Не ухаживает за собой

Екатеринбург

ZUMBA,
Моему 22 уже. Все прошли проехали в 15 лет
Мне не нужно было повиновения. Мне нужно было не испортить отношения. Поэтому я талдычила не для того чтоб он частенький и румяный ходил. Ходил как бог пошлёт.
Для того, чтоб пунктирная линия в башке не прерыаалась)

Аноним 968

Аноним 742: А кому ногти стричь?,мне насильно?кааааак?

Купите электро подстригалку ногтей ксиоми. Там просто надо засовывать палец. С гаджетами современным детям повеселее)

Аноним 687

Аноним 742: Сегодня с утра насильно подстригла,вырывался,держала.

Мой бы вырвался, я такого дядю не удержу 😅
А так, полностью согласна с

Яблоко: Гигиена в принципе должна соблюдаться, это не насилие над личностью- попросить ногти стричь и уши мыть. Это какбэ по умолчанию у здоровых людей.

Сыну 14, бывает вечером занят и в душ ну, так идти не хочется. Скорее всего не хочется от компа отрываться, но напоминаю и идёт.
Даже классный руководитель на собрании сказала, что учителя просят следить за гигиеной детей, т к воняет в классе 😳😬🤷🏻‍♀️
Я у сына спросила-кто там у вас воняет. Он ответил, что не замечает запаха🤷🏻‍♀️
Видимо, поэтому удивляется-чего это я его гоняю в душ, они же не воняют.

Аноним 533

Аноним 742: Сейчас пубертат и протест

Если вы считаете, что причина в этом, то зачем заставляете делать так, как нравится вам?

Аноним 742
автор

ZUMBA: еще б когти подстриг и был бы совершенство:)

да у нас даже прикол есть , я его бронтазавром обзываю , когда ногти длинные,
то есть всегда это сводится к юмору. Но вот сегодня с утра достал видимо.

Cкоро: Я бы сходила, я врачей не боюсь.

это как? сын, пойдем в психиатру? он вообще понимает,что это за врач и сам не пойдет. Или опять тащить его как-то насильно?

Дама Бубен: Просто талдычьте - постригся, помойся.

талдычу, он так и ходит...меня трясти начинает...три вот этих дня просто бесконечно талдычила,на это вздохи и взгляд вверх , типо надоела...

Екатеринбург

У нас ножницы лежат в ванной на полочке. Шел в душ ( в ванной посидеть), напоминала, что надо ногти постричь и на руках и на ногах. Знал, что при выходе из душа я попрошу показать стриженные руки и ноги. Если я не напоминала, тоже не стриг. Ну просто забывал. А так, удобно, что ножницы в зоне доступа, сразу постриг и ногти смылись вместе с водой.

Аноним 742
автор

Аноним 968: Купите электро подстригалку ногтей ксиоми.

у него вроде такая и есть

просто посетитель

Аноним 742: это как? сын, пойдем в психиатру? он вообще понимает,что это за врач и сам не пойдет. Или опять тащить его как-то насильно?

Для начала можно вам сходить на консультацию. А потом по обстоятельствам

Аноним 742
автор

СветланкаЯ: У нас ножницы лежат в ванной на полочке.

вы думаете у нас не так?что я где-то их прячу? У него даже не ножницы, а какая-то суперподстригалка. и что?

СветланкаЯ: Знал, что при выходе из душа я попрошу показать стриженные руки и ноги.

...он ваще подумает , что я ку-ку...не будет он мне назло показывать

Екатеринбург

Аноним 742: обзываю

Это не юмор
Вы ломаете.
Он уже сильнее вас в некоторых местах. Если он вами уже надломлен - смирится, начнёт стрич.
Если нет, смиритесь вы. И тогда у него отляжет.
Понимаете? Это механизм такой)

Екатеринбург

Аноним 742: думаете у нас не так?что я где-то их прячу? У него даже не ножницы, а какая-то суперподстригалка. и что?

Я вообще ничего не думаю. У всех в семьях по разному. У кого в ванной, у кого в комнате. Я пишу, где у меня для сына лежали.

