Как заставить соблюдать границы?

Анонимкин

Аноним 290: Миша, помой посуду
-не буду

Окей, следующий прием пищи из грязной посуды. У меня нет сил и времени на уговоры.

Аноним 614

Мнение моё субъективно и основано только на своём опыте:

  • Наказание должно быть неизбежно. Что пообещали, то и сделали в полном объёме. Не можете выполнить - не бросайте слова на ветер.

  • Школа и спорт вещи, которые не обсуждаются. Как говорится, есть две причины не идти на тренировку: 1. Заболел 2. Заболел и умер. Но болезнь должна быть серьёзная, так чтобы только через врача. Температура 36,9 и тп не в счёт для примера, наш был на тренировке на следующий день после того, как сломал руку. Да, возможно жалко дитятко, но это дисциплина, это основа.

  • Ежедневная проверка успеваемости, посещаемости и тд. Ежедневный неотвратимый тотальный контроль в этом плане.

  • Питание. Поговорите с тренером, чтобы ставил рамки по питанию и объяснял для чего это спортсмену. Со своей стороны чётко объясняйте подробности правильного питания. Подавайте пример своим поведением и готовьте правильную, но вкусную еду.

  • Вводите ежедневное обязательное чтение. Пусть немного. Ищите интересные книги. Проверяйте как прочитал, задавайте контрольные вопросы.

  • Становитесь другом, а не только контролёром. Ищите точки соприкосновения. Ходите на футбол на стадион, играйте в месте на приставке и тд. Вариантов много. Вы должны быть другом в том числе.

  • В общем, станьте, человеком слова, но при этом будьте другом. Но это не значит, что на друзьях можно ездить.

PS: для тех кто тут рукалицо сейчас лепить начнёт в комментариях - это моё видение поведения в сложившейся ситуации. Да, это перебор для обычной жизни, но здесь ситуация не простая, соответственно и решения непростые. Потом после нормализации поведения и контроль ослабите спокойно.

Дарья Михайлова

Аноним 431: Это ещё ничего после 8. У вас защита есть. А я сейчас осознаю, что вот он с меня роста,а за моей спиной никого.

Автор, вы везде жертва. Везде у вас оправдания, почему вы не можете строить отношения с ребёнком. И везде вина и ответственность не на вас. На каждый совет у вас отговорка про то, какой он плохой. Вас абьюзит 11-летний ребёнок. Почему вам это выгодно?

Аноним 431
автор

Дарья Михайлова: Автор, вы везде жертва. Везде у вас оправдания, почему вы не можете строить отношения с ребёнком. И везде вина и ответственность не на вас. На каждый совет у вас отговорка про то, какой он плохой. Вас абьюзит 11-летний ребёнок. Почему вам это выгодно?

А кто его знает, у меня последние лет 6 перманентная усталость и ноль ресурсов, ребенок с характером. Я тоже была с характером, сейчас просто на все честно говоря пофиг. К психологам ходила, все как один талдычат у вас выгорание вам нужна помощь. Где ж её взять, никто не хочет с ним быть, доводит людей, его даже репетиторы били, лишь бы я больше его не водила.

Аноним 172

Аноним 431: но отец ему все что тот хочет позволяет и покупает, без требований.

не хотите с папай ребенка поговорить о том, что подаете в суд на определение места жительства с отцом и готовы платить алименты и быть воскресной мамой? И если бм не согласен, то должен включиться в воспитание. Как минимум забрать ребенка на месяц и жестко ограничивать и контролировать все. Интернет, покупки, выполнение дз, посещение школы и т.д. Чтоб во первых ребенок почувствовал что с мамой комфортнее, во вторых привык к ограничениям. Привычка у человека формируется за 21 день, это научный факт, еще неделю на закрепление. Если бм не готов помочь вам и потратить месяц своей вольготной жизни, то тогда точно поход в суд за определение места жительства с отцом и все проблемы воспитания на него официально. У нас родители равны в правах, спрос с обоих одинаковый, так что и учить и лечить и одевать он обязан. А вы просто будете платить алименты

Анонимус: Так может тогда яхонта к папе отправить? На одну четверть. Пусть папа хлебнет по полной. Думаете,что будет хуже с ним? У папы может глазки откроются,когда нос к носу столкнется с реальностью.

не на четверть, на постоянное проживание

Аноним 431: Да папа не будет им заниматься, так же как и не занимался, когда мы вместе жили. А вот сын будет на полную катушку уже его раскручивать на бабло)

у вас бм олигарх? до какого предела его можно раскрутить на деньги? если это действительно так, то почему вы убиваетесь на работе чтоб заработать на прокорм общего вообще то вашего ребенка?

