Прочитала интернет переписку у дочери, в ужасе.

мама
Екатеринбург

Я бы спросила у дочи это что? И для чего вообще? Чтобы что?. А дальше по ходу разговоров

Аноним 649,

Блин автор, зачем вы это сделали - прочли?!

Аноним 791: Я вообще этого не понимаю, это её телефон.

И я не понимаю. Никогда такой ерундой не занималась, хоть у сына на компе и вотсап и телеграмм открыты, и все переписки на виду, но я ни разу в жизни не позволила себе залезть и прочесть. Сыну 18 лет.
Я взрослый человек, и прекрасно понимаю, что там может быть в переписках, но зачем лезть и читать? Мне не понятно

Аноним 640

Поговорить нормально. Без ора. Сказать, что все что пишется в соцсетях там остается. И может всплыть в самый неподходящий момент. Да, скорее всего это тупые разговоры. которые не имеют отношения к реальности.
Еще раз напомнить об интернет безопасности и что не надо быть дурой.
Ну и добавила бы, что сейчас буду ее больше контролировать

Аноним 667

Аноним 879,
Говорить с ребёнком, обсуждать. Да, смотреть периодически, но не вываливать это всё перед ребёнком закатывая глаза и заламывая руки.

Аноним 465

Я бы о целевых ориентирах больше начала разговаривать. У нее есть цель? Кем хочет стать? Как хочет жить в будущем? Объясните, что реальные отношения у нее будут только после 20/25 лет. Что человека (мужчину) будет видно (то чего уже достиг и потенциал в целом ) только после 25 лет. И никуда от нее они не убегут. А вот образование надо получать именно сейчас, потому что во взрослой жизни надо будет выживать, а не в школу ходить… Всему свое время!

бабушка
Екатеринбург

Автор, вот сегодня от вашего разговора будет зависеть надломятся ли ваши отношения с дочерью или все таки вы найдете нужные слова что бы как то донести до нее что такие переписки не очень хороши для девочки вообще, а 14-летней тем более. За мат можно попутно упомянуть что русский язык красив и богат более приличными словами, Автор, я себя вспоминаю, тоже в таком возрасте всякие матерные слова были в ходу в разговоре, ну а книжонка "баня" толстого так вообще классика будущего секса считалась, читалась и представлялась в мечтах.

просто посетитель

Аноним 649,

Прочла и прочла.
Издевательство над ребёнком, вдруг она до вечера из окна ыпарыгнет.
Вы же взрослая, а ведёте себя хуже своего ребенка.

Аноним 640

Вообще канеш пуха тут в теме накидывают безбожно. зачем почитали, да личное пространство.
Да любая нормальная мать в истерике бы точно также ахреневала от прочитанного. Несмотря на свой послужной список в молодости. То вы, а то дочь родная
Хорошо, что автор сразу не стала орать. Хоть успокоилась. А то в аффекте была бы-ничего хорошего

CO₂

Аноним 649: мне стыдно такое мужу говорить, не то что писать кому то.

У девочки закладывется сексуальность. Вы своими шоками и стыдами можете ей сильно навредить.
Не надо так драматизировать. Спокойно объяснить про последствия беспорядочных связей и про опасность в этом интернета. Что попало в интернет, то уже не исчезнет, это чтобы фотки не думала слать и прочее.

А запугивание, тут точно не поможет.

Аноним 574: Как-то моя мама прочитала мой дневник,

Моя такая же
С тех пор, для меня любые чужие переписки ТАБУ! Никогда ни у кого ничего не читать. Опять же, это и мое спокойствие

мама
Екатеринбург

Это очень жестоко((( Я бы отпросилась с работы и поехала к ребенку, поговорить, успокоить, сказать, что любите и были в шоке. Она же уже ужас что переживает... Я в 3 классе придумывала эротические истории, извращенкой не стала. Все проходят этот этап. Это нормально! И в 14 - самое время. Шокировала форма - скажите об этом, поговорите просто по-человечески. Но не нагнетайте, нет там состава преступления. И не читайте чужое. Чаще спрашивайте о чувствах, что хочет ребенок, о чем мечтает, чтобы она понимала, что она вам интересна - тогда и будет контакт. А если вы читаете - осспади, бедный ребенок.. Не доверяют, подозревают, родная мать с грязью смешала уже.. Это опасные чувства в 14 лет!

Аноним 347

Аноним 160: Интересно в каком возрасте папы/мамы забывают, что тоже были подростками и тоже творили дичь
Ну ну мы же были не такие

Видимо сразу, как становятся родителями.
В классе одна мамочка такую бучу подняла, её невинное дитя слило, что все матерятся в чате. Оказалось, что её корзиночка материться на равне со всеми. И что, дети перестали материться - нет! Они просто лучше шифруются.

Екатеринбург

Прочитали не зря, а вот спалились зря. Такое не забудется. Сыну почти 15, ничего не прячет. У него ватсап и ВК на компе стоят, где я работаю иногда с его разрешения, всё открыто. Так что краем глаза вижу сообщения в чатах, но чаты не читаю.
На тему секса, безопасной переписки в инете муж беседует регулярно. Тут лучше перебдеть

мама
Екатеринбург

Автор, ходите по грани.
Мне было 15, когда после очередной ссоры с мамой (а мы часто ругались, т.к. темперамент одинаковый, обе взрывные), она не оставила мне ключ в почтовом ящике. Она расстроенная была и забыла положить. А я решила, что меня решили повоспитывать и сделала алаверды. Залезла домой по трубе газовой через окно, собрала сумку, взяла деньги из копилки и поехала в гости к родственникам за 1,5 тыс км. Сутки провела на Казанском вокзале, пока ждала поезд. Двое суток потом в пути. Сотовых не было, соцсетей не было, экстрасенсов тоже. Где девочка? А хз.
Я сейчас как представлю тот ад, в котором были родители, у меня волосы шевелятся. И я была хорошая девочка, просто маленько психованная... Решения принимались со скоростью звука. Пять минут и до свидания.
Свяжитесь с ней, как можно скорей, дайте понять, что всё будет норм, и если она готова прямо сейчас поговорить, то пусть говорит...

