У кого дети поступили в мединститут? Зайдите плиз

Леди на пледе

Аноним 255: Кошмар какой...

Обычные мед институтские байки

Мишуткина Мама: Мой сын сейчас на 2 курсе,

Аноним 255: Моя на тушке курицы тренировалась,

Зачем такие извращения? Пусть идут в стационар, где проходят общую хирургию, с преподавателем договариваются о волонтерсве. На 2-3 дежурстве хирург к которому прикрепят научат все. Было бы желание. У меня муж не вылезал с 1 курса с 40-ой хирургии. Хочешь работать руками, никакие курицы не помогут.

Аноним 255

Леди на пледе,
Это не извращения, это факт. Научить мало, надо студентам самим потренироваться и сдать эти навыки, на парах достаточно показывают, практика нужна. А желание есть, 4ый год учимся, ни одной четверки в зачетке, так что успокойтесь.
А насчет стационара и общей хирургии повеселило, видать это очень давно было, отношение к студентам в стационарах уже не то, плавали, знаем.

Леди на пледе

Аноним 255: так что успокойтесь.

Мне то что нервничать

Аноним 255: отношение к студентам в стационарах уже не то, плавали, знаем.

Нормальное отношение. Ходя и волонтерят. Более того, на дежурства выезжают с хирургом, просятся. Муж берет часто с собой. Девочки чаще занимаются наукой, мальчишки именно руки тренируют. Нормальные хирурги все дают делать под своим контролем.

Екатеринбург

Леди на пледе,
Пока не направляют в стационары, да и не умеют пока еще. Так что пусть лучше на курицах учатся, все придет со временем.

Леди на пледе

Мишуткина Мама: Так что пусть лучше на курицах учатся, все придет со временем.

Я конечно убеждать не буду, но такого я давно не слышала

Аноним 255

Леди на пледе,
У нас мальчик на кожуре банана упражнялся
А так, если правда, что есть врач, готовый уделить время студенту, научить его вне пар, то это большая редкость, чаще всего, элементарно времени нет даже на ординаторов

Аноним 908

Леди на пледе: Пусть идут в стационар, где проходят общую хирургию, с преподавателем договариваются о волонтерсве.

Они только на втором курсе, пусть теорию учат.
Шить дело нехитрое, время придёт, научатся.

Аноним 908

Аноним 255: А как вам легенда о профессоре, завещавшей свой труп на научные цели, не знаю, правда или нет, но нам та преподша знатно нервы потрепала

Она ещё работает . Но слухи идут

Леди на пледе

Аноним 908: Они только на втором курсе, пусть теорию учат.
Шить дело нехитрое, время придёт, научатся.

Вы неправы! Если цель - хирургия, там руки важнее теории. Теория приходит с практикой.

Аноним 255: что есть врач, готовый уделить время студенту,

Я плохого не посоветую, серьезно говорю. Кто волонтерит с самых первых курсов, к 6-му - «гении хирургии».

ушла на базу
автор

Аноним 255: А как вам легенда о профессоре, завещавшей свой труп на научные цели, не знаю, правда или нет, но нам та преподша знатно нервы потрепала

Какая прелесть
Да там очередь поди уже выстроилась на её препарирование)

Леди на пледе

ушла на базу: Да там очередь поди уже выстроилась на её препарирование

Недавно лечили ее. ))) Смеялись, она знает про эту байку.

Аноним 872

Ulya_U,
Бегут потому что не учат((

Аноним 872,
Погодите, а разве "сестринское дело" и "клиническая психология" - это не две разные специальности на одном факультете?

мама
Екатеринбург

Леди на пледе,
у Вас специализация неврология?

Аноним 872

Ulya_U,
Формально да

Леди на пледе

ГАЛА,
Нет

мама
Екатеринбург

[cit][user]Леди на пледе:[/user
а какая специализация?

Леди на пледе

ГАЛА: какая специализация?

Терапевтическая. ординатура по узкой специальности.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе,
спасибо за ответ

Аноним 908

Леди на пледе: Недавно лечили ее. ))) Смеялись, она знает про эту байку.

Это байка? Пойду детёнышу скажу , а то ведь они верят.

Леди на пледе

Аноним 908: Это байка?

Конечно)) Вы что
Вообще по секрету, никто не может завещать свое тело для опытов. В нашей стране чие запрещено законодательно. Единственное, если не запретил при жизни, то трансплантация возможна без согласия родственников (кроме детей). Но чтобы тело отдать на препарацию собственным ученикам, это не фантастика. Это скорее бред

Аноним 908

Леди на пледе,
Спасибо, а то я ведь сама даже поверила.

Леди на пледе

Аноним 908: то я ведь сама даже поверила.

Это видимо влажное желание тех, кто экзамен не с первого раза сдал транслируют молодняку) Реально строгий педагог.

Аноним 872: Формально да

А реально? Почему не учат, в чем именно проблема? У Вас там учился/учится ребёнок?
Расскажите, пожалуйста, подробнее, мне очень важна эта информация. И думаю, что не только мне одной.

Екатеринбург

Леди на пледе: Нормальное отношение. Ходя и волонтерят. Более того, на дежурства выезжают с хирургом, просятся. Муж берет часто с собой. Девочки чаще занимаются наукой, мальчишки именно руки тренируют. Нормальные хирурги все дают делать под своим контролем.

Первый курс ездит два раза в месяц в 9 или 1ОДКБ. Никакой хирургии даже близко. Полы помыть, до туалета пациента довести, ляльку покормить. Все.
И общей хирургии нет у них, хиртеруход только((( Просились, не берет никто не только волонтерить, даже рядом постоять-посмотреть нельзя((((((((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";