Подросток много ест

мама
Первоуральск

svetlonio: Суп это фетиш только нашей страны по моему.

думаете, люди едят супы и давятся ими, потому что надо? Мой организм стал требовать супы после 30 лет, до этого терпеть их не могла. Ребенку предлагаю, но без фанатизма. Не хочет, не ест.

Екатеринбург

Аноним 780: Со вчерашнего дня на каникулах - 2-х литровая кастрюлька борща слопана, 500гр(в сухом виде) макарон, цыпленок запечённый( 700гр примерно), целиком пачка черкашинских молочных сосисок, филе горбуши под овощами, 2 порции гречки. 4 огурца, 2 пачки юбилейного печенья, 3 йогурта ирбитских. Запеканка творожная на 0,5 кг творога, 200р тыквы. Полбанки сгущенки. И кусок сыра 200гр.Яблок 2 кг, конфет штук 10 подтащил. А еще бичпаки 3 штуки(сам покупает, на кармашку🤦‍♀️)

Вы не шутите? Это же нереально столько съесть - тут одних макарон в сваренном виде наверное пол-ведра. Я уж молчу во сколько вам обходится его прокорм. У меня друг - здоровый мужик под 190, но ему бы этого на неделю хватило

Совенок с топором

Девчуля: О господи! нет, нельзя! родители такие же как вы - помешанные на супах, с проблемами ЖКТ. Дабы не травмировать родительскую психику имитировала еду супов. Как и все мои друзья-школьники - все делали так же.
Чего бы еще написать не знаете, лишь бы свое невежество не признавать.

Вы такая агрессивная. А это всего лишь суп. Вам к психологу бы.

Аноним 849

Аноним 268: Рост 178 вес 58.

Это самое главное
Питание же нормальное, не газировка с чипсами

Аноним 854

Девчуля: Дабы не травмировать родительскую психику имитировала еду супов. Как и все мои друзья-школьники - все делали так же.

Ну нет же. Если моему ребёнку не хочется супа, он так и говорит.
Куча случаев было, приходит подруга к дочке, я им говорю, вот обед котлеты с салатом и борщ, девочка, не, я борщ не ем. Ну ок. Потом грею и то и другое, девочка, вкусно пахнет, мне немножко тоже налейте.
Соседи сына закинули, у них форс-мажор случился. У меня суп и пирог на ужин, мальчик говорит, я суп не ем и пирог с зелёной пакостью не буду (а там шпинат, лук, мясо с картошкой). Я ему - давай ты ложку супа попробуешь и укусишь пирог, а потом я тебе бутерброды сделаю? Давай. В итоге и суп съел и пирог, и добавки попросил. А в следующий раз, говорит, вы меня позовёте в гости, когда опять такой пирог будет)?))

Екатеринбург

Есть жидкие супы, есть густые. У меня в супе много мяса, ложка стоит, полноценный прием пищи.

Аноним 557

Голубая даль: Может лучше научиться вкусные супы варить? Если у вас суп - это второе, разбавленное едой- то да, такое есть не стоит

Тоже подумала, что же там за хрючево варит, но после булок и "салатика щётка"все прояснилось

Аноним 557

Девчуля: суп - это второе, разбавленное водой. Это СОСТАВ этого вида блюд. Если у вас суп без воды и твердых продуктов, то это не суп! Зачем вы мне свое невежество демонстрируете? чтобы что? даже не понимаете этого, но пытаетесь фыркать.

Какая звонкая истерика

мама
Екатеринбург

Milena29,
Нет. Я думаю, что супы надо есть если их любишь. А если не любишь, то их есть необязательно. Что без них питание может быть точно таким же сбалансированный как и с ними. А вот этог агрессивное несение добра - супы нужны обязательно иначе гастрит обеспечен как раз передергивание и неправда. Что доказывают культуры, где суп не едят. Вот и все

Сочи

svetlonio: Что доказывают культуры, где суп не едят. Вот и все

В каких например? навскидку кого вспомнила, у всех есть в том или ином виде.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Голландцы не едят практически . Скандинавская кухня в древнем своем ядре без привнесенных извне блюд других культур без супов. Татарская кухня без влияния русской без супов

мама

Так это нормально, подростки всегда много едят, гормоны же. Мой настолько вечно голодный, что даже в школе ест по две порции Но у него еще две спортивных секции, ежедневно велосипед, так что гормоны плюс физические нагрузки, неудивительно, что на прокорм килограммы еды. При этом не толстый, при росте 157 вес 45. Но и ест все.

