Прививки и острая гипоксия

Аноним 132
автор

Девочки, ну я очень тревожная мама, и все вопросы про гипоксию - мои!!!
Вот очередной вопрос. Как писала ранее, дочь перенесла гипоксию ишемического генеза в родах, по АПГАР 7/8, отпустили на 3 день. Сейчас 6 месяцев, моторное развитие - соответствует возрасту и немного перегоняет. НСГ в норме делали раз 6, но Исупова нашла ишемию по НСГ у себя на приеме, дала отвод до 6 месяцев. Пришли к ней на прием, она сказала что ишемия не ушла, и сказала что ребенок возбудим (при плаче тряслись ручки) и небольшой тонус с правой стороны. Назначила Кавинтон по 1/4 на 10 дней, пока давать боюсь. Жду приема у Власовой, узнать про второе мнение.

Я очень сильно боюсь делать пентаксим (хотя остальные прививки поставлены), боюсь негативных последствий… педиатр задолбал, ставить и всё !!!

Аноним 668

Да будет срач!
Я бы не стала ставить. Да и не ставила))

мама
Екатеринбург

Аноним 132: Назначила Кавинтон по 1/4 на 10 дней, пока давать боюсь. Жду приема у

Чего боитесь-то?

Аноним 132: очень сильно боюсь делать пентаксим (хотя

ну тут еще более менее понятно. Но те же дифтерия и коклюш гуляют по городу. Их не боитесь? Если что, старшая у меня, с еще более крутым диагнозом, гипоксия, ишемия, верхний вялый парапарез и что-то там еще и еще. Все прививки были поставлены. Ныне 17 лет. Хорошо учится, танцует, работает в театре. Никак не повлияли прививки на ее способности и таланты. И от младенческого диагноза и следа не осталось.

Аноним 597

Аноним 132: Я очень сильно боюсь делать пентаксим

Сходите еще к одному врачу,найдите того,кому доверитесь.
И со своей тревожностью вам нужно справляться,найти к себе ключик. С детьми так часто приходится делать выбор и нести за него ответственность, что с ума можно сойти,если так реагировать на все.

Я своим все ставлю. даже ребенку,который с впр родился, прооперирован в младенчестве-у него тоже стоят все прививки по графику. Но мне ,наоборот, от этого спокойнее. Я хочу соломку подстелить и защитить хотя бы от того,что возможно.

мама
Екатеринбург

Не ставить. Потерпите лет до 3. Я не ставила. Потом догнали. Каждая прививка ставилась платно после сдачи ОАК и педиатра.

Аноним 305

Ну если педиатр задолбал, конечно ставить. Может и пронесет. Если что вдруг, скажите, что она была не права.

Аноним 191

Что первому, что второму ребенку начала ставить прививки ближе к 10-11 месяцам ( кроме бцж с роддома). Никуда не опоздали. Ставим на полном здоровье, без приема лекарств.
Боитесь,считаю,не ставьте. Педиатр знает мою позицию , никогда не давит,а иногда и говорит,что лучше сегодня не ставить.

Екатеринбург

Ну если есть неврология , то я бы пока подождала.

Аноним 738

Аноним 305: Ну если педиатр задолбал, конечно ставить. Может и пронесет. Если что вдруг, скажите, что она была не права.

Расписку с педиатра взять , последствия в случае чего разгребает он, лечит за свой счет, пожизненно содержит.

Автор, у них планы по прививкам. Не ставьте, если сомневаетесь, успеете

Я до садика не ставила, правда у меня ребенок был не 7/8 по Апгар, а значительно меньше

мама
Екатеринбург

Мой ребенок родился глубоко недоношенным. Прививки начали ставить в полтора года, когда ребёнок начал ходить, разговаривать, видеть, слышать. Обязательно сдавали кровь мочу перед каждой прививкой. К трём годам поставили всё по графику всех догнали.

Аноним 137

Аноним 132,
Мой был недоношенный 6/8 апгар. Прививки начали ставить как раз в 6 месяцев. До этого был медотвод. На пентаксим никакой реакции у моего не было. График нагнали и я рада что почти все по плану успели поставить до садика, пока не болел. А вот последний пентаксим пришлось раз 5 переносить, т.к. то сопли, то горло красное, то кашель, то кишечка, это он в садикуже пошел, хотя он у меня вообще нечасто болел.
Но если сомневаетесь, сходите за вторым мнением, конечно.

