Сын хочет бросить институт

Аноним 846

Аноним 392: студент-первокурсник, считающий, что то, что сейчас ему преподают у вузе, ему не нужно(( ну и соответственно не особо прилагающий усилия для учебы(( при этом уже устроился на работу по специальности и она ему очень нравится, а вот учеба - нет (вуз - топ в Москве, поступал по олимпиаде, приложив к этому не мало усилий, выбирал сам) олимпиадникам сложнее, мне кажется, у них адаптация идет тяжелее в силу целого ряда факторов.

Psy

Аноним 811: обычно так студенты подрабатывают , а не люди с в.о.

вы заблуждаетесь
люди с в\о
как и курьерами, таксистами и тд

Аноним 811

Psy,
но не молодежь 22 лет, после получения диплома, сейчас работы нормальной навалом

Аноним 892

Margery: Расскажите где на заочке есть бюджет. Какой вуз и специальность?

Периодически финансируют заочку по разным направлениям, часто технические или пед, не на постоянке, надо в конкретный год поступления мониторить.
Я тоже вышку получила на бюджетной заочке, года 2 или 3 был набор, потом остался только платный, направление айти.

Psy

Аноним 811: но не молодежь 22 лет, после получения диплома, сейчас работы нормальной навалом

еще раз...валом или завалом...
люди понимают " не мое"...
потому не идут
тема то не о количестве работы, а о том что человек понимает " не мое"
зачем годы терять?

Аноним 811

Psy,
дак еще 1 курс, он уже не тянет и не хочет, зачем ЕГЭ сдавал ? ну пусть в таксисты идет пока не созреет...

Psy

Аноним 811: он уже не тянет и не хочет, зачем ЕГЭ сдавал ? ну пусть в таксисты идет пока не созреет...

о том и речь
учиться нужно так где хочешь
а не ради в\о и спокойствия мамы
это все прямой путь в психосоматику
а так да, проще таксистом без потери времени на в\о...
многие кстати дозревают позже что им реально интересно и что они могут познавать без внутреннего сопротивления и усилий

Екатеринбург

Аноним 168: Армии не боится.

А он в курсе,что в мире происходит?

мама
Екатеринбург

тема 2022 г.

Аноним 811

Psy: о том и речь
учиться нужно так где хочешь
а не ради в\о и спокойствия мамы

первую стр перечитайте, чем делать такие выводы...в Урфу можно перевестись на другую специальность, тем более платно, 1 курс везде одинаковый, но он хочет просто бросить...как дети в 1 классе, вдруг что то не понравилось, а давай не пойдем завтра в школу да и все...это сладкое слово свобода

Аноним 811

Psy: а так да, проще таксистом без потери времени на в\о...

всю жизнь курьером или таксистом- себя не уважать , особенно после того, как сдал уже кучу экзаменов и деньги заплати

Psy: многие кстати дозревают позже

но учиться уже не могут, мозги атрофируются ...

Psy

Аноним 811,
может тот, кому надо
опять же дело за человеком

Аноним 487

Томара: тема 2022 г. всегда актуально и продолжение интересно

Аноним 384

Аноним 811: сейчас работы нормальной навалом

сейчас дефицит квалифицированных кадров, пенсионеры уходят в мир иной и на пенсии и молодежь не в состоянии заменить, несмотря на новые технологии и т.д и т.п. У нас проектирование если что. И зп выше средней московской. И да, в/о обязательно,

Аноним 811

Аноним 384,
дак и я про тоже...разве пойдет сейчас молодой спец с дипломом инженера в официанты (курьеры, грузчики, таксисты) , ради чего ?

мама
Екатеринбург

Margery: Расскажите где на заочке есть бюджет. Какой вуз и специальность?

мой сын поступил в педагогический университет в г. Екатеринбург, специальность учитель истории и обществознания, бюджет, заочное отделение. результаты ЕГЭ - русский язык, история, обществознание. общий балл 222

Аноним 677

Я бросала после 2 курса. После этого получила 2 образования с красным дипломом , работала по первому - очень удачно, сейчас по второму тоже хорошо.
С ужасом думаю, что могла закончить с горем пополам то, что не нравилось от слова совсем и было ошибкой.
Врагу не пожелаю

Sparkling star

Спасибо всём, кто ответил
На днях будем общаться с сыном.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 59,
Вы к нам с какой планеты прилетели такая незамутненная?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 59,
Иногда не могут. Иногда ребёнок прав и выбрал не то. У Вас нет знакомых, кто сначала бросил институт, а потом все-таки выучился? Или Вы та самая мать, которая костьми легла, но ВО дала?

Аноним 819

Дочь-олимпиадница. Тоже собирается перепоступать на другой факультет. Не её. Первую сессию сдала, но после летней будет уходить. Смирились. Параллельно занимается любимым делом, которым дышит просто. По нему тоже параллельно учится.
По её рассказам, есть несколько ребят из так же топовых вузов Москвы, которые туда пошли по требованию родителей, а сейчас готовятся к егэ на другие совершенно направления и собираются перепоступать.
Пусть так. Наши мечты могут не совпадать с их. Говорю легко. Но на душе неспокойно, конечно.

Аноним 384

Мария Ф: У Вас нет знакомых, кто сначала бросил институт, а потом все-таки выучился?

У меня есть бывшие одногруппники - кто бросил после 1-2 курсов и так и остался без ВО и работают то в колл-центре, то в АН, то менеджерами по продаже фигпоймичего, но есть и те кто закочил, но по специальности работать не захотел. Мы инженеры если что. Но у кого-то все образование это школьный аттестат, а кто-то с дипломом инженера - вот у вторых больше преимуществ при устройстве на работу даже не по специальности..
А насчет мальчиков которые все никак определиться не могут - стране нужны рабочие руки! Не хочет работать головой - всегда есть альтернатива пойти на тяжелую физически работу и зарабатывать там. Это девочкам сложнее, потому что тяжести не подними, на холоде не посиди... сложнее работать физически, чтоб все здоровье не оставить и не рассыпаться к 40 годам (и платят женщинам на физической работе немного).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";