Психолог не помог, конфликт с дочерью.

Аноним 950: ну так вы границы подростка нарушаете так-то. Психолог вам должен был объяснить этот момент
подростковый период нужно пережить как стихийное бедствие и не лезть через границы

Я ржу) где были мои границы в подростковом периоде
Комнаты своей не было, сказали родители пылесосить перед их приходом-делала без лишних слов! И так все мои друзья и знакомые)
Зато сейчас, автор, у большинства такие же проблемы как у вас. Дети ничего не хотят делать , как бы любя и по хорошему ты не старалась объяснить правила проживания в квартире
Сочувствую вам, тоже на днях плакала, что приходится постоянно уговаривать убрать за собой , помыть посуду , заправить кровать, повесить одежду в шкаф. Элементарные вещи , которые приходится годами объяснять ежедневно. Было и выбрасывание валяющихся вещей и ругань, бить не собираюсь, но отчаяние иногда настигает, что мы делаем не так хз

бабушка
Екатеринбург

Аноним 132: Вчера я зашла в комнату, мельком глянула, говорю порядок пора навести, в ответ

Вы же сами это все спрооацировали Мать ВСЕГДА знает, где что то сказать, а где промолчать. И знает какие ее слова или действия вызовут психоз у подростка, с которым и так проблемы.
У девочки что то было плохо, поссорилась с кем то, обиделась на кого то (мальчик, подруга, учитель), Ваше "убраться надо" было для нее , в том момент, последней каплей.
Она заорала, Вы вместо того, чтоб сказать:"Поговорим, когда успокоишься" и выйти, начали орать в ответ. Только ей 14лет, а Вам сколько?
Идите к психологу, учитесь выходить из острых ситуаций.

Аноним 118

veraWong: Мне вчера подруга прислала фото

veraWong: На фото использованная прокладка приделанная к книге, рядом тарелка с остатки мазни толи каша толи что покрытая плесенью

Присылать ТАКИЕ фото подругам- это даже не дно. Это полный 3,14

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Я не могу понять почему основным рычагом воздействия считаются гаджеты

Я тоже не могу этого понять. Не использую. Уважаю право собственности. Сначала подарили, потом отобрали - странно .

Аноним 950

Аноним 132: По записи заходить?

ваша дочь видит комнату укрытием от всего мира и от вас конкретно. Местом где она может расслабиться и быть собой.
Как минимум стучаться нужно, чтобы это не выглядело для нее как выбивание дверей ОМОНом. И если бардак не вываливается в коридор и насекомые е ползут, то стоит отстать. Ей самой со временем некомфортно станет сидеть в сраче.

Незнакомка

Аноним 132: Ну и я не железная, ответила,

А надо было выйти из комнаты. Просто выйти. И заняться уже своими делами

мама
Екатеринбург

Аноним 132: е, что мне это слышать обидно, оскорбительно...

Взрослейте. Не обижайтесь. Принимайте дочь, такая какая есть. Уже поздняк воспитывать, прививать "доброе вечное ласковое". Общайтесь с ней нейтрально. Без указаний куда идти и что делать. Тогда и хамства не будет в ответ.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Ей самой со временем некомфортно станет сидеть в сраче.

Я тоже так думаю. Захочет и уберется. Не захочет - не заставишь.

мама
Екатеринбург

veraWong: Вы меня конечно извините но жить вот в таком для меня лично это дно.

А посылать подругам такое фото норм?

бабушка
Екатеринбург

Автор, ну неужели нельзя было тихонечко заглянуть в комнату дочери, глянуть что делает и дверь закрыть. Нет, надо нараспашку да со словами. Ну вот реально бесит когда не в настроении или чем то занят, сидишь себе за закрытой дверью что бы никто не напрягал, но обязательно зайдут да еще со всякими словесами.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 132: Вчера я зашла в комнату

Надеюсь, что предварительно постучались?

Аноним 132: мельком глянула, говорю порядок пора навести

В чем выражался бардак? Просьба была просьбой или указанием?

Аноним 132: в ответ
-отвали ты уже, надоела, задолбала, бесишь.
Ором
Ну и я не железная, ответила, потом опять,

Вы взрослая, а повелись и вступили в словесную перепалку. Достаточно было сказать, что в таком тоне не готовы разговаривать и готовы продолжить беседу, когда дочь будет готова разговаривать нормально.

Аноним 132: потом я в наказание ей говорю что за такие разговоры бери тряпку с ведром и мой всю квартиру...

Что значит в наказание? А вашей семье наведение порядка рассматривается как наказание?

Аноним 132: прихожу, ничего не сдвинуто. На мои вопросы смеется и говорит ничего не буду делать, и ей плевать на меня и на все мои слова, и ничего я не сделаю с этим, еще и воспитывать не научилась и пошел просто стëб

Вам нужно работать с собой, прежде всего. Правила общежития, безусловно, должны быть и должны соблюдаться всеми домочадцами. Но ребенка этому учат с пеленок. Если эти правила не закрепились и вы для дочери сейчас не авторитет, то раздавать указания и заниматься нравоучениями бесполезно, это еще больше вызовет негатив и отторжение. Вам нужно искать общий язык и договариваться.

Аноним 132: я всучила ей швабру... началось толкание.

Вы понимаете, что сами спровоцировали драку?

