У кого был опыт частного интерната для трудных подростков

конФФетка

Аноним 188: Я когда к нему ходила, 20 минут разговаривала до, и после разговора с ребёнком ещё почти 30 минут, в общей сложности больше 1,5 часов мы там пробыл

А мы пробыли 40 мин, и он все это время со мной разговаривал, тк ребенок отказался с ним говорить.
Это не показатель, обвинять автора, что она к нему не ходила.
И назначил он нам "все как всем", и тоже сказал обычный ребенок, без псих диагнозов, поведенческое это.

Аноним 775: Пишет стихи , музыку, соединяет все это в песни....

Каждый второй в этой стране. Если б все витали в облаках про известность и популярность, то нормальных людей бы не было.

Автор, детство как проходило? Были предпосылки к таким выкрутасам?
Обычно в таких ситуациях люди переезжают (это из книжек вычитала), иногда помогает придти в себя. Еще в екб есть лагеря, или тот де Алтай, на месяц в Тайгу

Аноним 885

конФФетка: есть лагеря,

Школа лидерства.
Классное место.
Учат работать в команде.
Организации больше четверти века.

Аноним 530

белая река: Поддерживаю, там и дисциплина, и развитие личности, и творчество. Стихи и песни на ура зайдут.

Это разные Каравеллы:) это про социальный центр помощи семьям:

: Аноним 384 :Обратитесь в Каравеллу. Там отличные психологи.

Вопрос не по теме, в качестве апа.
Игровая зависимость как то лечится у подростков?

Аноним 402

Вы упустили своего сына
А сейчас пытаетесь избавиться от него
Отправить от себя подальше
Нет сына - нет проблемы, так?

Аноним 591

Всю тему не читала, но автор я вам очень советую Школу Альберта Ситникова. Отправляйте на сборы, реально работает. Я скептически относилась, но однажды не пожалела денег и отправила сына. Тоже трудный был. Сейчас изменился до неузнаваемости, подтянулся в учебе, перестал хамить, сменил круг общения.

Аноним 188

Sтерва: Игровая зависимость

Да
У наркологу психиатра, как и любая другая зависимость

Аноним 89

Аноним 131,
Автор, а переехать есть такая возможность? Моему родственнику помогло. Спутался с компанией, школу прогуливал,дома подворовывал. Переехали в другой город. Но там возраст постарше был, потому что после переезда в колледж пошёл

Амамама

Автор ребёнок родной или приёмный?

Аноним 783

Есть знакомый, уехал в Москву на попутках в 14 лет, школу не закончил, Как-то выживал, то там, то сям подрабатывал, научился работать руками, чем сейчас в 40 лет и зарабатывает. Жизнь не сложилась, ни семьи, ни детей. Как перекати поле всю жизнь. Ну вот он сам сделал свой выбор

Аноним 114

Автор, как я вас понимаю.
У нас такая же ситуация.
И выхода не вижу, пока.
Семья с образованием, нормальным достатком, любили, лелеяли, поддерживали.
Только наш 9 классов закончил.
Ну, хоть что- то.
У вас , конечно, сложнее все.
Взгляните на проблему с другой стороны: ваш сын жив, здоров! он не перешёл рамки закона, вы знаете, что в душе у него заложено зерно светлого и доброго, есть надежда, что прорастет.
Держитесь. Сохраняйте себя. Не отчаивайтесь- вы можете ещё понадобиться, когда мальчик перерастет этот возраст. Говорите ему, что ждёте, поддЕржите. Дети разные. У всех своя судьба.
Я, ковыряясь в себе , взрастила огромное чувство вины - ушла в депрессию. Еле выкарабкалась., до сих пор накрывает.
Вы далеко не одна с такой проблемой столкнулись, увы.
А тех, кто тут шашкой машет, унижает , обвиняет и клюет вас - просто игнорировать советую. Пока их не коснется - не поймут.

конФФетка

Аноним 591: не читала, но автор я вам очень советую Школу Альберта Ситникова.

В лагерь отправляли? Сколько стоит?

Аноним 783: Есть знакомый, уехал в Москву на попутках в 14 лет

Ну вот, и раньше это происходило, только меньше, и инета не было

Анонимно

Ведите к психиатру Машкову в УГМК на Олимпийскую набережную, 9. Настаивайте на терапии и сопровождении

Анонимно

К пихологу тоже можно. Например центр "Диалог"

Аноним 591

конФФетка: В лагерь отправляли? Сколько стоит?

Да, в новогодние каникулы ездил, стоимость была 24 тыс вроде, около того. Плюс на тренировки к Альберту ходил здесь в городе раз в неделю.