Аноним 431
автор

Аноним 614: Мнение моё субъективно и основано только на своём опыте:

Кое-что возьму из вашего опыта на заметку. А по поводу дружбы вот её похожеикак раз было слишком много.

Аноним 172

Аноним 614: это моё видение поведения в сложившейся ситуации. Да, это перебор для обычной жизни

забыли написать когда автору работать, чтоб было на что кушать и весь этот досуг совместный организовать

Аноним 431
автор

Анонимыч: Окей, следующий прием пищи из грязной посуды. У меня нет сил и времени на уговоры.

Не поверите - ест на бумажке

Аноним 431
автор

Аноним 172: у вас бм олигарх? до какого предела его можно раскрутить на деньги? если это действительно так, то почему вы убиваетесь на работе чтоб заработать на прокорм общего вообще то вашего ребенка?

Наверно потому что лбди умеют скрывать свои доходы от алиментов

Аноним 172

Аноним 431: Не поверите - ест на бумажке

а суп как? а кашу жидкую? пюре с подливкой?

Аноним 172

Аноним 431: Наверно потому что лбди умеют скрывать свои доходы от алиментов

ну так и отдайте сына папочке - пусть и бм прочувствует что на алименты даже не прокормить деточку

Аноним 431
автор

Аноним 172: не хотите с папай ребенка поговорить о том, что подаете в суд на определение места жительства с отцом и готовы платить алименты и быть воскресной мамой?

Кто знает, может к этому и придёт. Но точно не с целью, чтобы ребёнок оценил. Зная его - он оценит всю эту чехарду как предательство, и так живёт с ощущением ненужности, ну не могу я одна закрыть все его дыры потребности. Я закрываю только свою мамскую на 200%, а зазря.

Аноним 431
автор

Аноним 172: а суп как? а кашу жидкую? пюре с подливкой?

Не ел, съедал дома весь хлеб с вареньем.
Был случай аврал на работе, помыть посуду некогда было, он щурился от брезгливости. Я приходила домой спать. При этом дома лежали деньги сходить в магазин. Ему было лень и мыть посуду и покупать еду. Хотя бегает только в путь если купить надо себе)

Аноним 172

Аноним 431: Зная его - он оценит всю эту чехарду как предательство, и так живёт с ощущением ненужности

про ощущение ненужности откуда взяли? Деточка сказал? А в какой ситуации? Во время очередной ссоры? Вы забываете, что дети отлично умеют манипулировать, а сейчас - когда из каждого утюга вещают что надо только любить и обнимать, им любви не хватает и т. д и т.п. (хотя бы посмотрите сколько раз вам в теме написали что это вы! Вы виноваты! Не долюбили, недо обнимали, недостаточно впопудуете). Думаете дети это не слышат и этим не пользуются?

Фигня из под коня

Аноним 431: . То есть для него это свет в окошке. И он орёт что я ограничиваю его общение с друзьями. А ваши чем занимались без телефона? Он не может ни на чем сосредоточиться, ничего не интересно, моторики ноль

Вы где были все 11 лет?

Аноним 431: Легла обратно к себе. Через 5 минут вылез из шкафа молча.

ЧТД

Аноним 431: У него мобильный инет запитан от моего, у нас общий баланс. А как отключить его от вайфая? Это надо программное заходить? Когда блин с этим разобраться то.

У вас на всё отговорки. Ждёте какую то волшебную таблетку. У вас просто как минимум невоспитанный избалованный, как максимум, психически нездоровый ребёнок.

Аноним 172

Аноним 431: Ему было лень и мыть посуду и покупать еду. Хотя бегает только в путь если купить надо себе)

Вы это молча проглотили? Что вы пашете как лошадь, а он не может вам даже в такой малости как помыть посуду и сходить купить еду помочь? Ваш ребенок вообще знает что любовь и забота это с двух сторон должно быть? А не только о нем надо заботиться и его любить

Фигня из под коня

Аноним 431: Не поверите - ест на бумажке ну пусть ест.

Аноним 431: Кто знает, может к этому и придёт. Но точно не с целью, чтобы ребёнок оценил. Зная его - он оценит всю эту чехарду как предательство, и так живёт с ощущением ненужности, ну не могу я одна закрыть все его дыры потребности. Я закрываю только свою мамскую на 200%, а зазря.

Такое ощущение что с нами играют в игру да, но...

