Помогите правильно отреагировать

Аноним 580
автор

Сто раз уже нажала удалить тему

Аноним 231

Аноним 580: 11 лет всего ей, 5й пласс

Ахренеть, больше сказать нечего.

Аноним 580
автор

Аноним 231: Ахренеть, больше сказать нечего.

Вот это единственное сейчас в моей голове. Аж тему создала. Состояние на грани у меня
Что я сделала не так, где ошиблась....

Аноним 111

Аноним 580: всегда за справедливость и диалог

Вместо материнского воспитания стали подружкой?

Аноним 580: деньги есть всегда у неё.

Вседозволенность во всем, никаких рамок. Приборзела.

бабушка
Екатеринбург

Автор, вот вы зачем первой фразой сразу на конфликт идете? Ну можно же было написать - "Маша, вот такая ситуация от классной, как быть и что делать?", и ждать от дочери ответ. Вы очень резкая по отношению к ней с первой буквы сообщения, ну ведь знаете что она на вашу резкость начнет писать тоже резкость, как то по другому начинайте строить диалог.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а вы об учителях позволяете себе говорить нелицеприятно при ребенке?
Откуда в ее голове мысль появилась, что про учителя так можно?
Язык прикуси, хочется ответить

Ну и сразу напишу - про вас она думает также. Пока молча. Пока

Почему вы сразу лишили её гулянок? Даже не спросив в чем причина и не разобравшись в ситуации?
Можно же было по другому диалог построить.

  • Маш там учитель пишет ты дз не сделала, что случилось.
  • Да я тетрадь забыла
  • Ну ок, завтра сдай тогда.
666

Упущено главное уважительное отношение к старшим.

Гаила: знаете что она на вашу резкость начнет писать тоже резкость

А почему? Она - ребёнок. Она не должна быть на равных с матерью

Аноним 580
автор

Гаила: Автор, вот вы зачем первой фразой сразу на конфликт идете?

Я не иду на конфликт. До этого она писала, что идёт гулять после уроков. Я ответила, что не идёт

Цвяточеk: Автор, а вы об учителях позволяете себе говорить нелицеприятно при ребенке?
Откуда в ее голове мысль появилась, что про учителя так можно?

Никогда. Мы очень любим нашу классную, она классная,во всех смыслах

Я в прошлой теме скрин выкладывала. Дочь знает моё отношение. "Мама, ты опять скажешь что про других плохо говорить нельзя, но я буду говорить"

Аноним 709

Автор, я обычно в таких темах никогда не пишу, так как у меня детей нет и опыта их воспитания тоже нет.
При этом считаю, что если "не в теме", то лучше ничего не советовать.

Но тут прочитала сообщения вашей 11-летней дочери и просто восхитилась, вот без сарказма. В 11 лет так четко показать свою позицию, так грамотно выразить свои мысли.
Да, мы в своем детстве/юности не могли себе "такое позволить", но в этом и наша беда.

Если все на самом деле так, как пишет ваша дочь, ее ругают можно сказать ни за что, то она права. Может немного дерзко выражает свою позицию... Только лишь по этому поводу я бы с ней поговорила. А так она права ИМХО

Гаила: Автор, вот вы зачем первой фразой сразу на конфликт идете?

Вот. Конфликт начала мама. Судя по ответам дочери происходит это регулярно.
Ребенок учится без троек, этого вполне достаточно.

Аноним 556

Аноним 580: 11 лет всего ей, 5й пласс

Аноним 580: в ту с подружками, деньги есть всегда у неё. На ночёвки приглашает подружку из класса, я не против. На wb просит заказать что то часто - не вопрос. На дорогие индивидуальные тренировки - пожалуйста.

Писала в другой теме другой маме и вам напишу - дефицита в ее жизни было мало.

Давать советы видя только малый кусочек вашей жизни - дело не благодарное. Все советы будут не верными.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 580: Мы очень любим нашу классную, она классная,во всех смыслах

А дочь что то не очень любит.Пишет,лучше б МарьВанна была классной,а не этот мусор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 580: но я буду говорить"

Ок, выбирай выражения
Но "мусор" Про учителя меня бы тоже..... Удивил
А она не мусор? Может в этом же русле поговорить? А то вырастет гитлером с таким отношением к людям

Алиса

Tafatf: Ребенок учится без троек

Это да, молодец.

Но называть взрослого человека, учителя "мусор"- это не позволительно.
Пусть с подружками как хотят, так и выражаются. Мы тоже какую только фигню не болтали в школе между собой.
А при взрослых людях на это табу.