Аноним 445

А коклюша не боитесь? Видеть, как на руках у тебя задыхается твой ребенок - это так себе удовольствие (я знаю о чем говорю). А коклюш везде. В каждой школе, в каждом садике. Вы в поликлинику пойдете в какой-нибудь из раз и его подцепите. А столбняк не страшный? У вас ребенок коленки не будет разбивать и точно не заболеет им? Посмотрите как умирают от столбняка. Дальше выбор впш, вы решаете за своего ребенка, вы несете ответственность за его жизнь.

Аноним 132: педиатр задолбал, ставить и всё !!!

Решаете вы! Не педиатр ! В вашем бы случае вообще спокойно до года отказ написала бы, что я собственно и сделала, но у нас был расширен отдел мозга при рождении, не так страшно как у вас.
А потом в 9ке на обследовании нам написали, что вообще решение о вакцинации принимает комиссия в нашем случае и необходима консультация нейрохирурга!
Так что мой совет, обследовать, лечить ребёнка, прививка может дать откат , а вы не поймете от чего

Аноним 136

Я вам в прошлой теме писала)
Я бы на вашем месте не стала прививать до года минимум. Старшего прививать начали после того, как Власова разрешила. У сына было ВЧД, воды много было- прошло 13 лет и я уже точно не помню, как это называется. Но у сына и моторное развитие запаздывало. Сын в итоге с моторной аллалией, сейчас подросток и зпр. Отмотай время назад, я бы совсем не стала его прививать. В роддоме ему поставили бцж и гепатит б. Хотя, сын родился с явными проблемами. Неонатолог в ОММ говорила, что не знает, что с ребенком!
Но я была не опытна и никак не думала, что ребенок у меня будет с неврологией. Поэтому согласилась на прививки.
Младшего прививать начала только с 3.5 лет. Младший нормотипичный. Но был страх, что тоже будет с неврологией, как старший. Поэтому от прививок отказалась на время. Первый Пентаксим когда поставили, так меня тревожность в первую неделю одолела. Переживала очень, всякие «а вдруг» в голове крутились.
Кто бы и что не говорил, но все таки прививки могут спровоцировать откат в развитии или вовсе более тяжелые последствия выдать - если есть какие-то проблемы со здоровьем.
Вообще, прививки - это палка о двух концах.
Автор, слушайте себя и свой внутренний голос. Материнская интуиция - великая вещь))
Здоровья вашему малышу! И с тревожностью нужно работать))) Вам самой легче будет, поверьте)))

Аноним 943

Гипоксия сильная была, отёк мозга, реанимация, потом у невролога на учёте.
Прививки начали ставить в 1.5 года, когда уже про неврологов забыли. Всё успели, торопиться некуда

Аноним 239

Аноним 132: Я очень сильно боюсь делать пентаксим

Имхо, коклюш или тот же полиомиелит страшнее..

Аноним 738: Автор, у них планы по прививкам

Бред какой. У меня врачи в поликлинике даже не в курсе, что ребёнок привит, и плевать они хотели на наши прививки. Нам ни разу никто не звонил, не приглашал на вакцинацию.

мама
Екатеринбург

Я за прививки руками и ногами, но в такой ситуации нет.

Аноним 326

Аноним 445: коклюша не боитесь?

Прививка не спасет, может быть ! облегчит симптомы и то не факт.

Аноним 326

American woman: может дать откат

Может. Но ни один врач этого не скажет. Я тоже с одной стороны за а с другой ...до года бы воздержалась хотя бы.
Если будут последствия, разгребать их - не педиатру.

Аноним 137

Аноним 445: А коклюша не боитесь? Видеть, как на руках у тебя задыхается твой ребенок - это так себе удовольствие (я знаю о чем говорю). А коклюш везде. В каждой школе, в каждом садике.

Кстати да, полно коклюша, как оказалось. И в группе в саду у нас был, сын не заболел, я заболела в легкой форме-1.5 месяца внезапных приступов кашля до рвоты особенно по ночам так себе удовольствие.

Аноним 445: А коклюша не боитесь? Видеть, как на руках у тебя задыхается твой ребенок - это так себе удовольствие (я знаю о чем говорю). у меня сын, привитый от коклюша, болел им, причем педиатр даже направление на мазок давать не хотел.

Аноним 445: А столбняк не страшный? его-то вы сюда зачем приплели? автор, воздержитесь от прививок минимум до года. там посмотрите.

Аноним 445

Аноним 326,

Может, обленчит. Может, не облегчит. Потом думать "а, может, было бы легче, если бы поставили" лучше? Выбор каждого.

мама
Екатеринбург

Я Пентаксим начала после 2 лет детям ставить, никуда не опоздали. Напишите врачам отказ до такой то даты и не будут они больше поднимать этот вопрос.
А Кавинтон чем вам не угодил?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";