Запоздалая реакция?

Аноним 623

Аноним 444,
Вы серьезно? Мат это прямой путь за дверь. Вы себя не увадаете, а хоиите, чтоб он уважал? Пусть идет и живет самостоятельно. Отстаньте уже от него, это взрослый мужик.

просто цифры

на самом деле это непростой период. реально переходный возраст. мой проучившись еле 1,5 курса в универе, отчислен был за долги. пошел в армию. потом доучился уже на заочке. потом только начал как-то взрослеть. в 26 лет уехал не то что из дома, а из страны. полностью там всё сам. успешен.
что посоветовать? тоже были бесконечные разговоры, что надо учиться, работать и т.п.
тоже хотелось выгнать из дома, оплатив пару месяцев аренды.
верить надо как-то в парней и поддерживать что ли.
теперь еще двое сыновей подрастают, переживаю, как всё пройдет у них. учиться никто особо не хочет. всё на от...сь

просто цифры

совет идти в армию естественно в нынешних условиях я не даю ни в коем случае.

Аноним 383

Просто обнимите сына и скажите, что поддержите любое его решение.

Аноним 972

Аноним 291,
У меня тоже есть такие примеры. Мама все детство в клювике приносила доченьке, все что она хочет. Доченька ни дня не работала, родила, ребёнка на маму, сама живёт с каким то хахалем.
Девчонок выгонять опаснее, как минимум беременность, максимум проституция. Конечно, гулять и спать веселее, но какой то же должен быть предел. С кем то ведь они гуляют, компания бездельников?

Аноним 444
автор

Сын заканчивает колледж. Есть у него мечта в вышку поступить на определенную специальность. И советы бросить,выгнать его,мне не надо советовать,своих детей выгоняйте. Каждый родитель хочет чтобы ребенок выучился,и я не спешу этот вопрос, дальше сам решит,после вышки куда и что. Вопрос был другой...
Ну народ, ничего хорошего не посоветует,а только развелись,выгони...

Аноним 546

Аноним 444: Ну народ, ничего хорошего не посоветует,а только развелись,выгони

А вы хотели волшебную таблетку?
Когда здоровый мужик с матерью матом общается, самый действенный способ вставить ему мозги на место, это как раз отправить в самостоятельную жизнь. Очень отрезвляет. См.примеры выше.

Екатеринбург

Аноним 444: Есть у него мечта

Аноним 444: Каждый родитель хочет

определитесь, автор :)

Аноним 218

В армию?

мама
Екатеринбург

Аноним 444,
А что ещё можно посоветовать на мат от взрослого человека? Я вот тоже кроме педагогического приёма Макаренко дать по шеям ничего придумать не могу. Ну кроме разговора что это недопустимо и ты охренел и если не ценишь хорошее отношение то ок, вспомним законодательство, по которому я обязана кормить и содержать тебя до 18 лет, а дальше из личного желания. Но хамство личное желание уничтожает. Так что если ты прекратил обязательства со своей стороны, я тоже прекращаю. Сам себя корми сам себе готовь, сам себе покупай вещи. Решать о вузе тоже тебе, репетиторов сам оплачивай. Если и дальше будешь хамить то я вспомню и про коммуналку

Аноним 218

Автор, прежде всего как так получилось что вы позволили ребёнку разговаривать с вами матом? Как? Когда это произошло в первый раз и какая реакция была? Вот просто понять, чтоб не допустить, я пресекаю даже грубость в свою сторону ибо должна быть субординация

