Не ухаживает за собой

мама
Екатеринбург

ZUMBA,
Нормально работает. У меня был сын подросток

Аноним 224

Кряча: у парней есть возраст -в 13-14 лет- когда прям надо менять способы ухода за собой, а не просто мыться.

Вот почему тогда у девочек то нет, мои как раз возраст 13-15, с их 10 лет я уже прилично каждый месяц отстегиваю на косметику и гигиену денег тысячами только именно на их хотелки , там всякие паблики они смотрят об уходе за собой! Значит мама не достаточно разговаривает о том, на что обращают внимание девочки, общество и вообще где папа, который объяснит пример покажет, расскажет об уходе и стиле на мужском . У нас папа с детства делает замечания девочкам и по гигиене , и на предмет не есть на ночь (по этой теме со мной он справится правда не может )

Екатеринбург

Аноним 224,
У девочек другое.
Не не факт что проще.

Екатеринбург

Аноним 224: . У нас папа с детства делает замечания девочкам и по гигиене , и на предмет не есть на ночь

А вот это жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним 224,
Моё ощущение, что папа должен девочек просто любить и ни в коем случае не отвешивать им замечаний в области особенно женского, интимного, особенно гигиены и пр. На это у девочки вполне есть мать. Папины замечания только комплексов навешают и трудностей с построение взаимоотношений с противоположным полом

мама
Екатеринбург

ага, про девочек. затверждаю. тратяться немалые деньги на косметику.. но мы до сих пор ногти грызем... Меня прямо до ужаса триггерит. ну что ногти и волосы для девушки это эталон женственности и красоты- ну никак и на маникюр водила. бесполезно

Аноним 224

svetlonio: Папины замечания только комплексов навешают и трудностей с построение взаимоотношений с противоположным полом

Нет ничего подобного, к папе доверия почему то больше чем ко мне, папа деликатно объясняет, он в медицине, с мальчиками уже точно знают как вести никаких трудностей нет, знают точно что нужно и как строить и с кем...
Совет :можно понабросать тик токов по уходу и на тему ухода за собой, они слушают блоггеров с удовольствием , если вывезти не можете сами

мама
Екатеринбург

Девочки в этом возрасте уже девушки со всеми вытекающими последствиями. Они красавицы.
А мальчишки только выросли, у них меняется организм. И раньше если он мылся раз в день и не пах, то сейчас может и не хватить одного раза. Но это ещё ничего. Они почему-то именно в этом возрасте перестают мыться каждый день. А запашок уже не детский.
А почему уши черные, что там с ушами?

мама
Екатеринбург

У дочки в классе одноклассники начали все попахивать. А она в меня на запахи сильно реагирует, это целая проблема.
Недели две терпела, что от соседа по парте пахнет. Потом начала тактично выяснять откуда пахнет кошачьим кормом. Спросила не ест ли он его. Сейчас сосед ходит чистый и пахнет вкусно.

over 40,
Вообще-то ногти грызут от нервов и проблем, а не от неряшливости. Немало людей и во взрослой жизни это делают. Так же голову чесать, волосы постоянно поправлять.

Аноним 529

Аноним 687: Даже классный руководитель на собрании сказала, что учителя просят следить за гигиеной детей, т к воняет в классе 😳😬🤷🏻‍♀️

Воняет. Ещё как воняет. В универе я доцент.
Только что ушли заочники с пары. 1 курс. Группа особей мужского пола. Нет среди этих будущих спецов дам.
плохо пахнущих мужчин и юношей 50%.
Причём малолетки воняют грязью немытостью. А взрослые дядьки дорогим парфюмом , жвачкой и вчерашним праздником

Аноним 301

Дама Бубен: А вот это жесть.

Соглашусь.

Аноним 224: мама не достаточно разговаривает о том, на что обращают внимание девочки, общество и вообще

И вот это, ИМХО, тоже.
По теме: Мой подросток по настроению. То следит, то не особо следит. Если появляется девушка, начинает зубы по 3 раза в день начищать и далее везде. ))) Но долблю регулярно: принять душ, голову помыть, уши почистить, ногти постричь, долго не засиживаться, лечь спать пораньше. Осознаю, как раздражаю его этим. ))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 742: тааак.давайте еще раз. что делать?

