Что я делаю не так?

Аноним 480
автор

Девочки, SOS! Нужен взгляд со стороны. Попытаюсь кратко. Дочь 19 лет. Последние 2 года настиг ее переходный возраст. Капец, если честно. Никогда б ни подумала, что из моего любимого аленького цветочка получится такая мегера. Школу закончила с грехом пополам, учится платно( я ее « засунула»). ушла на квартиру, потом зп стало не хватать- живет в нашей второй квартире, которую купили под сдачу, платим ипотеку. Еженедельно ходит к психологу, раскапывает, какие у нее херовые родители, сестры, и вообще ей не повезло. Постоянно штормит ее - то в бизнес-леди хочет податься( бизнес себе придумывает) то неделями дрыхнет и никуда не ходит. Несколько раз у нее были атаки психические, в 2 ночи звонила мне и говорила, что ей страшно. Все время от меня требует что-то - запиши ко врачу/ оплати его/ купи таблетки, учиться ей помогаю.слушаю ее часами, хотя еще двое детей. Когда отец с ней начинает серьезно говорить про цель жизни/ работу , конкретные дела - уходит от разговора. А меня просто зае… ла эта стонота - такая тонкая у нее душевная организация, так она все чувствует, как никто другой… я реальная женщина, с семьей , заботами и работой 6 дней в неделю, и вот это соплежуйство надоело сил нет. Я не права? Я должна ее нытье слушать??? ЗЫ: позитива в разговоре нет вообще. Ей только все должны…боюсь , что мелкие на нее насмотрятся и будут также себя вести- вообще вешалка будет.Сегодня не выдержала и сказала, что больше не могу слушать ее негатив. Так она ботнула с разбега дверью, обозвала абьюером и манипулятором и свалила в туман.

Аноним 860

Аноним 480: живет в нашей второй квартире, которую купили под сдачу, платим ипотеку

Я бы вернула ребёнка домой. Пусть дома стонет хотя бы.

автор
мама
Москва

Аноним 860,
Не идет домой, ей и так неплохо- живет через дорогу, есть ходит к нам, к себе не пускает - там срач жуткий. Да и мне спокойнее - когда вместе жили - орала постоянно и третировала среднюю дочь, пока нас дома не было.

автор
мама
Москва

Аноним 775,
Вот муж тоже скрежещет зубами, чтобы не прописать ей люлей. Говорит - корову ей, а лучше две, как в той притче. Но у меня страх - с вдруг что с собой сделает, грозилась нам, было дело. С такой-то неустойчивой психикой…

Аноним 770

В 19 лет, я родила уже своего ребёнка))) по сути ваша дочь избалованная эгоистка. Люлей ей не хватает и жизненных проблем,. На лайте живёт, от того и распущенность. Усложните ей жизнь, и ей станет легче.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 480: обозвала абьюером и манипулятором и свалила в туман.

Я бы сводила к психиатру. Без шуток.

Аноним 63

Аноним 480: настиг ее переходный возраст

Какой какой?

Аноним 250

ИМХО-правы. Девочке взрослеть надо.,это сложно,но иногда нужно подопнуть из своей жизни в ее собственную.

,,да,я во многом была не права с тобой, ну как умела. Хорошо,что ты теперь взрослая и вся твоя жизнь в твоих руках. Я в тебя верю-вперед,,

Сепарация пресловутая, она не только у детей от родителей, но и наоборот.

Аноним 480: Дочь 19 лет. Последние 2 года настиг ее переходный возраст. Капец, если честно. Никогда б ни подумала, что из моего любимого аленького цветочка получится такая мегера. Школу закончила с грехом пополам, учится платно( я ее « засунула»). ушла на квартиру, потом зп стало не хватать- живет в нашей второй квартире, которую купили под сдачу, платим ипотеку. Еженедельно ходит к психологу, раскапывает, какие у нее херовые родители, сестры, и вообще ей не повезло. Постоянно штормит ее - то в бизнес-леди хочет податься( бизнес себе придумывает) то неделями дрыхнет и никуда не ходит. Несколько раз у нее были атаки психические, в 2 ночи звонила мне и говорила, что ей страшно. Все время от меня требует что-то - запиши ко врачу/ оплати его/ купи таблетки, учиться ей помогаю.