Аноним 216

А в детстве был каким? он единственный?баловали его?
да,тоже было такое,но в детстве был скромным.спокойным,тоже музыкой занимался,все хвалили его,он еще по внешности был милым таким,все всегда даже прохожие улыбались,говорили какой красивый малыш. и т.д...Начались проблемы в лет 10-11..учиться не хочет,в школу ходить и домашку делать тоже,врал,сидел только в телефоне,орал даже на отца,хамил,требовал денег на карманные расходы,невыносимый стал,всю мою еду критиковал,есть не хотел...Короче я в один момент психанула и сказала делай что хочешь,зарабатывай сам,это твоя жизнь,твоя ответственность,игнорила его...прошло к годам 17.Повзрослел,поумнел,начал сам учиться

Аноним 155: самые интеллектуальные по зонам сидят. И на малолетке
модератору

Это наверное ваш круг, сожалею, я про свой круг

Амамама: Автор ребёнок родной или приёмный?

А есть разница? У вас собака , кот родные или приёмные? У всех животные приемные. Однако одни ссут в тапки и рвут мебель, а другие почему то себя нормально ведут

Амамама

Чохотел: А есть разница

Посмотрите внимательно кому был адресован вопрос.

Амамама: Посмотрите внимательно кому был адресован вопрос.

Я знаю, что не мне. Но все равно, дети есть дети, хоть приемные хоть родные

Аноним 269

Ох автор, как я вас понимаю. Прямо кровавыми слезами рыдаю.
У меня сын с СДВГ, всю жизнь делает что-то ТОЛЬКО под прямым контролем, надо сидеть рядом и вместе делать. Ест только под контролем!!
Я ушла с работы, когда ему было 5 лет, окончательнно ушла в его первом классе. Сейчас ему 14. Препараты от СДВГ и полный контроль. ЛЮди, у которых ребенок с СДВГ хорошо учится, это если есть высокий интеллект. К сожалению, не наш случай, норма, но тупенький, репетиторы, домашка вместе.
Естественно, никаких плюшек по ОВЗ - норма, учитесь, занимайтесь!
С 11 лет его тянет только в плохие компании, курить, бродяжничать. Это пресекается жестко и сразу, за ручку.
Я еще тут поною.
Тяжким трудом и репетиторами программа 7го класса вроде усваивается. Я прочитала, что это самый треш, если запустить математику в 6-7м классе - база ОГЭ. Я не работаю, никакие няни не справлялись, он их с детства называет плохими словами и доводит до истерики. И это симптом, это не издевательство, так говорят невролог и психиатр.
Ладно, к чему это я.
Я изучала все возможные варианты, как доведет, натворит что-нибудь.
У вас есть живых 2 варианта:

  1. Нанять адвоката и отправить его (ребенка, не адвоката) в детский дом по статье семейного кодекса "помещалка". Так вы снимите с себя ответственность и ответственность перейдет к государству. И он будет в Детском доме под присмотром. НО это фиговый вариант - просто представьте в какой среде он окажется и какие навыки приобретет.
  2. По хитрому оттащить его от компании, договоритесь с другими людьми (наш случай - автосервис), чтобы они как будто наняли его на работу за деньги. Этим людям придется платить. Мы уложились в 10 тыс. Плюсом будет то, что у него появятся деньги и он не будет воровать - не будет проблем с полицией. Мы нашли еще репетитора -студентку, сын в нее влюбился и с удовольствием все лето учил математику, но это должно быть именно оффлайн. Наша мечта - дотянуть кое-как до колледжа и сбагрить. Можно нанять девушку-тренера.
    Но все это деньги, деньги.
    В какой-то исправительный интернат я честно не верю. Нашего из частной школы выгнали через месяц, за кражу вейпа и мат. Может какая-нибудь частная школа на Кавказе, если только - мы этот вариант рассматривали, но денег стало жалко. Там все от 100 тысяч в месяц.
    Я вас просто обниму, знайте, ваша проблема вырастет и ей будет 18 - и это будет уже только ЕГО жизнь. И самое удивительное, после 18 ему скорее всего мозги подвезут.
Аноним 269

Аноним 114: Пока их не коснется - не поймут.

Аноним 114,

Это 100%. Я уже никому ничего не рассказываю, только маме, мужу (он же отец) . Когда кто-то хвалится, что ребенок выйграл олимпиаду, я говорю, да, мой тоже учится на одни 5ки, спортсмен и молодец.
Вам все равно никто не посочувствует, а может даже порадуется...
Держитесь, вам до 16 или 18 продержаться, а потом мужчина вырастет, шишек набьет сам, выправится, вытянется.
Себя сохраните, не нервничайте, сыновья для того и есть, матерей в гроб загонять, а потом всю жизнь маму уважать.

Аноним 574

Аноним 238: Да нафига им такие, там отборные мальчики, лучшие. Неуча и лодыря не возьмут, экзамены не сдаст.

Давно известно ,что всё схвачено

Аноним 131: Не возьмут. Туда конкурс среди желающих и успешных

Туда конкурс среди толстых кошельков родителей
И как раз мизер среди желающих

Аноним 996

Аноним 131,
Скажите , а вы с причинами такого поведения разбирались ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";