спортом занимается? Там с этим всегда строго, после тренировки душ, ногти обязательно стригут, иначе травмы на тренировках, уши и прочее чистое. А так обычно если отец с матерью за гигиеной следят, то и дети такие же. Баню с отцом и разговоры мужские о гигиене так же никто не отменял.

Аноним 742
автор

красавица: спортом занимается?

занимается, конечно

красавица: ногти обязательно стригут, иначе травмы на тренировках

какие трамвы?он бегает, легкая атлетика)

красавица: А так обычно если отец с матерью за гигиеной следят, то и дети такие же.

капец конечно. уже несколько сообщений таких в этой теме...

красавица: Баню с отцом и разговоры мужские о гигиене так же никто не отменял.

бани нет...какая баня?общая?

просто посетитель
Москва

Дама Бубен: Чтоб легче было терпеть - увлеките себя чем то интересным.

Вот это всегда срабатывает. Я даже дома стараюсь реже бывать, хожу своими тропами. Ребёнок, привыкший всегда меня иметь рядом, так офигивает в последнее время, что меня дома ждёт порядок, помытая посуда, сделанная домашка и иногда даже пицца. Не знаю, как это работает, но работает. Главное, сместить свой фокус внимания с подростка.

Аноним 224: считаю от семьи зависит

Вы можете считать как угодно. Подросток вообще никак не считает, у него свой комфорт в приоритете, а не ваши традиции

Cкоро: Я бы сходила, я врачей не боюсь.

Ну, сходите, конечно. Автору-то зачем? Из-за нестриженых лялькиных ногтей?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 742: бани нет...какая баня?общая?

сауна в спортзале, баня общественная, спа центры типо Рамады, Уктуса, русские бани. Любое место куда люди ходят регулярно вместе для того чтобы отмыться до скрипа кожи. Раз уж в душ он у вас не ходит.
Парикмахерская с отцом раз в месяц, коллективно. Всегда есть выход.

Аноним 742: занимается, конечно

и не моется после тренировок?

Аноним 742: капец конечно. уже несколько сообщений таких в этой теме...

просто не представляю древнего немытого человека в нашей семье

Аноним 742: какие трамвы?он бегает, легкая атлетика)

у моих единоборства, ногти под ноль. Кто плаванием занимается тоже все чистенькие

просто посетитель
Москва

Аноним 224: нас папа с детства делает замечания девочкам и по гигиене , и на предмет не есть на ночь

Хороший папа! Прививает девочкам тревожность и установки, которые во взрослом возрасте могут сдетонировать.
Продолжайте папу поощрять и тратить тысячи девочкам на Гели для душа.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 224: Вот почему тогда у девочек то нет, мои как раз возраст 13-15,

И у девочек есть, масса тем здесь про скунсят женского пола в протесте и в одной одежде месяцами.. просто Вам - повезло в этом смысле, договороспособны дочки или миновал их яростный протест, хватило только на немотивированные скандалы из-за уроков или чего-то еще или вовсе не долбануло ни с какой стороны. Все разные.
У меня парень - и тоже никогда не вонял, он в принципе из малопахнущих, но и мыться не бесился никогда, два раза душ в день минимум без настояний, всегда чистая голова и одежда. Мне просто повезло, считаю, в этом смысле

А вот кожу лечим с настояниями, он вдолгую играть унывает, не видя быстрого результата, бесится «это все бессмысленно», кожа нежная, реагирует ((( настаиваю… но тут не протест, тут скорее вот.. лень и быстрое уныние, так что считаю своим долгом выпустить его с вылеченной кожей…

Аноним 224: У нас папа с детства делает замечания девочкам и по гигиене , и на предмет не есть на ночь

Офигеть вообще-то… Здравствуйте, подзасевшие папины занозы-замечания про не те волосы и не тот вес во взрослом возрасте…

Аноним 742
автор

Pinк Rаbbit: сместить свой фокус внимания с подростка.

у меня он смещен))у меня три раза в неделю спорт, мозгобойни постоянные , театры, киношки...тем более у меня не один ребенок, я не зациклена на сыне..

Pinк Rаbbit: Ну, сходите, конечно. Автору-то зачем?

спасибо за поддержку.

Pinк Rаbbit: Вы можете считать как угодно. Подросток вообще никак не считает, у него свой комфорт в приоритете, а не ваши традиции

и здесь тоже. спасибо.
А то обозвали в теме несколько раз неряхой, несоблюдающей гигиену...даже не знаю...

