контроль студента

Аноним 508
автор

Вы контролируете своих студентов в учебе, в посещении и тд.?

Аноним 237

Я 11 класс то уже не контролирую.

Аноним 508
автор

Аноним 237: Я 11 класс то уже не контролирую.

Вас не беспокоит как сдаст экзамены?

Аноним 484

Смешно. Контролировать взрослых совершеннолетних студентов . Вообще не представляю как это. Или у кого-то недееспособные?
Мой студент в Питере. Мне съездить уроки в субботу проверить? (1 курс, 18 лет если что)

Аноним 484

Аноним 508,
В 11 классе уже тоже понимают чем грозит завал ЕГЭ. Ну это я про нормальных детей конечно.

яяяяяяя

Не контролирую. Пора нести ответственность за себя, принятые решения и дальнейшую жизнь.
Так можно и дальше контролировать, а ушёл ли на работу, а вовремя ли ушёл... И все это под предлогом, а вдруг уволят...

Аноним 240

Нет, не контролирую. И в школе контроля не было класса с 6 уже. Москва, бюджет топового вуза, скоро красный диплом получит.

Аноним 973

Подпинываю малехо
Но студент живёт с нами, а я не работаю сейчас вынужденно из-за болезни. Поэтому на глазах он у меня.
И учится очень очень средненько, может и вылететь. Не осознаёт пока. Онлайн курсы в вузе вообще расслабляют.
Посещаемость не контролю, не пропускает

Аноним 946

1 курс колледжа , бужу утром только.

просто посетитель
Тюмень

Нет. Дочка в 16 лет в колледж поступила, в общагу съехала. Всегда все хорошо с ней было. Сын учился в колледже, жил с нами, несколько раз звонили с колледжа, что не делал домашние задания. Это когда ковид начался и онлайн обучение было. Пришлось провести разъяснительную работу. Больше проблем не было. Закончил без троек.

просто посетитель
Москва

Аноним 508: Вас не беспокоит как сдаст экзамены

Меня бы беспокоило, что в 11 классе ученик не понимает, как в жизни всë устроено, и к чему он должен быть готов. Если он этого не понимает, то контроль результатов не даст. Если понимает, то контролировать не нужно.

Аноним 508
автор

Я как учится не контролирую, учится хорошо.
НО посещаемость на 3 курсе, (18 лет) снизилась, живем вместе. Я так никогда не делала, когда училась и в работе ответственна. Она забивает на учебу, ездит обычно ко второй паре, может вопще не поехать, в целом не гуляет -не пьет, домашняя.

АноНИМ

работаю из дома, наблюдаю как ушел, пришел. Сейчас 2 курс. На 1м напропускал физру, до сих пор сдает ходит. Никаких рефератов для сдачи долгов нет,. (у многих есть, по физре, знакомые студенты сказали мне). Курсы остались в долге. Вообщем знаю, не скрывает, но повлиять я не могу, только подпинывать и все.

Анооним

К сожалению, да.
Второй курс. Но сейчас очень стараюсь самоустраниться.

Аноним 508
автор

АноНИМ: только подпинывать и все.

тоже немного подпинываю, привычка тянуть до последнего у нее.

Аноним 637

Аноним 508: Вы контролируете своих студентов в учебе, в посещении и тд.?

Мне что больше заняться нечем?))
Я школьника не контролирую, а вы про студента - взрослого человека.
Не будет ваш ребёнок ответственным, если вы все время у него эту ответственность отбираете

Аноним 637

Аноним 508: привычка тянуть до последнего у нее.

Откуда эта привычка?
«Зачем самой думать, мама всегда напомнит»

АноНИМ

Аноним 508: до последнего у нее.

и у моего, и какая-то детская надежда в лучшее, из сказок наверное что обязательно все будет хорошо

самомама
Екатеринбург

Старшие учились, понятия не имела когда у них что, сессии, посещаемость, оценки... Младшая учится сейчас - и я всё о ней знаю против своей воли, в родительском чате ежедневно размещают рапортичку думаю удалиться оттуда

Аноним 332

Не контролировала со средней школы. Всегда училась хорошо. Но на первом курсе получила письмо от администрации о том, что моя дочь не посещает лекции. Обозначила, если не сдат сессию, то оплачивать учебу не буду. В итоге сессию сдала и получила по окончании красный диплом.

АноНИМ

Аноним 637: «Зачем самой думать, мама всегда напомнит»

мне вот мама не напоминала и не напомнит, а у меня такая привычка есть, работа вся по срокам, всю жизнь. Ничего справляюсь.

Аноним 508
автор

Аноним 637: «Зачем самой думать, мама всегда напомнит»

с чего мама-то напомнит, я вопще не в курсе что и когда сдавать это позже выясняется что есть долги или так расскажет что так-то и так-то было.

мама
Екатеринбург

Нет конечно. С класса 6 вообще не лезу в учёбу дочери.

Аноним 529

А зачем контролировать? И что контролировать? И как контролировать?
Дневников в институтах нет, пары по разному идут, дети в 17 лет уже должны ответственность понимать...
Дочь не контролировали класса с 5, помогали, если сама просила помощи. В 17 лет поступила в вуз в Москве, сама выбрала куда поступить, сама изучала программу обучения, сама учебу контролирует, сама подрабатывает, сама курсовые пишет, сама зачеты получает... сама со мной делится как идет учеба. Красный диплом от нее не требую, учится хорошо 4,5, сдает всё вовремя.
От меня доверие и поддержка, ей этого достаточно.

Аноним 508
автор

АноНИМ: то обязательно все будет хорошо

наверно поколение такое, все легко у нее. все будет офигенно, о старости не думает совсем например, зачем мне квартиру покупать, я собираюсь путешествовать, а не жить в одном городе.

Аноним 508
автор

Kaбанчик: С класса 6 вообще не лезу в учёбу дочери.

также в учебу не лезу совсем, класса с 5-го, все равно там ничего не понимаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";