Тренинги, курсы по общению полезны?

автор

Здравствуйте! Хочу узнать мнение опытных мам, насколько вам помогали какие то тренинги или курсы по общению и воспитанию детей? Мне посоветовали какой то симулятор, где можно "поиграть" разные конфликтные ситуации и получить рекомендации. Мне кажется это все фигня и инфоцыганство какое то. Все уже давно в книжках написано, нужно просто больше читать и пытаться не забывать когда ребенок выводит тебя из себя. Я не права?

Аноним 394

annannik,

Тут наверное лучше искать, что подходит именно вам.

еск

Может смотря какой возраст ребёнка..
В детском возрасте не скажу что много было конфликтных ситуаций с ребёнком.
И в младшей школе как то сами справлялись с разными ситуациями..

Аноним 394

annannik: пытаться не забывать когда ребенок выводит тебя из себя.

Что вы имеете в виду?

автор

Аноним 394,

Я про то, чтобы держать теорию из книжек в голове, когда ребенок начинает нервировать. А то у меня часто бывает что во время ссоры все из головы вылетает, а понимаю как надо было правильно поступить уже постфактум

Аноним 394

annannik: Я про то, чтобы держать теорию из книжек в голове, когда ребенок начинает нервировать. А то у меня часто бывает что во время ссоры все из головы вылетает, а понимаю как надо было правильно поступить уже постфактум

Ну да, это не просто)
Поэтому возможно лучше теорию из книжек подкреплять курсами, чтобы понять что происходит с вами в этом момент, почему все вылетает. Может конечно и в книгах есть об этом.. но смотря наверное в каких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";