ребенок постоянно спорит

айс
автор

Татьяна Вакалюк: ты же понимаешь, что ей больно, да? Понимаешь?

А он в ответ : я не пихал" или "ей не больно"

Как бы это все мы проходили уже)
И те же 100 возражений в ответ на любой вопрос, как ты его не задай

Екатеринбург

айс: А он в ответ : я не пихал" или "ей не больно"

да это неважно, что от в ответ Вам скажет, понимаете? Он просто как-то отреагирует.
Ваше дело объяснить, что ей - больно . (Вам - потому что она мелкая и сама не скажет. )А не услышать его дрыганье лапками. Какая-то должна быть кнопочка, чтобы ему стало стыдно и он бы так не делал.

просто посетитель
Екатеринбург

айс: Аргументов море : он не хочет, ему не вкусно, он и так нормалаьно себя чувствует,его начнет тошнить и т.д.

А это не так? Може ему и правда невкусно и он не хочет мамин суп, а хочет бутерброд? Можно же организовать и правильные бутерброды, с учётом вкусов ребенка. И в макаронах нет ничего страшного
А вообще почитав дальше, я поняла, он такой же как и вы. Именно вы начинаете и продолжаете эти "споры". Ну вот просто непредвзято перечитайте свои реплики в этой теме.

Аноним 320: у моего часто болел. никакие отсылки не помогали
это период такой. хочется мусорной еды

точно. особенно мальчики. Мой вообще страдал в детстве болезнями жкт - дискенезия, поверхностный гастрит. Так он после фгс, натягивая одежду в 12 лет, упрямо говорил про колу - пил, пью и буду. То есть ему и фгс каждые полгода было не в назидание, на карманные купит и выпьет. ПРошло время, ушел переходный возраст - и мы за здоровое питание, дошираки едят только дураки, колу каждый день нельзя, лучше вообще котлетки на пару

Аноним 505: Голодом никто не любит сидеть.

Моему 17. Именно голом и сидит возле набитого битком холодильника с домашней едой.
Тратит на вот это

Аноним 505: чипсы,булки, доширак и картофель фри и кола

Карманные деньги, т.к. он студент и они у него есть ума только нет, что так питаться нельзя

мама
Екатеринбург

У меня такая дочь, 5 дет, овен. Спорит по каждому поводу, начиная от еды, заканчивая носками на улицу. В выходные к вечеру когда проводим весь день вместе, я понимаю, что устала от спора. Читала кучу книг, не помогает. Пытаюсь найти правильную тактику общения. Пока помогает только фраза-хорошо, но это будет твое решение, я не разрешаю, но ты споришь и уверена в своей правоте, поэтому пробуй сама.
Не знаю, возможно педагогически это неправильно, психологически тоже, но в 5 лет это работать.
Дочь спорщица, любит торговаться и выклянчивать. Я тоже человек и хочу оставаться в здравом уме и не могу давать ей завтракать тортом как она желает в свои 5 лет например

мама

Аноним 373: Продолжение здесь

Не открывается.

мама

айс: Питается одними бутербродами

В чём проблема бутеров? Чем картошка с котлетой или суп полезнее бутерброда?
Не покупайте колбасу, запекайте мясо и покупайте хороший хлеб. Майонез и кетчуп дома не держите.
Сами сделайте ему разных бутербродов с мясом и овощами и пусть ест.

Аноним 133

Аноним 320: а тем более сыр например. полезнее иных супов

большинство сыров из средней ценовой категории - полезнее чем большинство супов??? Верно???

Аноним 133

Аноним 320: масло и хлеб тоже прятать? а тем более сыр например. полезнее иных супов

масло покупать раз в месяц, для каш. Сыр раз в неделю в пятницу вечером и немного, семье на завтрак. Я Адыгейский покупаю, у меня подросток его вообще не признает, там же нет тонны соли и крахмала

Аноним 133

Аноним 320: а в сыре много кальция.

в твороге тоже много кальция.

Аноним 373

fanatkaeburga: Не открывается.

https://www.b17.ru/article/18841/

Екатеринбург

Аноним 133: масло покупать раз в месяц, для каш

я масло раз в месяц покупаю, да. Упаковкой 1 килограмм

Аноним 133

Татьяна Вакалюк: Упаковкой 1 килограмм

еск

А если ребёнку и правда что-то не приятно на вкус. Я вот помню в детстве некоторые продукты не любила и убедить что это полезно было невозможно.

еск

Может к бутерам огурцы, помидоры,морковь? Или тоже не едят? Мой не ест помидоры, но огурцы любит.

Аноним 724

Аноним 552: Ну вот, например, про ваш бутерброт:
Сынок, вижу бутик тебе больше нравится, скажи, чем он вкуснее котлетки с пюре?

меня бы стошнило от такого вопроса.

айс: Он тогда будет без конца варить макароны и есть их. Именно так он поступает, когда нет хлеба или колбасы.

2 года сын варит макароны сначала просто так варил, потом научился делать а-ля болоньезе. Почему бы и нет? Это же прекрасно, что сам себе может приготовить еду.

айс: вот свежий пример: при мне пихнул ногой годовалую сестру. Я могу спросить "зачем ты ее пихнул?"

Ревнует он. Вам бы над этой проблемой поработать.

Аноним 724

Аноним 133: масло покупать раз в месяц, для каш. Сыр раз в неделю в пятницу вечером и немного, семье на завтрак.


Что плохого в бутерброде с сыром и маслом?
Это же не дошик и не чипсы вёдрами
Совсем уже с ума посходили с этим ПП

Аноним 477

На счет еды у меня строго, сначала нормальная еда, потом всякая ерунда. Хоть бутерброды, хоть доширак. Но вот ведь удивительное дело - после хорошей еды доширака не хочется))) у меня никто не капризничает и по холодильникам не бегает, морду от моей еды не воротит.

Насчет поспортить. Было дело. Ну, мне надоело препирательство, и я сказала, что с матерью спорить бесполезно: будет либо как я сказала, либо будет, как сказала я. А сто слов на мои слова мне не надо. Не выросла еще та говорильня, которая меня переговорит. Ну и все заткнулись и делают, че велено. Я вообще очень лояльный родитель, у меня все можно, если это не вредит никому. Поэтому ценнее не спорить, а сделать, как говорят, тем более, что это всегда обосновано.

В вашем примере с младшей сестрой, автор, я бы сына наказала. За то, что пихнул беззащитную малышку, за то, что обидел сестру(!), за то, что препирался типа этого не делал - еще вдвойне. Я за то, чтоб поменьше детям в опу дуть. Берега должны быть, и должны быть четко обозначены. Парню обижать маленькую девочку - ну, простите... Это уже берега попутаны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";