мама
Екатеринбург

Предупредить, что поведение не меняется, значит интернета не будет неделю. И выдержать. Пусть угрожает, пусть в школу не ходит. По другому никак. В этом году я довела ситуацию до края. Меня вызывали в школу, хотели отчислить за прогулы. Из двух недель он был на учёбе меньше половины. В итоге, в другие школы его отказались брать, так как девятый класс. И чет ему страшно стало, куда дальше и что будет. А я честно, устала так от его выходок, что не расстроилась даже. И он понял, что мне всё равно. В итоге, я попросила месяц ещё поучиться. И он ходит без прогулов, и учится более менее. На каникулах разбил телефон, и сказал что не надо ремонтировать, ему без телефона лучше. Говорит- я хоть книжки начал читать, и уроки делать. И разговаривает нормально, и в комнате порядок

Аноним 172

Аноним 431: Не ел, съедал дома весь хлеб с вареньем.

после этого никакого хлеба и варенья в доме бы не было. Суп, каша. Ваш ребенок прекрасно знает вашу обязанность кормить и одевать, им это в школе рассказывают, Про ваши права. Почему то про обязанности ребенка забывают рассказать, но это уже не к вам вопрос.

В к вам - кормить и одевать обязаны, да. Но нигде не сказано что еда должна быть только той, что любит ребенок, а одежда модной. И еще - есть захочет - съест все. Это на себе проверено, в 90ые, когда из еды была только картошка с огорода у нас. И вот картошку вареную уже сть не могу, тошнит от вида и запаха, а из еды есть цветная капуста, мама выменяла на картошку. А я не любила никакую капусту. А другой еды нет - и варианты или сиди голодный, или ешь капусту, или иди вари себе картошку. Так вот жареная цветная капуста это очень вкусно. Хоть и на вонючем масле. Особенно когда пол дня ерепенился и капризничал что не будешь это есть, а другого то просто физически не было. Не платили зп родителям, городок маленький, другой работы нет... Вот правильно пишут что дети не знают что такое дефицит и борзеют

Аноним 431
автор

FEoktista: Говорит- я хоть книжки начал читать, и уроки делать. И разговаривает нормально, и в комнате порядок

Спасибо за ваш опыт) вот такая же тенденция - только он видит что я все, совсем, начинает осознавать серьезность.

Аноним 172

Фигня из под коня: Такое ощущение что с нами играют в игру да, но...

да . автор всегда найдет чем отговориться, но ведь это ей жить с таким ребенком и в такой ситуации. Да , дальше будет хуже, но это ее выбор.

Анонимкин

Аноним 431: Не поверите - ест на бумажке

пусть ест, не ведитесь.

Анонимкин

Аноним 614: Питание. Поговорите с тренером

я так понимаю в случае с автором его нет, с кем говорить?

Аноним 614: Школа и спорт вещи, которые не обсуждаются

сыночка забил и на школу и на тренировки, это маме надо, а не ему. И вредит он маме

Аноним 431: Где ж её взять, никто не хочет с ним быть, доводит людей, его даже репетиторы били, лишь бы я больше его не водила.

Ребенок нуждается в любви именно в тот момент, когда меньше всего её заслуживает.

Автор сколько вы зарабатываете? у вас кредиты и ипотеки? может сменить работу? Вы загнали себя, вы убегаете от проблем с ребенком, а он вас догоняет и хватает, чтоб ему внимание было, вот аким диким способом. Никто кроме вас не выстроит эти границы

Аноним 172: Ваш ребенок вообще знает что любовь и забота это с двух сторон должно быть? А не только о нем надо заботиться и его любить

Откуда он это будет знать? Никто ему не опказал, что о маме нужно заботиться. автор, повторю вопрос, бабушки дедушки есть? Пример заботы с вашей стороны о них есть? Простейший, позвонить, поддержать,приехать в гости с продуктами?

Аноним 127

Я тоже одна воспитываю дочь, весь день на работе. Телефон главное зло, я считаю. Вот выросли мы без телефонов и нормально все было. Моей 10 будет, тоже как зомби с ним. Поставила род контроль. Психует, добавь мне время. Но у нас строго все, в отличие от автора. Нет и все. Тут разбила случайно телефон, и взяла старый айфон, на котором нет род. контроля. Это было просто жесть. Она не делала ни чего, целымя днями ютуб ток смотрела. Оценки плохие стали вообще. Я как-то попросила пропылесосить, захожу на кухню пылесос работае, а ребенок в телефоне сидит смотрит видео. Как в майнкрафт играть. Психанула, телефон забрала, выдала кнопочный на 2 недели. Все стало спокойнее и ребенок аекватнее. И гулять стала проситься и в игрушки играет в обычные.

Аноним 614

Аноним 172: забыли написать когда автору работать, чтоб было на что кушать и весь этот досуг совместный организовать

Научитесь планировать время от 1 часа до недели и не будете задавать глупых вопросов.

Тайм-менеджмент в помощь вам. Полезная штука знаете ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";