Екатеринбург

Письменное общение вообще провоцирует на короткие ответы.
Я бы с ребенком на такие сложные темы вообще не разговаривала письменно. Только глаза в глаза. Это не совещание, в конце концов. Это воспитательный процесс. А он редуцирован у обеих сторон диалога.

Аноним 577

Аноним 709: очитала сообщения вашей 11-летней дочери и просто восхитилась, вот без сарказма. В 11 лет так четко показать свою позицию, так грамотно выразить свои мысли.

Можно отпускать в самостоятельную жизнь такую умную и грамотную. Главное помнить, что вокруг все мусор, а ты звезда и ставить метким словом всех на место. Надеюсь себя прокормит, и жизнь покажет кто мусор , а кто гений.

мама
Екатеринбург

Аноним 580: Вот придёт она из школы. Как поступить и не сорваться,
11 лет всего ей, 5й пласс

у вас растет хамло трамвайное.

моя прабабка про воспитание таких девиц говорила: задать бы ей по м**де нагайкой.
тут, по-моему, именно такой случай, дева ваша берегов вообще не видит и это 11 лет.

мама
Екатеринбург

Надо объяснить дочери, что в целом классной на неё плевать, она делает свою работу и плакать точно не будет))
Даже любопытно какие такие олимпиады берет ребёнок в 11 лет?
Медвежонок?
Ахах ах, простите
Ни ВСОШа, ничего серьёзного ещё и не было, а разговоров то

мама
Екатеринбург

И что? Нельзя значит сказать вам, что думает при этом абсолютно допустимым языком в обществе? Смысл сразу с этим а не борза ли ты и все, дома поговорим и никаких гулянок. Ну вы ведь сами язык похлеще использовали сразу. По правде ыы ж типа за диалог пока вторая половина не делает ничего, что входит в понятие хорошая и правильная. А как не так - так диалог то и исчез. И кстати, почему у ребёнка не может быть своего мнения об учителей то нелицеприятного? Считаете, что она не права, ну тут аргументы и диалог как раз и нужен. А ты борзая и сегодня не гуляешь это не диалог. Кстати. Почему всех учителей надо уважать ? Насчёт использования слов мусор в адрес вот можно и нужно говорить. Это лексика, которую не стоит использовать в адрес учителя. Когда сын назвал цситкля русского эта мразота яему мозг просыпалась долго насчёт подходящей лексики. А вот то, что он не имеет права возмущаться её действиями... а с чего бы. Есть что послушать и обсудить. Иои согласиться что они реально не те, или объяснять, что смотрит ребёнок не с той стороны и надо увидеть аот такие причины поступков учителя. Каждый день вызывают? Ну так ты сам решил идти на физику на экзамен, вот тебя и тренируются. Ну как пример

бабушка
Екатеринбург

666: А почему? Она - ребёнок. Она не должна быть на равных с матерью

Потому что на резкость как правило дети начинают отвечать резкостью именно в подростковом возрасте, как говорится ими мысленно "задолбала сразу орать не разобравшись".

Аноним 337

Аноним 580: Я просто переслала сообщение дочери. В ответ получила то, что получила. И расстроена от того, что в ней столько негатива, который стремительно выливается

Почему не спросили первой фразой правда это или нет? если правда то почему? Может что то непонятно или забыла , масса причин может быть, банально усталость

Tafatf: Вот. Конфликт начала мама.

поддерживаю

Автор, у меня дочери 15 уже, всё это тоже проходили, на последнюю фразу единственное бы негативно отреагировала (про мусор). На фразу - не нравится учитель, ответ всегда один "не может человек всем нравится, у каждого свои недостатки и достоинства, главное профессионал". Но я плохая мать, много свободы даю и никогда не лишаю ничего)

Екатеринбург

Автор, а вы чего хотите от разговора?
Какой результат вас устроит?

Я ничего ужасного не увидела кроме того, что вы её спровоцировали)

мама
Екатеринбург

Нормальный ребенок, быстро соображает, что ответить. Не тушуется. Не ведомая, скорее всего. Не тихоня. С характером. Принять это. Не упрекать в дерзости. Смелость города берет.

Екатеринбург

Material girl: Смелость

это не смелость, это просто потому, что а) письменно и б) это же мамочка.
Никакой смелости обозвать учителя не нужно, нелюбовь видна, ага. Но вербальное выражение нелюбви - это не смелость, это вербальное выражение нелюбви.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";