пенсия по потере кормильца

Аноним 534
автор

Аноним 318

ничего не меняется же, если на карту получает сейчас

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Прожиточный минимум не привязан к пенсии.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
а зачем вам кому-то сообщать, что ребенок куда-то уезжает? получаете и получаете

мама
Екатеринбург

Как бывший сотрудник пенсионного говорю: если этот переезд не навсегда и Вас всё устраивает (то есть никаких проблем при получении сумм, банки доступны, справка об очном обучении на ближайшее время принесена в ПФР) - тогда можно не сообщать. Если вдруг получится так, что удобнее пенсию получать в том же городе, где учится ребенок - он/а сама идет в пенсионный по месту проживания (регистрация не обязательна) и говорит, что вот мои документы, пенсию получаю в таком-то городе, теперь живу здесь и прошу перевести моё пенсионное дело сюда, к вам. Если нет регистрации, называет адрес фактического проживания (и пенсионный фонд выбирается также тот, который соответствует адресу). И всё. Размер пенсии НИКАК не изменится, это просто перевод дела из одного ПФР в другой.

Про федеральную социальную доплату к пенсии, которая ниже прожиточного минимума: узнайте этот минимум в интересующем регионе, позвонив туда в пенсфонд, и задайте им прямо вопрос, изменится ли размер пенсии. Здесь нужно знать вид назначенной пенсии (трудовая или социальная) и точный размер

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Вы сейчас получаете пенсию,равную прожиточному минимуму?

самомама
Екатеринбург

Eclectic88: Размер пенсии НИКАК не изменится, это просто перевод дела из одного ПФР в другой.

  • это займёт какое то время.
мама
Екатеринбург

Я сама., , Вы правы.
Не меньше трех недель, если не слишком далеко, может быть месяц-два. Выплатное дело готовят, закрывают выплату и отсылают, по получении в другом ПФР ставят на выплату в течение недели минимум

мама
Екатеринбург

аноним ,
А справку взять местную из ЖЭКа нет варианта? Они ведь наверное не в курсе, что ребенок учится и, соответственно, живет не здесь. Раз выплата уже прекращена, проще восстановить ее здесь, скорее всего, и идти нужно самому ребенку, т.к. взрослый уже. А потом и перевести дело, если необходимо

самомама
Екатеринбург

Eclectic88,
Да,столько времени и заняло. Минус,что пришла после нового назначения двумя частями. Неудобно.Хотя,если на карту,может будет быстрее.

мама
Екатеринбург

аноним ,
да, о том и речь, что получателю пенсии надо самой явиться. Конечно, все документы с собой. Справку из ВУЗа можно же сюда привезти? Она действует месяц, взять справку по месту прописки, реквизиты счета на всякий случай на имя получательницы пенсии, даже если и раньше он был на ее имя (а то некоторые сотрудники ПФР любят развернуть и не принимать - типа, несите реквизиты из банка, я не вижу, на чье они имя). Только не тянуть, оформить заново как только будет справка об обучении на руках. Я тоже была получателем такой пенсии с 12 до 22 лет, в самом начале сентября на 1 курсе заказала справку в деканате, что являюсь студенткой, ее сделали быстро и я понеслась в пенсионный. Если будут возмущаться, что универ, дескать, в другом регионе, то можно им так и сказать - давайте восстановим выплату, чтобы не терять время, а пенсионное дело мы переведем туда, если так будет лучше

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Ну так у всех такая. И прожиточный минимум тут не при чем. Он вообще 10ка с чем то.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2018 год в размере 8586 рублей.

Думалось мне,что это для пенсионеров по возрасту. В любом случае,300 р беготни не стоят. 8800 здесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";