Впервые наказала таким способом

Екатеринбург

Ну чтобы реально наказывать, не вижу оснований. И тем более за что прощения она должна просить? Вы тоже как - то слишком по детски эмоционируете. Вы с ней на одной ступени по эмоциям. Понимаете? Это когда друг другу дети язык показали. У вас это такая вот ссора. Будьте взрослым человеком. Меня бы из этого сообщения покорёжило то, что она с вами разговаривает, как с равной, с подругой. Вы не подруга. Вы родитель. И если вы хотите и требуете к себе уважения, то не надо строить из себя подружку. Как - то сами определитесь со своей ролью. На эмоции она имеет право. И лично я сказала бы, что слушать я от своей дочери такие сообщения не желаю, у тебя для этого есть свой круг общения. И хамить мне не надо про удобрения и про Крылова.

мама
Екатеринбург

Ощущение, что вы себе не разрешаете злиться и ей тоже... нормально все, ребенка качает из-за напряжения в школе. Устала.
Вы ей разрешаете в школу не ходить просто посередине недели, просто потому, что она устала или не хочет? вангую, что нет.
Ну ослабьте вы чуть чуть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 183: Не извиняется, не пытается идти на контакт. Гордая (блин, я такая же была а детстве)

Это не гордость.
Это низкий социальный интеллект. Раньше это называли дурной характер.

Аноним 183: орёт прямо не останавливается

Аноним 183: всякими словами её обзывает, да чтоб её камнем придавило, чтобы её уволили, чтобы ей плохо было и т д. И про учителя математики тоже прям гадости

За гения среди удобрений стоит сделать что-то, что покажет детке, что берега есть, и их нужно видеть.

мама
Екатеринбург

Если наказали за ор на вас, зачем переписку показывать, где ниче криминального?

Аноним 183
автор

СветланкаЯ: И тем более за что прощения она должна просить?

За то, что повышает голос на мать

Material girl: Вы ей разрешаете в школу не ходить просто посередине недели, просто потому, что она устала или не хочет?

Да, разрешаю. Я лояльный и добрый родитель

Аноним 183
автор

Яблоко: Если наказали за ор на вас, зачем переписку показывать, где ниче криминального?

Для понимания, что она часто позволяет себе такие сообщения в мой адрес. Что сталп остроязычной

Аноним 485

Аноним 183: Нет, недавно

Так гормоны еще. Надо объяснять ребенку, что она может быть сейчас вспыльчивая из-за гормонов. Объяснять, что это нормально. Но обижать других это ненормально.
Она поняла, что обидела вас повышенным голосом и «удобрением»? И то если объяснит формулировку, то можно простить

Аноним 542

Аноним 183: Мы всегда на её стороне и часто ей об этом говорим. Что мы поддержим тебя всегда.

В данном случае вы её не поддержали, вы поддержали учителей.

Аноним 183: За то, что повышает на меня голос в любой ситуации. Буквально орёт

Я бы тоже заорала, если бы многократно не встретила понимания. Потому, что бесполезно, может хоть через крик дойдёт, что что - то не так. Думаю, она это делает бессознательно.

мама
Астрахань

Яблоко: ниче криминального?

Ну... берегов девочка точно не видит, разговаривает с мамой как с подружкой. И ор на родителей тоже из этой серии.
Другой вопрос, что не сегодня это началось. Надо систему отношений пересматривать.

Аноним 183
автор

Аноним 485: Она поняла, что обидела вас повышенным голосом и «удобрением»?

Нет, не поняла, как бы я и муж не пытались ей объяснить
Она искренне не поняла, чем меня обижает
"А че такова"

Аноним 485

Аноним 183: Для понимания, что она часто позволяет себе такие сообщения в мой адрес. Что сталп остроязычной

Такие это какие? Повышенный тон или обзывательства?

мама
Астрахань

Аноним 183: За то, что повышает голос на мать

Вы как до этого реагировали на ор?

мама
Екатеринбург

Аноним 183: Да, разрешаю. Я лояльный и добрый родитель

Тогда после такой переписки надо было предложить остаться дома. Скорее всего устала девочка.