где тут переходный возраст-то? девица обнаглела от вседозволенности и безделья. отправить в свободное плавание. некогда будет страдать и изображать жертву. готова к помидорам. "кто-то слишком много кушать, в смысле зажрались" (с)

мама
Липецк

Аноним 480: Дочь 19 лет. Последние 2 года настиг ее переходный возраст.

Чиво???
В таком же практически случае, наши знакомые прекратили финансирование 20-тилетней дочери. Хочешь самостоятельной взрослой жизни-велком зарабатывать на свои хотелки.

Аноним 480: Еженедельно ходит к психологу,

За чей счёт банкет?

Аноним 141

Автор, 19 лет -уже не тот возраст, чтобы воспитывать.

Аноним 480: Последние 2 года настиг ее переходный возраст. Капец, если честно. Никогда б ни подумала, что из моего любимого аленького цветочка получится такая мегера. Школу закончила с грехом пополам, учится платно( я ее « засунула»).

Если 2 года назад кое как школу окончила, значит, началось это всё гораздо раньше. И действовать надо было раньше. Что вы хотите сейчас? По факту - взрослый человек, на которого уже невозможно никак повлиять, а она манипулирует вами. Зачем изначально обратилась к психологу "за раскопками"? Что её не устраивает? Учёба не нравится? Денег мало дают? Себя найти не может?

автор
мама
Москва

Альтаир,
Банкет за ее счет. Зарабатывает 23 тыс в месяц, коммуналку оплачивает и психолога. Ест у нас. И мозг выносит . Мы ей денег не даем совсем, ибо нех, ипотеки хватает

Аноним 333

сусликХ: Банкет за ее счет. Зарабатывает 23 тыс в месяц, коммуналку оплачивает и психолога. Ест у нас. И мозг выносит .

Сколько времени работает то? И уем? Откуда у нее столько сил и энергии на стоны?
Учебы то бросила или тянет еще?

автор
мама
Москва

Аноним 333: стоны

Учится пока - 1,5 года осталось. Как-то тянет, тут ума хватает, что диплом все равно нужен. Но я контролирую и помогаю . Работает на фрилансе, рисует макеты, делает какие-то отдельные проекты. А вот откуда у нее энергия на нытье - фиг знает. Но читаю всех вас и четко понимаю - зажралась деваха, надо гайки закрутить.

Аноним 333

сусликХ: Работает на фрилансе, рисуе

Учится то очно? А то может много сидит дома вот и ноет. Друзья есть? ходит куда-то? увлечения, офп?
Может и правда к психиатру.
Ну тут правда или зажралась или с головой что-то.

Аноним 775

Аноним 811: Ту в основном здоровые пишут, со здоровой точки зрения. А похоже на биполярку, прямо очень

Согласна
Надо как-то разобраться,а не рубить с плеча и гайки закручивать...вдруг,потом поздно будет(((

сусликХ: Зарабатывает 23 тыс в месяц, коммуналку оплачивает и психолога.

Аноним 480: Еженедельно ходит к психологу

сусликХ: Мы ей денег не даем совсем

дебет с кредитом не сходится. вот никак.

Переходный возраст уже прошел.
19 лет это вполне взрослая девушка.
Это либо эгоизм.
Либо депрессия/БАР.
Есть признаки, смена состояний .

автор
мама
Москва

Аноним 333,
Учится на заочке, очная сессия 4 раза в год по 2-3 недели. Подруги - есть, но в Москве и Махачкале( девочки учиться уехали). Про биополярное расстройство почитаю. Ко врачу - отправлю, только не знаю, дойдет ли. У нее все дураки , а она умная и опытная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";