Аноним 742: ...он ваще подумает , что я ку-ку...не будет он мне назло показывать

Одно с другим не совпадает. То у вас тепло в отношениях и мимими, то подумает, что вы ку-ку. Вы от форума что хотите? Чтобы мы вашего сына уговорили ногти стричь?

Аноним 742
автор

Дама Бубен,
так . ...ваш совет просто талдычить , напонимать, не обзывать, не сравнивать, не юморить?просто талдычить... постоянно. Вы психолог же? прислушаюсь.

Аноним 742
автор

СветланкаЯ: Одно с другим не совпадает.

ну пусть так...

СветланкаЯ: Вы от форума что хотите? Чтобы мы вашего сына уговорили ногти стричь?

советов хочу реальных..... а не то, что в ванной комнате ножницы лежат)))))))))))))и вода в ванной есть,чтобы уши мыть так -то

Екатеринбург

Аноним 742: не обзывать, не сравнивать, не юморить

Да, уважение прежде всего.
Он вырос, хоть и чумазый) и хоть вам и кажется, что он нифига не достоин вашего уважения.
И да, нос не морщите тоже, попробуйте))

Аноним 533

Аноним 742: талдычу, он так и ходит...

Талдычите, а толку нет

Аноним 742: меня трясти начинает...

Ну не работает ваше талдычество, зачем вы себя насилуете до тряски?

Аноним 742: Сейчас пубертат и протест

Вроде как и причину понимаете)

Аноним 742
автор

Аноним 533: Талдычите, а толку нет

вон психолог дает совет, что должно помочь.

Аноним 533: зачем вы себя насилуете до тряски?

потому что это мой ребенок. хочу видеть его ухоженным

Аноним 533: Вроде как и причину понимаете)

и что? понимаю...отстать и пусть зарастет.... из ушей чернота льётся?

просто цифры

как-то маловато любви в первом сообщении автора
а так нормальный ребенок,
снижать может градус давления?

Екатеринбург

Аноним 742,
Так описали прикольно. Представила хорошенького грязнульку. Поцеловать , обнять и в добрый путь

Аноним 533

Аноним 742: отстать и пусть зарастет.... из ушей чернота льётся?

И что случится с вашим ребенком?
И что случится с вами?

1й
мама
Екатеринбург

я тоже своего подростка 3-й месяц уговариваю хоть виски поправить, мода чтоли у мальчишек лохматым ходить?
Мне интересно, а голову он моет? как тогда уши могут быть грязными или внутри от наушников?

Екатеринбург

Аноним 742: что должно помочь.

Нет, вы неправильно прочли.
Повторять нужно не для того чтоб помогло. Вам разное поможет.
Вам надо чтоб он помылся и чтоб не нервничать. Ему это не надо, понимаете? У него иная потребность, вы о ней не в курсе.
Ваши ценности тут не совпадают.
Если вам важно чтоб он слушался, это одно, а если вам нужно чтоб ваши отношения остались хорошими, это другое.

Аноним 304

Дама Бубен: Для 14 лет это вполне себе норма.

может и норма, но делать то что автору?
отстать как предлагают и ждать первой влюбленности? А если она в 16 случится? 2 года с грязными ногтями и ушами
У самой 14-летка, то что было сформировано раньше ( белье, душ, дезодорант) делает ттт без напоминаний. Подстригается только в барбершопе, где можно поиграть на приставке, поэтому тоже норм.
Щас усы начали расти и волосы под мышками, сказал брить не будет. Ну это видимо придется мне принять, но если бы были грязные ногти и уши, то сомневаюсь я, что смогла бы спокойно смотреть

Аноним 742
автор

1й: Мне интересно, а голову он моет? как тогда уши могут быть грязными или внутри от наушников?

конечно моет. у него такой сеновал на башке. Три месяца же не стригся. Но уши надо пальцами же прочищать

Аноним 533: И что случится с вашим ребенком?
И что случится с вами?

риторические вопросы?

просто цифры: как-то маловато любви в первом сообщении автора

пусть так...

Екатеринбург

Аноним 304: но д

Заняться своими делами.

Аноним 742
автор

Аноним 304: Подстригается только в барбершопе, где можно поиграть на приставке, поэтому тоже норм.

это где такое???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";