Аноним 183
автор

Аноним 542: В данном случае вы её не поддержали, вы поддержали учителей.

Вы правы, да. Я не считаю правильным, если она орёт в трубку "посиавила мне тройку, чтоб она сдохла" поддержать дочь

Есть пробел в теме - давай потратим энергию, чтобы его восполнить, а не покарать учителя

хочу стать мамой
Екатеринбург

В скрине есть подсказка:
Выплеснуть все настроение плохое.
Обратите внимание.
У ребенка установка, что нужно выплеснуть, причем, она почему-то считает, что плескать надо на голову близких.
Подумайте, как вы сможете донести (не за один раз и не за пять) до нее то, что свое плохое настроение мы НЕ ВЫПЛЕСКИВАЕМ)) и тем более не ВЫПЛЕСКИВАЕМ на близких. И вообще на людей.
Мы иначе проживаем негатив и иначе его перерабатываем: бьём боксёрскую грушу, гуляем в тихом парке, лежим в ванне, переключаемся и отвлекаемся.
Показывайте планомерно и ежедневно дочери, что вас тоже что-то и кто-то расстроили/разозлили и вы это не несёте домой на ее голову выливать. И друг на друга.

Аноним 485

Аноним 183: Нет, не поняла, как бы я и муж не пытались ей объяснить
Она искренне не поняла, чем меня обижает
"А че такова"

А почему не объяснили? Ведете себя с мужем как дети.
Дочь не поняла, что не права и поэтому не извиняемся. Все логично.

мама
Астрахань

Просто если раньше девочке хамство и крик сходили с рук, то ничего удивительного, что сейчас она не понимает, что чем проблема. Раньше же было можно, а сейчас что?

Аноним 183
автор

Аноним 485: Такие это какие? Повышенный тон или обзывательства?

Повышенный тон, крик, метафоры, всякие гений среди удобрений и пр

Аноним 485

И да, на допы зря не пустили. Это одна из возможностей выплеснуть или перенаправить лишнюю/негативную энергию.

Екатеринбург

Аноним 183: Извиниться она не умеет и всё просто сошло на нет вот это резануло.
По-Вашему, с этим умением она обязана была родиться?

Аноним 857: Для 11 лет очень классно выражает свои мысли Аноним 47: ей точно 11? Ответила вам очень грамотно да, соглашусь

Аноним 183: Тренировались мы с ней долго так структурировано говорить. Сама учила Вы молодец. Теперь научите дочку извиняться.

Аноним 183
автор

Ковальски, нас раскрыли,
Благодарю, задумаюсь)

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Гений среди удобрений....
Я бы наказала однозначно
Со мной так нельзя разговаривать

Потом удивляются, что подростки стали какие-то больно дерзкие. Расхлебывают безнаказанность.
Моему уже 16, но чтобы он со мной так язвительно разговаривал, это не знаю что должно произойти. Берега попутать конкретно надо.

мама
Астрахань

Аноним 183,
По мне, так тут 2 проблемы.

  1. У девочки есть потребность выплеснуть агрессию и эмоции. Надо её этому научить. Опять же, в чем-то она права - прооралась и успокоилась. Другой вопрос, как именно она это делает.
  2. Ваши взаимоотношения. Она вас воспринимает как подружку, а вы не подружка, а мама.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: ниче криминального

Гений среди удобрений? Очень даже оскорбительно.

Аноним 183: остроязычной

Аноним 183: Она искренне не поняла, чем меня обижает
"А че такова"

Разговаривайте. Зеркальное. Пройдитесь разок в адрес ее кумира. И даже в ее собственный адрес.
Подростковый возраст - это часы утомительных разговоров, проговаривание на млн раз разными словами сложных ситуаций и понятий.

Аноним 183
автор

Аноним 485: А почему не объяснили? Ведете себя с мужем как дети.

Благодарю, добрый человек. Понимаю, что в сети все умные и взрослые. Мы действительно в силу своих умений старались донести до неё почему именно так случилось и что следует сделать

Но мы не всесильны, от иого и тема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";