Аноним 640

Люди, вы голову то включите.
Какие эротические истории да фантазии?
Она переписывается с какими то мужиками на грязные темы. А если там мужик 50-летний? местный извращенец какой нибудь.
Ну должно же быть какое то критическое мышление у взрослых женщин

просто посетитель
Москва

Персефонa: А на самом деле там не пойми кто сидит по ту сторону экрана. Вот таких дурочек разводят на фото, а потом родителей шантажируют.

Автор, сделайте акцент на безопасность. И не вдавайтесь в подробности переписки.

Psy

Персефонa: Хм, в 14лет прайсы скидывали парням на услуги?
Это девочка воспринимает всё хи хи ха ха. А на самом деле там не пойми кто сидит по ту сторону экрана. Вот таких дурочек разводят на фото, а потом родителей шантажируют.

Вы если с мозгами дружите то ребенка в стыд загонять не станете
Имеет смысл спросить...там было что то что мне нужно знать?
Тебя что то тревожит?
Ну т.е быть в контакте с ребенком

И разумеется держать руку на пульсе
Зачем автор оставила переписку открытой вопрос тоже из серии " выводы о матери можно сделать"
Т.е ей где то внутри эта ситуация на руку и она хочет "что бы дочь знала что она знает..."
Это тонкая грань...и властвовать через нее над ребёнком долго не получится
Вообще на нее лучше не ступать
Что и писала выше

мама
Екатеринбург

Аноним 640: А если там мужик 50-летний? местный извращенец какой нибудь.

поэтому надо добить ребёнка, чтобы в сети не попался? а, может, поговорить надо и все объяснить спокойно?

бабушка
Екатеринбург

ждулета: Я в 3 классе придумывала эротические истории, извращенкой не стала.

А мы у подружки дома втроем собирались и смотрели как устроены женские писи у каждой внутри и снаружи. А еще парням всякие пошлые записки подкинули кто у кого и как. Так мама одного мальчика это нашла и нашей классной принесла со словами "я такого в своем возрасте даже не представляю, а тут 9-летки пишут". А мы все трое были отличницы-активистки. Классной как то удалось успокоить маман, с нами она поговорила на тему что нельзя так "травмировать" мальчиков. Эх, юность, как вспомнишь, так и вздрогнешь. Все выросли очень приличными матронами.

мама
Екатеринбург

Psy: Это тонкая грань...и властвовать через нее над ребёнком долго не получится

согласна с вами!

я это

Аноним 640: Она переписывается с какими то мужиками на грязные темы. А если там мужик 50-летний? местный извращенец какой нибудь.

и теперь надо кинуть ребенку "вечером поговорим", чтобы она накручивала себя до вечера? Так она может этому человеку просто написать(думая, что там ровесники-подростки), что их переписку спалили и теперь они боится идти домой. Что последует дальше, угадайте?

Екатеринбург

не вижу криминала, ну конечно не приятно вам читать такое у своей дочери которая до этого была для вас вполне нормальным и положительным ребенком.... 14 лет это тот возраст когда уже не ребенок и вот такое познание всего "запрещенного" это естественно, у всех по разному, и в разном возрасте. я по себе помню, ВСЁ ЭТО у нас тоже вызывало интерес, ну куда от этого денешься?
успокойте ребенка! скажите, что придете вечером и поговорите, (только спокойно, и без претензий и обвинений "какая ты распущенная дочь".... обсудите, послушайте её, ей и так фигово от того, что вы в курсе. она же не может видимо к вам подойти и напрямую задать какие то вопросы, что ее интересует, вот и обсуждают в своем кругу)) с такими же любопытными и "продвинутыми" ))) и правильно сказали, главное что со сверстниками, подружками, а не с мужиками и т.п.... теперь вы уже понимаете, что надо менять общение и видимо какие то темы добавить в ваше общение.

мама
Екатеринбург

Автор, не наезжайте только. Спросите сначала почему она плачет? Если она напугана, хорошая новость в том, что ей не пофиг на ваше мнение и она дорожит контактом с вами.
Я бы сказала, что не читала всю переписку, только начало, а дальше не мое дело. Ей будет легче.
Поймите, такая составляющая жизни есть у всех подростков и ей тоже надо где то "выгулять" себя плохую. В принципе, это вполне экологичный вариант - на словах. Помните, это пройдет.

Постарайтесь со своими эмоциями справится до разговора и во время.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 649: Девочки как быть то?

Не устраивать трагедию и истерику. Вообще не надо было ей знать, что вы прочитали. И ругать не надо, бесполезно. Просто проговорить, что любую переписку, любые высказывания, фотографии могут быть использованы против неё, даже казалось бы самыми близкими подругами и друзьями. Так бывает, даже родственники порой ссорятся. Потом уже она ничего изменить не сможет. Она должна понимать и отдавать себе отчёт что и где пишет, чтобы потом не было необратимых последствий. Этого достаточно в данной ситуации

мама
Первоуральск

Аноним 649: Я на работе, сказала вечером поговорим.

о чем говорить будете? о Вашем разочаровании в дочери? Что видите дочь только через розовые очки?Все подростки такие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";