Аноним 218

Ну а в целом, наверное я бы сказала ты уже взрослый, решать тебе что ты хочешь… если не нужно репетиторов, ок, хочешь работать на низших должностях -ок твоё Право, но если нужна будет моя помощь оплатить репетиторов чтобы ты смог поступить, то я помогу тебе. Ну и отпустить ситуацию, а как иначе? Зачем ещё больше портить отношение с ребёнком?
Расскажу несколько примеров из жизни:
Моя подруга, приехала из сургута, Мама ей оплачивала тут в екб комнату, деньги на житьё и учебу в ургу, подруга год прогуляла. Мама приехала ее восстаниюовила и за второй год обучения и житья оплачивала, но и второй год подруга прогуляла, мама сказала ок, живи как знаешь. И подруге пришлось идти работать, потом голова дозрела, сама выучилась на дистанционке вышку подучила. Потом вышла замуж, парень тоже без вышки, дак она его уговорила вышку получить чтоб продвинуться на заводе. Вот так)
Мой муж, учился в МатМех или физмат я уже не помню, в ургу, взял с 4го курса ушёл, потом конечоо жалел, благо у него все хорошо получилось и без
вышки, успел знания получить и теперь своя фирма свекровь конечно переживала что не доучился, но понимаете в этом возрасте мозги плохо работают, там смесь взросления гормонов, секса, гуляний, всего нового с ответственностью, в общем многие позже взрослеют только

Аноним 473

Мне тоже дайте совет.
Дочь 18 лет, блогер, артист( как она себя называет) с 6 лет занималась танцами, сейчас пишет и записывает свои песни, в школе училась хорошо и отлично. После окончания 11 класса ни в какую не хочет дальше учиться, хочет петь, заниматься йогой, ходить на бесплатные лекции, вести странички в соцсетях НО тут есть обстоятельство, она получила инвалидность в 17 лет по серьезному заболеванию, начислили пенсию около 20 тысяч в месяц, она на эти деньги жить и хочет, но не съезжая от нас. Ещё ее молодой человек, уволился с работы и сейчас они вдвоем живут у нас дома ( помимо меня ещё муж и младший) , сидят почти целый день, он пишет рассказы, она то что перечислила выше. Короче, питание их за наш счёт. Муж очень мягкий человек, ему всех жалко, не выгоняет их( говорит, ну ты же дочь не выгонишь из дома). Я поначалу дергалась, потом успокоилась, но все таки надеюсь, что они сьедут на съем. Дочь по хозяйству вообще ничего не делает, не варит, ни убирает, только когда тряпку в руки сунешь.

Ваше мнение, что делать?

Я бы за то , чтобы хоть какое нибудь образование получала она, хоть колледж ( ни в какую). Парень надеятся что она блогерством заработает, хочет он творчеством заниматься, но мы же понимаем, что это больше хобби, чем заработок.
Что скажете,посоветуете?

Аноним 513

Аноним 444: может матом послать

Аноним 904: собрать чУмадан и выставить его за дверь, 18 лет материться научился, все - вперед и с песней!

А если он в квартире прописан и имеет долю собственности по мат. капиталу?

Аноним 513

kapачка: Школа этотгигантская нагрузка, вы сами попробуйте 7 часов в день поучится , сойдёте с ума , поедет крыша..... Мне вообще жалко наших детей

Да ладно, прям упахались молодые и здоровые.
Вот когда работа на полный день, учёба заочная, да пара детей, которых без мужа поднимает женщина - вот этот нагрузка. И то справляются.

Когла я в универе училась у нас многие и на дневном учились, и параллельно на заочном вторую профессию получили, и работали на полную ставку. При этом успевали по ночным клубам гулять и романы крутить. А тут они от школы устали бедные. Это лень, безответственность и отсутствие мотивации. Вообще не жалко лентяев.
Я бы моментально перекрыла бы всё финансирование и отстала. Не хочет учиться, не надо. В идеале на вольные хлеба, на съем пусть идёт и там материт хозяев.

Аноним 904

Аноним 513: А если он в квартире прописан и имеет долю собственности по мат. капиталу?

И?
на квартиру он заработал?
Матом посылать может, значит и сможет заработать на свое жилье.
Даже если и доля с применением материнского капитала, но ее дали Матери, а не ребенку
Ну, давайте теперь ему еще попу подтирать будем, раз он такой душечка.

Аноним 92

Аноним 513: Да ладно, прям упахались молодые и здоровые.