просто посетитель
Екатеринбург

На сахарный диабет проверьте.

morra: 780:Со вчерашнего дня на каникулах - 2-х литровая кастрюлька борща слопана, 500гр(в сухом виде) макарон, цыпленок запечённый( 700гр примерно), целиком пачка черкашинских молочных сосисок, филе горбуши под овощами, 2 порции гречки. 4 огурца, 2 пачки юбилейного печенья, 3 йогурта ирбитских. Запеканка творожная на 0,5 кг творога, 200р тыквы. Полбанки сгущенки. И кусок сыра 200гр.Яблок 2 кг, конфет штук 10 подтащил. А еще бичпаки 3 штуки(сам покупает, на кармашку🤦‍♀️)

Ну это реально ненормально, хоть какой там рост

Сочи

svetlonio: Татарская

А типа казахской шурпы нет ничего?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дети любят супы. Но не все. В основном, борщ и солянку. Просят сварить. Я наоборот борщ воспринимаю как обычную еду и не понимаю, что в нем такого сногсшибательного.

Аноним 872

Фо-бо тоже суп. Но после него не хочется котлетки с пюрешкой)))

Аноним 365

Девчуля: Вы за мной везде бегаете и одно и тоже повторяете! проблем нет с ментальным здоровьем? доктора Кулакова в пролете со своими гормонами, может в Кащенко вам помогут

Да емае. Переход на личности, оскорбление пользователя....
Идите пока своей салатикощетки погрызите...дурацкое изобретение кстати
И булок, булок побольше с чаем.

Заступлюсь за суп. Некоторые любят. Имеют право.
Некоторые его хорошо готовят.

Аноним 815

svetlonio: Татарская кухня без влияния русской без супов

А токмач - это что, если не густой суп? Или куллама? И шурпа. Есть в татарской кухне супы.

maltseva: дёшево и питательно

Вы уж там с этой Девчулей, которую поддерживаете, разберитесь, супы - это питательно, или, как утверждает Девчуля, наоборот только аппетит повышают.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Это как бы поздние наслоения. Подарок от европейской культуры. В казахской кухне также. Ну как картошка в бешбармаке. Заимствовали , прижилось. Но вот по всем аульным родственникам казазам могу сказать - суп варится редко. Да и по большей части это даже не суп густое варево с преобладанием мяса практически без жидкости

Екатеринбург

Девчуля,

Сочи

svetlonio: Ну как картошка в бешбармаке.

Вот этого, кстати, ни разу не видела.

svetlonio: Это как бы поздние наслоения

Может быть. Но всего 2 народа назвали, в основном у всех есть.
Я ни в коем случае не считаю, что без супа невозможно здоровье.
Самое здоровое - вообще сырые овощи и орехи жевать.
Мои жуют, но и суп просят, и макароны, и выпечку.
Растут, пусть жуют.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Так и я тоже ничего против супа не имею.. нравится- ешь, не нравится не ешь. Нравится ребёнку суп - прекрасно , отказывается и не хочет- пусть не ест, опция необязательная. У меея один ребёнок обожает борщ том ям и куриный с домашней лапшой , а второй супы за еду не считает и не ест. И оба без проблем с жкт

Аноним 780

Долорес Клейборн: На сахарный диабет проверьте.

Долорес Клейборн: Ну это реально ненормально, хоть какой там рост

нет диабета. Там рост во все стороны, за зиму перчатки 2 раза меняли, кулаки выросли. Школьную форму тоже 2 раза докупали уже. С 168 сентябрьских до 175 мартовских.
И диван новый пришлось купить - в 180см кровати тесно стало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";