Кулинарные колледжи Екатеринбурга

автор
мама
Екатеринбург

Младший сын озадачил (6 класс пока): есть мечта работать в общепите, повар, кулинар, кондитер. Готовить любит. Интересуюсь у знающих: куда можно в этом направлении смотреть после 9 класса? У кого дети учатся? Смотрю, что вроде есть всякие кулинарные колледжи или специальности. Где лучше, где хуже? Сложно ли поступить туда?
Сын попросил узнать все.
Прошу помощи, потому что сама в этой теме совсем не понимаю ничего.
Понимаю, что до 9 класса ещё поменяет выбор профессии возможно. Но может кому-то ещё будет полезна эта тема

Аноним 949

Автор , простите, что не в тему, а что ваш сын уже умеет готовить в таком возрасте?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 949,

Выпечку любую практически - тесто сам ставит, булочки, кексы, вафли и пр. Рецепты в интернете берет. Готовить в одиночку, конечно, не хочет. Но мне помогает. А так как обычный подросток: пельмени, макароны, яичница, несложные блюда из курицы: наггетсы, шницель и тп. Но это редко. Чаще выпечка его интересует и это сам делает всегда

автор
мама
Екатеринбург

Любит всякие мастер-классы с выпечкой, готовкой. Хотела ему какой-нибудь кружок, клуб по интересам кулинарный и тп.найти пока, но все для взрослых. Или разовые мастер-классы

автор
мама
Екатеринбург

Если кто-то подскажет какие-нибудь курсы кулинарные для детей,буду очень благодарна.
Пока ребенку интересно, хочется поддержать его увлечение. Самой с ним не всегда есть время заниматься этим, да и лучше,когда профессионально все объясняют и показывают

мама
Екатеринбург

Ro-машка: Если кто-то подскажет какие-нибудь курсы кулинарные для детей,буду очень благодарна.

В прошлом году сын летом ходил в лагерь в кафе Модерато на Восточной. Тоже после 6 класса. Понравилось. У них много мастер классов для детей.

автор
мама
Екатеринбург

sonius: В прошлом году сын летом ходил в лагерь в кафе Модерато на Восточной

Здорово! Но от нас так далеко... Посмотрю, конечно, спасибо

мама
Екатеринбург

Ro-машка,

Мой тоже с Ботаники ездил. На трамвае. Но очень ему хотелось.

мама
Екатеринбург

Ro-машка: Если кто-то подскажет какие-нибудь курсы кулинарные для детей,буду очень благодарна

Поищите в ВК "Мастерская хлебопечения" - мои девчонки (5 и 7 класс) осенью учились у них на кондитерских курсах. С получением официального документа)))) Семиклассница тоже собирается поступать в Колледж "Кулинар"

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок: Поищите в ВК "Мастерская хлебопечения

Посмотрела, спасибо. Это прямо интересно и ближе к нам. Видимо,у них с сентября запись на курсы доя школьников. Узнаю обязательно

Аноним 320

Ro-машка: Хотела ему какой-нибудь кружок, клуб по интересам кулинарный и тп.найти пока, но

У СИНХа есть мастер-классы. Найдите их в вк Школа сервиса и гостеприимства.
В каникулы всегда МК устраивают. А в прошлом году летом был МК аж дней 10. Моя ходит постоянно на них. 7 класс.
Проходной балл в кулинарные высокий. Сын хотел поступать. Меньше чем с 4,0 даже не соваться. На кондитера 4,5-4,8 был 4 года назад.

Дарина

Колледжей у нас два в городе - Кулинар и ЕТЭК. В обоих хорошо, но в ЕТЭТ во время основного обучения проводят дополнительные курсы по специфике - приготовление штруделя, и были еще кондитерские курсы. В Кулинаре сразу сказали что такого (курсов кондитера) нет, там другая специфика получилась, поэтому дочь поступала в ЕТЭТ. Ну и работает кондитером в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";