Аноним 132: Мы не маргиналы, я с высшим, работаю руководителем, дочь разносторонне развита, живем в центре Екб, не бухарики, и вот такое у нас творится

У соседки, приличной образованной женщины такие же бои с дочерью были и в том же возрасте. Только в 80-90-ые.
Сейчас эти мама и дочь бабушка и прабабушка, отношения обычные, без треша.

мама
Екатеринбург

Гаила: Совершенно нормальный ответ подростка на ваше нытье по бардаку в комнате.

нет, такой ответ от дочери - это ненормально...

мама
Екатеринбург

Морозко: такой ответ от дочери

Ответ! На посыл автора

мама

American woman: ржу) где были мои границы в подростковом периоде

Как мы раньше то жили, без психологов, границ и прочего. У меня вообще комната проходная была, и ничего. А сейчас дитатчкам слово сказать нельзя, по любому чиху - у него травма, и к психологу.
Если что у самой свинтус 13 лет. В его комнате раз в неделю навожу порядок, на неделе просто не захожу. Да, постоянно говорю - помой, прибери, унеси, подстриги ногти и т.д. и это нормально, ребёнок не в хлеву живет, а среди других людей. Извините за подробности, загадил унитаз, и ничего, перчатки, щетка и вперед убирать.
У автора уже просто перегиб, чтоб матери в волосы, это уже дно. Но тут как говорится раньше надо было.

Аноним 225

Аноним 132: дочь вцепилась мне в волосы, 14 лет.

Аноним 132: Договорились что после окончания четверти с положительными оценками мы покупаем еë "ХОЧУ" заказали, ждем.

Автор, это ведь ваша тема была на НГ о дочери? Вы вроде писали что дочь с каким-то творчеством связана, она еще у вас школу пропускала и в пень вас отправляла?
Вам тогда уже написали чтобы вы перестали перед ней заискивать, покупать по щелчку пальцев хотелки и передали ее на воспитание отцу.
И вот вы опять покупаете ей шмотки, исполняете желания, ведете беседы, а в ответ она вцепляется вам в волосы.
Она из вас веревки вьет, проявите же наконец твердость. Не оплачивайте ей телефон и интернет, телефон можете оставить, без интернета и связи это просто кирпич. Не покупайте ей никаких обновок, и не до конца месяца, а совсем, как минимум год. Не давайте ей карманных денег. Не водите по кафе за каждое доброе слово с ее стороны. Психолог вам уже не поможет, дочку надо вести к психиатру и лечить медикаментозно. Вы вокруг нее хороводы водите, гладите и разговоры разговариваете, она вам хамит в лицо, дело до драки доходит, а все никак понять не можете, что ваша непоследовательность и мягкотелость только все усугубляют.

Аноним 132: Конечно, это мне психолог советы раздавала не отвечать никак на грубости и оскорбления. Итог вот такой.

И помог совет психолога? Терпели оскорбления и грубость, теперь дочь вам в волосы вцепилась. Потерпите еще немного и дойдет до того что она вам в морду давать будет. Поздно вам уже душевные разговоры вести с дочкой.

Аноним 735

veraWong: На фото использованная прокладка приделанная к книге, рядом тарелка с остатки мазни толи каша толи что покрытая плесенью.

Ну это вопрос к маме. Засранка дочь это упущение мам и только
Почему мама не научила гигиене? Менять всю гигиену надо в ванной комнате и каждый раз подмываться. Кто этому должен был научить?
И есть надо только на кухне. Почему мама не установила правила и не приучила к этому?
Например, все мои домашие знают, что выйти с едой из кухни это смерти подобно Исключение только фрукты целиком, огурец и тп. Никакие тарелки не выносятся за пределы кухни.

Аноним 735

Аноним 132: Было, спокойно говорила вот как вы мне пишете, что мне это слышать обидно, оскорбительно...
Результата нет, моей дочери без разницы

А вы прямо душевно говорили или с осуждающим командным голосом? Если вы читали нотацию об оскорблениях, то это тоже самое что и ведро с тряпкой.

Екатеринбург

Аноним 132: После словесной перепалки дочь вцепилась мне в волосы, 14 лет.

Она вцепилась вам в волосы - значит часто её наказывали физически и били словесно?
Сейчас пожинаете свои плоды воспитания. Это неприятно, но признайте уже это.

Приказы и ваше желание соблюдения чистоты сейчас вообще не будут работать.
Ощущение хаоса создает для ребенка сейчас комфорт и защиту от внешнего мира.
Приказы вызывают агрессию, она хочет доказать, что личность, а не послушный зверек.
Услышьте и поймите её наконец. Это ваш ребенок.

Только мелкие последовательные шаги наладят с ней контакт.
Желаю вам мудрости и терпения.

Екатеринбург

Гаила: Ну вот реально бесит когда не в настроении или чем то занят, сидишь себе за закрытой дверью что бы никто не напрягал, но обязательно зайдут да еще со всякими словесами.

Никто не хочет на себя ситуацию переложить и посмотреть - как оно.
Ну или настолько привычно нам нарушение наших границ, что на чужие не то чтоб наплевать, а - ишь ты говна какая! Границы у неё какие то!

Аноним 445

Напомнили мне мои бои с матерью. Мы не дрались, но она могла в меня что-нибудь кинуть, пнуть стул на котором я сижу и тп. Она всегда показывала, что мы никто, а она главная. Результат не заставил себя ждать, в 15 я ушла из дома. Но самое обидное, что сейчас она лежит парализованная, а я ей жопу мою.

Екатеринбург

Абривеатура: Дебильны тупой совет

+++Очень тупой.
Это подавление воли человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";