Дочь неуправляемая

Аноним 325
автор

Девочки , я в отчаянии. Дочери 11 лет. Пока мы с мужем на работе, она приводит домой свою компашку (дети старшее ее, лет 14-15), курят какую-то курительную смесь, пьют наш алкоголь. Учиться не хочет. Хобби нет. Пытались с ней и по хорошему и по плохому , ничего не выходит. Говорит: «я буду а ними общаться , ничего вы не сделаете.» не знаю , куда обращаться . Прошу вашего совета.

мама
Екатеринбург

Аноним 325: Дочери 11 лет. Пока мы с мужем на работе, она приводит домой свою компашку (дети старшее ее, лет 14-15), курят какую-то курительную смесь, пьют наш алкоголь.

Етить...

Аноним 936

Что-то сложно представить такое в 11, какой-то сюр просто.

Аноним 464

А до этого она какой была? Чем нибудь кроме школы занимали ее (в началке?) Что в семье происходит?

Аноним 783

Капец. Сочувствую.

Аноним 325: не знаю , куда обращаться

К школьному психологу, в Форпост, в Диалог. Найти «своего» специалиста и понять, откуда ноги растут. Чего не хватает, что компенсирует плохими компаниями.
В волонтерство идти всей семьей. Разные стороны жизни чтобы посмотрела.

Аноним 783

Алкоголь из дома убрать.
Я бы и ключи забрала… Пусть идёт к вам на работу, кружки какие-нибудь…
Отсутствие внутреннего контроля(((

Аноним 325
автор

Аноним 464,
Ходила в бассейн, были даже успехи на соревнованиях. Но потом как отрезало , сказала: «не пойду» и все тут Она крупнее своих сверстников. Возможно поэтому тянется к старшим. В семье нормально, с мужем разводим руками, не знаем , что делать .

Аноним 325
автор

в кедах,
К сожалению нет , не разводка. Наши реалии . Мы с мужем работает на заводе , в том числе и в ночную. Поэтому она может одна на ночь остаться .

Аноним 325
автор

Аноним 783,
Спасибо за совет , изучу .

Аноним 325
автор

Аноним 783,
Да, уже убрали . Спасибо за ваши советы !

Совенок с топором

Аноним 325: В семье нормально, с мужем разводим руками, не знаем , что делать .

комнаты закрывать на ключ, алкоголь убрать подальше. Тоже закрыть. Приезжать домой в обед или раньше, выгонять компании.

Аноним 806

Аноним 325,
Реально не знаете?
Брать отпуск на работе, или вообще уходить,сопроводить её везде, идти к неврологу, психологу, психиатру... Итд

Аноним 450

На полставки уходить, в школу и со школы за руку водить, с учителями договориться, чтобы из школы не отпускали одну без Вас, вместе уроки делать, одну никуда не отпускать, найти психолога и к нему с дочкой ходить, лучше всей семьёй.

Аноним 325
автор

Аноним 806,
Мат положение не позволяет полностью уйти с работы. Спасибо за поддержку и совет !

Аноним 604

Аноним 325,
Знакомая ситуация,моя с 14 начала так исполнять сейчас 19,курит,пьет,не работает, короче деградируем,ничего сделать тоже не могла

Аноним 325
автор

Аноним 450,
Про психолога думали , но мы из маленького города. У нас хороших нет . Если только онлайн искать .

Аноним 325
автор

Аноним 604,
У меня у самой страх , что это не закончится .. что откуда берётся .

Аноним 450

Аноним 783: Пусть идёт к вам на работу, кружки какие-нибудь…

С таким ребёнком это не прокатит, она не будет ходить на кружки и на работу к маме, не сможет дома у них компания отвисать найдут другую хату.

Аноним 93

Аноним 325: что откуда берётся .

От множества свободного времени, дети должны быть заняты. Сейчас даже и не знаю что посоветовать, дома закрывать и вдалбливать прекрасное, найдите ей занятие, больше проводите времени вместе.

Аноним 604

Аноним 325,
По своему опыту могу сказать,что дочери нужно окружение то бишь подруг менять,ну и постоянный жёсткий контроль,я не могла контролировать,потому что целыми днями на работе, родственников нет,предоставлена сама себе была дочь,все это очень печально...
Ну у вас что то совсем дичь,с 11лет и такие исполнения,моя в 11 в куклы ещё играла

Аноним 464

Переезд и другую школу не рассматриваете?

Аноним 450

Аноним 325: Аноним 450,
Про психолога думали , но мы из маленького города. У нас хороших нет . Если только онлайн искать .

Психолога и онлайн можно, для Вас. Он поможет Вам изменить свое поведение, потому что именно в нем чаще всего кроется корень проблемы. Но этого мало. Если не будет тотального контроля в этот сложный период, то упустите ребёнка безвозвратно. Вам решать.

Сменить школу, окружение - это в идеале. Переезд и плюс всё вышеизложенное наиболее оптимально. Хотя и сложнее осуществить.

Аноним 325
автор

Аноним 93,
Вы правы. Пытались вместе ходить в тренажёрку, сходила со мной 3 раза , потом сказала , что ей не хочется , а что хочется не знает .

Аноним 604

Аноним 464,
Это бесполезно, свинья везде грязи найдет,автор прошу прощения за грубость,но это так,тем более девочка почувствовала свободу......
Хочется надеяться что конечно это пройдет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";