красавица: Раз уж в душ он у вас не ходит.

Душ каждый день. Где увидели. что не ходит? я такого не писала. Носки, трусы строго каждый день меняет

красавица: Парикмахерская с отцом раз в месяц, коллективно.

мужа я стригу

красавица: просто не представляю древнего немытого человека в нашей семье

я не поняла, где я написал, что он не моется

красавица: у моих единоборства, ногти под ноль.

я поняла. Мне с этого что?как он на легкой атлетике может себя и других поранить?

Pinк Rаbbit: Хороший папа! Прививает девочкам тревожность и установки, которые во взрослом возрасте могут сдетонировать.

да. тут я тоже офигела , конечно(((
Для мужа дочка самая красивая, самая умная, у них вообще другая связь, нежели у нее со мной. И если бы он ей замечание сделал по гигиене, я бы офигела...

Анонимка

Да отстать. Ниче страшного в отросших волосах нет, вот то что ногти грязные, длинные это плохо

Аноним 935

Автор, я с 7 лет ни у одного ребенка ногти не подстригала

Аноним 742
автор

Аноним 935: я с 7 лет ни у одного ребенка ногти не подстригала

я с 6-ти и что?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 742: Душ каждый день. Где увидели. что не ходит? я такого не писала. Носки, трусы строго каждый день меняет

сам, без напоминаний?

Аноним 742: мужа я стригу

я тоже и сына и мужа стригу периодически, они показывают на фото, что красивого хотят и я делаю. Когда сыну было 14 лет стригла всегда я, его и мужа, раз в 3 недели, он не любит когда отрастает.

Аноним 742: я не поняла, где я написал, что он не моется

Вы написали чернота в ушах, значит не моется в душе, или тело моет, а уши оставляет?

Аноним 742: я поняла. Мне с этого что?как он на легкой атлетике может себя и других поранить?

не запаривайтесь, пусть с ногтями ходит либо поручите мужу стричь. У моего сына сестра есть, они вместе много времени проводили в этом возрасте, если бы брат забыл помыться, она бы ему напомнила.

Аноним 742: И если бы он ей замечание сделал по гигиене, я бы офигела...

и вы отстаньте от сына, пусть отец его гигиеной занимается.

Аноним 742: Есть мальчик,14 лет. Уши не моет. Постоянная чернота. По 500 раз напоминаю. Ногти...подстриги,подстриги,подстриги. Просто язык отсох. Длинные....так и ходит...
Волосы...ненавидит парикмахерские...загоняю туда раз в три месяца,потом ненавидит меня люто дня три,не разговаривает,причем стригут не коротко,чуб этот оставляют ,все по моде... За три месяца на ушах лежат волосы плюс шея зарастает и я хочу хотя б ,чтоб это в порядок привели. Сегодня с утра уже довел с этими ногтями. Три дня упрашивала подстричь,сегодня начал хамить в ответ...
Вот что делать?пусть ходит так?заросший,с грязными ушами...отстать просто? Или как донести?

Вот вы написали уши чёрные. Значит не моет он их в душе.

Аноним 742
автор

красавица: сам, без напоминаний?

конечно.

красавица: было 14 лет стригла всегда я, раз в 3 недели, он не любит когда отрастает.

ваш не любит, а моему вот нравится , когда волосы длинные..

красавица: либо поручите мужу стричь.

14-летнему подростку?это унижение для него..отец ногти стрижет...это как вообще?

красавица: У моего сына сестра есть, они вместе много времени проводили в этом возрасте, если бы брат забыл помыться, она бы ему напомнила.

у моего тоже есть . Помыться в теме не звучало

красавица: Значит не моет он их в душе.

но это не значит,что душ не принимает!вы почему -то на помывке акцент сделали. Чё.. откуда?

мама

Мой такой же, 13 лет. Вся гигиена из под палки, но пока ещё управляем, заставляю - делает. Если не подпинывать, ничего делать не будет. Период такой, тело меняется, а им трудно воспринять. Запах просто не ощущает, говорит мне не пахнет. Еще повадился на немытое тело дезодорант пшикать, пришлось рассказать анекдот про "как под ёлкой на*рали"
Считаю, что понимание гигиены придет позже, поэтому отношусь философски.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";