Некоторые пашут, сын на размер похудел в 11 классе. От недостатка времени и нервов, конечно

Аноним 513

Аноним 918: Домой не пускать тоже не могу,

Я бы не пускала. Пусть по суду попробует заселиться раз такая умная и прописанная, а я бы посмотрела .

Аноним 513

Аноним 904: И?
на квартиру он заработал?
Матом посылать может, значит и сможет заработать на свое жилье.
Даже если и доля с применением материнского капитала, но ее дали Матери, а не ребенку
Ну, давайте теперь ему еще попу подтирать будем, раз он такой душечка

Не, я чисто гипотетически. Он, например, собственник, и по закону имеет право тут жить. Можно конечно не пускать, но он может через суд вселиться с приставами, и что тогда?

Если просто прописка то не проблема, выпишут по суду, если захочешь, а с собственни ком ну никак.

Аноним 446

Аноним 444: Каждый родитель хочет чтобы ребенок выучился,

А то, что сын хочет до вас не имеет значения?
Подростковый бунт - это процесс сепарации, процесс отделения от родителей.
Ваш сын кричит: отстань, я хочу жить, как я хочу , а не как ты. А вы его за шкирку: «нет, ты еще дурачок, чтобы жить как ты хочешь, ты должен слушать меня, без меня ты пропадаешь, я лучше знаю»

Для вас - это конечно проявление заботы, ведь вы заботитесь якобы о нем, но это к сожалению не о нем(( вы не слышите своего сына, вы удовлетворяете свою потребность быть нужной.

Вот представьте, ваш сын уйдёт от вас и не будет с вами общаться , как вам будет?

Знаете, почему дети ничего не хотят, потому что за них все решают родители, они их всю жизнь контролируют, а потом удивляются - ой, а почему он ниче не хочет, я ж так старалась, все до него.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 473: Мне тоже дайте совет.

Озвучила бы дочери сумму питания на ее МЧ (+ стирально-моющие принадлежности конкретно на него+ сумма квартплаты тоже конкретно его (может он в душе часами стоит, еще плати за него)) и попросила выдавать с пенсии. Дочь бы бесплатно кормила, мыла и стирала без покупки личных принадлежностей и одежды. Если бы дочь пошла в отказ, поговорила бы с МЧ что этот дом не бесплатная столовая и прачечная, если бы до него не дошло, поговорила бы с его родителями, как им кушается и спиться без сыночки любимого. А дальше по ситуации.

Аноним 949

Аноним 513: А если он в квартире прописан и имеет долю собственности по мат. капиталу?

Аноним 513: Не, я чисто гипотетически. Он, например, собственник, и по закону имеет право тут жить. Можно конечно не пускать, но он может через суд веселиться с приставами, и что тогда?

В 18-20 лет еще редко такие "продвинутые" бывают.
Своему сказала так: при покупке квартиры использован мат. капитал, возникла обязанность наделить каждого члена семьи долями. Ты еще только начинаешь жить, на свою квартиру заработаешь сам, чем смогу помогу. Имеющаяся доля будет мешать тебе участвовать в гос. программах на покупку жилья.
Записались к нотариусу и в 18 лет он подарил мне свою долю. С младшими детьми поступлю так же.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 918: 20й год,не хотим

Аноним 918: ходим

Вы о взрослой дочери пишете МЫ? думала обычно мамочки с ляличками так отождествляют ,

Аноним 904

1й: Вы о взрослой дочери пишете МЫ? думала обычно мамочки с ляличками так отождествляют ,

поэтому и бунтует, потому что мама еще от юбки не отпустила

Аноним 904

Аноним 513: Он, например, собственник, и по закону имеет право тут жить

даже если собственник, он не заработал еще на это жилье, поэтому пока он будет решать эти проблемы, с судом и тд. до чего я думаю даже не дойдет, в это время до него просто допрет, что с родителями надо дружить, и что они тут главные, а не ты, и если ты с ними живешь по каким-то причинам, то должен по крайней мере их уважать, а не посылать матом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";