерва. Эксперименты показали, GM1 на повреждение сосудов головного мозга, черепно-мозговой и спинной мозг нервные клетки в восстановлении роли поощрения и защиты клеток. Показания: поражения центральной нервной системы, в том числе головного мозга и травмы спинного мозга, нарушения мозгового кровообращения, болезни Паркинсона. побочные реакции: меньшинство пациентов применение статинов после того, как сыпь, как реакция, должны быть рекомендованы подвески. Использование объем: ежедневный 20-40мг, или в получении градуированных внутримышечно или внутривенно капельно медленно. В острой фазе заболевания (10.000 острая травма): 100 мг ежедневно внутривенно капельно; Через 2-3 недели для поддержания объема ежедневных 20-40мг, общее шесть недель. к болезни Паркинсона, первая доза 500-1000, внутривенно капельно; 200 мг ежедневно, начиная со второго дня, подкожно, внутримышечно или внутривенно капельно, как правило, используется до 18 недель. Примечание: подтвердили аллергию на товары; Генетические ненормальные метаболизм глюкозы и липидов (ганглиозиды накопления внутренних половых заболеваний, таких как деменция и Монголии, дегенерация сетчатки) Запрещено. Характеристики: Injection: 20 мг: 2 мл, 100 мг: 5 мл.

мама
Магадан

стешана Если не хотите писать о результатах, то это понятно. Просто хотя бы расскажите, куда ездили и какие процедуры проходили. Можно в личку. Спасибо.

Это мне ;)? Темки мои гляньте. там про лечение в Цзямусы.

И вот нашла про почерк. Цитирую

""""нет. У меня тогда был выбор - или 30 уколов церебролизина каждый день, или 10 уколов кортексина через два дня на третий. А дочь смертельно боялась уколов. Я выбрала 10 уколов.

А по поводу этого препарата.. Если честно, то лечили глаза (ЧАЗН, нистагм). Иглы были по орбите глаза, в проекцию зрительных зон мозга и эти уколы. До этого 26 раз дочь получила иглы в голову для улучшения поведения и прибавления мозгов. И между курсами игл был 5 дней перерыв.

Но врач сказал, что почерк улучшился потому, что мозг получил питание. насчет математики, думаю, просто в голове уложилось.. Но вот судите сами: Писала дочь сама, я не поправляла ничего. Ошибки орфографические, дисграфические... Но сам почерк-то выровнялся! Это - первый образец письма. примерно через неделю после начала лечения. Без тех уколов http://s003.radikal.ru/i202/1209/f6/521248c6ba3c.jpg

Это - через некоторое время после начала курса инъекций и лечения глазок. ДОчь как раз об этом пишет - http://s51.radikal.ru/i132/1209/c9/3e90f3c9f320.jpg

А вот это - дней через 15 после окончания курса лечения и приезда домой - http://s017.radikal.ru/i434/1209/40/fbafdddd1cce.jpg

я с собой еще курс привезла этого препарата. В тяжелых случаях он идет раз в квартал. В легких - раз в полгода.

но перед тем, как начать колоть, дочке сняли ЭЭГ. И колоть начали с начала недели - следили за реакцией, измеряли темпер пару дней и изучали место укола."""

мама
Екатеринбург

Криптан

А как сейчас с почерком? У дочери заметила, что почерк постоянно меняется: то более-менее, то ужасно пишет.

Криптан перед тем, как начать колоть, дочке сняли ЭЭГ

перед ганглиозидом? При эпи нельзя, но вот в этой теме http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10374492 пишут, что эпи прошло (использовали ганглиозид) - чего только не бывает

мама
Магадан

Неплохо с почерком. Но если устает, то буквы скачут. Но порой так намельчит - хоть лупу бери :) Чаще всего неплохо. ну, и я с собой привезла и проколола.

Эпи же разная. вот сын года три шел на препратах, хотя приступов не было. Были какие-то очаги с формированием зеркальных и так далее. Массаж и физио были под прикрытием препаратов. потом все само собой прошло.

Каждый сам решает для себя и для ребенка. Кортексин вон как ругают, а дочери помог.

мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо за ссылки и обсуждение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";